Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
05:03

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровск окончательно погряз в мусоре

Днепропетровск окончательно погряз в мусоре
Ситуация с мусором в городе Днепропетровске становится по всей видимости неуправляемой городскими властями.

На городских форумах, в блогах и на всевозможных интернет-ресурсах стали появляться многочисленные фотографии доверху заполненных мусорных баков. Горожане утверждают, что мусор не вывозится неделями. Причём не важно какая именно фирма обслуживает конкретный район. Фотографии поступают массово и с сектора "Днепрокоммунтранс" и с "Экологии" и с "Гринко". Думается, что проблема тут совсем не в перевозчиках. Все перевозчики не могут сабботировать вывоз мусора в городе. Следовательно вина за погрязшие в мусоре дворы города лежит отнюдь не на фирмах, занимающихся вывозом отходов, а на совсем других людях.

ЗОВ, дабы открыть глаза чиновникам, собрал некоторые комментарии жителей города с городских ресурсов. А также подготовил фотоколлаж для тех, у кого закрыты глаза на очевидные проблемы.

Тополь-2, д.1. Гринко работало гораздо лучше и аккуратнее, и контейнеров было больше,отдельно для мусора и для пластиковых бутылок, а сейчас один зачуханый на два корпуса. Забирают редко, неаккуратно, а тарифы повысили.

Полностью согласен со статьей - ранее у нас на Гагарина вывозили мусор 5 раз в неделю, сейчас - 2! А счета выставляют как ни в чем не бывало. Гринко в полнейшем неадеквате!

Давно пора. Экология вопще ничего не хочет делать, у нас вывозили раньше 3 раза в неделю теперь 2, и когда дворник стоит ждет их и просит дай загружу, те его посылают и кричат не положенно.

Это "Днепркоммунсранс" хорошо работает?! А что, Иван Иванович забыл, когда по всему городу этот "Днепркоммунсранс" вывозил мусор один раз в пятилетку по каким-то нормативам ещё 70-х годов и город действительно "тонул" в горах мусора - по всей Украине писали в газетах и на телевидении про этот позор. Из-за этой неудовлетворительной работы его и лишили права вывозить мусор из части районов города и отдали "Гринко" и "Экологии", здоровая конкуренция и угроза вообще лишиться права вывозить ТБО и вынудили этот "Днепркоммунсранс" качественно относиться к своим обязанностям. А теперь опять поставили за цель вернуть ему монополию на перевозку городского мусора? Это будет гибельно для города - будет то же самое ж***, в которой находится сейчас городской транспорт, который монополизировали недобросовестные маршрутные перевозчики.

А теперь обещанные фотографии со всего города.

ул. Коммунаровская, 7

пр. Калинина, 74

пр. Петровского, 43

ул. Савкина, 8

Бульвар Славы, 3

Набережная Победы, 118


ул. Дмитрия Донского, 6

Мало того! Перевозчики угрожают жителям города СУДОМ, если они не погасят задолжность по вывозу мусора. Вы можете себе представить если бы вы месяц сидели без воды, а спустя это время к вам в дверь постучал работник Водоканала и предъявил вот такую вот бумажку? Интересно, что бы вы сделали с этим "работником водоканала"?

В сложившейся ситуации люди, к сожалению, бессильны. Бессильна, как видим, и власть. С какой целью сабботируется вывоз мусора в городе? Это очень хороший бизнес. Один контейнер в мусорной машине под давлением сжимается во много раз и туда же можно загрузить ещё и ещё контейнеры, который примут на полигоне по объёму. А как известно - жители платят не за объём отгруженного на полигон, а за объём в контейнерах возле своего подъезда.

Люди уже не верят ни обещаниям, ни попыткам наказать "кого-нибудь". Им просто элементарно нужно выйти утром с подъезда, выбросить свои отходы в чистый пустой контейнер и дышать чистым воздухом в своих дворах. Имеют они на это право?

Gorod.dp.ua на Facebook.


ИРИНА К  (05.01.13 09:48): До повышения тарифов на услуги по вывозу бытового мусора, стоимость этих услуг составляла 6,55 грн. с человека в месяц и жители, все таки возмущаясь, платили. Теперь эта услуга уже стоит 11,27 грн. для жителей частного сектора. Причем, условия игры в частном секторе изменились кардинально. Раньше жители покупали специальные пакеты по 3 грн. и мусор принимали только в них (то есть по фактическому образованию). Теперь же нам предлагают, с каждого жителя частного сектора заплатить в месяц 11, 27 грн. Не важно, сколько мусора он сдал, важно чтобы оплатил. В основной своей массе простой обыватель все еще инертен. Но всему есть предел. Видно у чиновников сложился образ современного украинца как мало грамотного, не умеющего за себя постоять и верящего всему обывателя. Читать и считать мы умеем!
Для примера возьмем частный сектор – жилой массив Игрень в Самарском районе. Вся абсурдность нормирования лежит на поверхности, 1 м3 = 1000 л или 100 ведер (перевод на ведра более нагляден). Теперь
Ответить | С цитатой
ИРИНА К  (05.01.13 09:46): Жителям Днепропетровска перерасчет за выполненные не в полном объеме услуги никогда не производился. Как сообщили работники Коммунального предприятия «Городские коммунальные платежи» Днепропетровского городского совета, им поступают деньги за невыполненные работы, но в связи с тем, что акты выполненных работ им не предоставляют, то перерасчет населению они не делают. Кто контролирует в таком случае денежные расчеты исполнителей услуг до настоящего времени неизвестно. Если Днепропетровский городской совет не может, то кто тогда?
Видимо Днепропетровскому городскому совету такое положение дел выгодно, так как деньги за выполненные не в полном объеме, поступающие от населения от исполнителей услуг, населению не возвращаются, а оседают в КП «Городские коммунальные платежи» Днепропетровского городского совета. А то, что жители вынуждены жить в горах мусора и еще терпеть произвол коммунальных служб, чиновникам городского совета не волнует. Навести порядок в городе довольно просто, надо з
Ответить | С цитатой
!!!  (23.05.12 18:26): Эй руководители хреновы, а вы еще Евро2012 хотели в городе принимать! Вам свиней пасти надо, а не Евро!!! МУДАКИ Ответить | С цитатой
nata  (04.05.12 13:33): эти фотки - цветочки, по сравнению с тем что твориться внизу ул. Революционной... Ответить | С цитатой
aleks80  (11.04.12 14:27): потому-что они с Города вывозят ,на окраины и засыпают все лесо посадки , а люди платят только не понятно куда и кому. !!!Надо заводы строить и рабочие места людям давать, а не засырать такой красивый город, в Киеве вылизуют каждую улицу, а у нас впадлу бумагу в урну кинуть Хамы просто, что люди, что мусорная служба!!! Ответить | С цитатой
aleks80  (11.04.12 14:27): потому-что они с Города вывозят ,на окраины и засыпают все лесо посадки , а люди платят только не понятно куда и кому. !!!Надо заводы строить и рабочие места людям давать, а не засырать такой красивый город, в Киеве вылизуют каждую улицу, а у нас впадлу бумагу в урну кинуть Хамы просто, что люди, что мусорная служба!!! Ответить | С цитатой
Лида  (11.04.12 09:48): Кошмар!Подождите, так а что чиновники?Что нет тех людей у которых прямая обязанность убирать этот мусор? Чиновники были уже поставили новые (мус.баки к примеру) - так что люди сделали с ними?СПАЛИЛИ!Вот вам человеческая благодарность! Ответить | С цитатой
888  (09.04.12 11:16): О Боже!Какие фото ужасные!Это же кошмар!Надеемся власти будут принимать безотложные меры! Ответить | С цитатой
прикольно  (09.04.12 11:10): на петровского 43 ещё снег лежит ))) Ответить | С цитатой
Юлияя  (09.04.12 09:27): Будим надеятся, что проблема с мусором будит решена. Ответить | С цитатой
1 2 3 4
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте