Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
05:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Синельниковском районе введен в действие водопровод

В Синельниковском районе введен в действие водопровод
Водоснабжение населенных пунктов - одно из ключевых направлений Комплексной стратегии развития региона, поскольку на Днепропетровщине еще немало сел и поселков, жители которых пользуются привозной водой.

Власти региона использует различные пути для решения проблемы - финансирование строительства водопроводных сетей за счет областного бюджета и внедрения проектного подхода.

- Именно благодаря участию в совместном проекте Днепропетровского областного совета и ЕС/ПРООН, - рассказал председатель областного совета Евгений Удод, - в селе Лубянка Синельниковского района построен новый водопровод длиной 8,3 километра. Это реальной результат активности сельской общины, поддержанной областной властью и международной грантовой организацией. Такие события не только решают неотложные вопросы территорий, а вселяют в их жителей веру в свои силы и уверенность, что любой вопрос можно решить сообща. Мы и дальше будем поддерживать инициативы местных общин, помогать внедрять их в жизнь.

- В нашем селе, - рассказывает сельский голова Людмила Гречко - были большие проблемы с водоснабжением. Трубы все были ржавые и протекали. Вода поставлялась не всегда, поскольку напора не хватало на всех. Когда мы стали участниками этого проекта, то даже не надеялись на такую ​​быструю реализацию нашей потребности. Трубы провели очень быстро, и сейчас вода в сельские дома приходит чистая, а не техническая, как раньше. Давления воды хватает всем, и нет перебоев с ее поставками. Водой пользуются 66 домов. Люди очень благодарны Евгению Удоду за помощь в решении такой важной проблемы. У нас теперь столько идей! Будем готовить новые проекты и сотрудничать со всеми фондами и международными организациями, которые выразят желание реализовывать наш проект. Надеемся и на поддержку областной власти.

Председатель областного совета отметил, что областная власть использует различные механизмы для решения вопроса водоснабжения в населенные пункты. В том числе и, используя практику децентрализации водоснабжения, создания сетей мини-операторов. Сейчас в области работают почти 200 таких сетей, и мы будем развивать это направление.

- Если в 2009 году привозной водой пользовались более 50 тыс. человек, то в 2011-м их количество составляло около 30 тысяч. Мы планируем к 2015 году снизить количество потребителей привозной воды до 5,5 тысяч граждан. Это большая работа, но привлекая средства бюджетов, бизнеса и международных грантов, мы достигнем намеченной цели, - подчеркнул Евгений Удод.

Gorod.dp.ua на Facebook.


she  (09.04.12 13:15): Спасибо огромное за помощь в проведении водопровода нашей власти. Ответить | С цитатой
LOKKI  (06.04.12 10:17): Дело, конечно, хорошее, но простите, рапортовать с помпой о запуске водопровода в 21-м (!!!) веке, это что-то! Водопровод, насколько я помню, известен уже 3-4 тысячи лет! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте