Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
23:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Фронтовые дороги — улица Каруны

Фронтовые дороги — улица Каруны
На улице Каруны напротив ж/д станции «Нижнеднепровск» образовалась огромная лужа. По словам местных жителей, в сезон дождей лужа не просыхает, а глубина в ней порой достигает 1 метра.

Все многочисленные устные просьбы жильцов улицы о помощи, а также письменные заявления в исполком Днепропетровского горсовета и Амур-Нижнеднепровский райсовет, а также к руководству Нижнеднепровской ж/д станции остались без ответов.

Несколько слов о названии улицы Каруны. Бывшая улица Железнодорожная после Великой Отечественной войны названа именем командира 152-й стрелковой дивизии генерал-майора Василия Петровича Каруны, который погиб здесь, освобождая Днепропетровск, 2 октября 1943 г. На Зеленом острове, разрабатывая план форсирования Днепра, он был смертельно ранен и через два часа скончался. Похоронен В. П. Каруна на мемориальном кладбище на Октябрьской площади, а в парке Шевченко установлен бронзовый бюст военачальника.

Сколько ещё времени жители улицы Каруны будут воевать с местной властью пока эту улицу капитально отремонтируют? Год, два, три? Хотя такое время ожидания для местных жителей ничто. Они ждут ремонт этой улицы уже наверно лет 20, подождут ещё столько же, наверное такие мысли в головах у тех, кто отвечает за данный участок дороги.

"ЗОВ" попробует узнать, кто именно несёт ответсвенность за то, что даже пенсионеры-пассажиры боятся ехать в автомобиле по этой дороге. Ведь они на своём веку видели и не такое, а некоторые прошли войну и даже фашистов боялись меньше, чем попасть в открытый люк, который не видно под слоем воды.

Первым этапом выявления ответственных за эту дорогу стала подача заявления в ГАИ с просьбой привлечь к ответственности тех, кто обязан следить за состоянием дорожного полотна на этом участке. Посмотрим что ответят на это заявление. Очень надеемся на то, что ГАИ найдёт виновных и накажет их для начала "рублём", а дальше покажет время.

Gorod.dp.ua на Facebook.
ФОТО:





Артем  (15.03.20 14:40): На табличках домов и в Википедии КарунА генерал майор, а не КарунЫ! Ответить | С цитатой
Олег  (09.04.12 15:53): надо просто уметь ездить по ней.
сначала вправо, потом левее, левее, правее, (осторожно, рядом яма), и прямо на 1 скорости.
можно проехать, ели у вас не лексус
Ответить | С цитатой
Е  (06.04.12 22:22): Мишка - ты мудак. "За Каруны уже писали ...", "ЗОВ я Вас поддерживаю...". Пиши дальше - ни х у я не будет. Никому эти потопающие люди не нужны.
Да, Мишка, голосуй дальше за известную партию и ее местого клоуна, который уже 12 лет ни хера не управляет этим городом
Ответить | С цитатой
Мишка  (06.04.12 17:50): Да, за Каруны уже когда-то писали на этом сайте. Эта дорога ведь соединяет Старый мост с пр. Правда и на сколько она могла бы разгрузить другие улицы (Воронцова, Янтарную, Калиновую), пустив по ней транспорт!!! Ведь немыслимо: отремонтировать пр. Правда и пускать по новому полотну камазы с щебнем, фуры и т.п. Что мы получим к осени, если по расплавленному асфальту проедут тысячи грузовиков??? Стиральную доску! Давно пора принять меры по ремонту Каруны! ЗОВ - Молодцы! Я Вас поддерживаю! Ответить | С цитатой
Матлахова  (05.04.12 14:11): А на ул. Матлахова ни дорог ни освещения, хотя по ней идут все работники з-да Петровского, Ленина, коксохима. ДЗМО, Бабушкина, остатков комбайнового, а также студенты 15 и 18 училищ, индустриального техникума... т.е. те кто зарабатывает своим трудом деньги городу, ходят по темным работничим улицам, спасибо Иван Ивановичу за танкодром. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Артем23071990  (05.04.12 13:32): Да,там дороги убитые)С каждым годом все хуже)Не забуду,как в 2003 шел по кирпичам(фото1) и чуть не упал,нога в воду попала.И скажу,глубина там очень приличная.А район вообще убитый-разбиты дома,мусор,руины.Парк Кирова хоть начали в порядок приводить.Что получится-пусть покажет время) Ответить | С цитатой
сантехник  (05.04.12 12:49): улица Уральская тоже военная дорога.Только для танков. Ответить | С цитатой
Креатив  (05.04.12 11:53): Жильцам от начальника ЖЭКа: "Очень рад вашим успехам по созданию престноводного водоёма в нелёгких подвальных условиях! В отет на вашу жалобу в Горисполком сообщаю - принято решение - в будущем году на территоррии вашего подвала провести чемпионат Европы по подводному плаванию!" Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
merua  (05.04.12 11:23): Может быть ГАИ включило бы в список патрулируемых улиц улицу Каруны? И проехались бы там разочек... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
Там живу  (05.04.12 10:19): Фотографии не передают всего ужаса этой улицы. Ответить | С цитатой
1 2 3 4 5 6
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте