Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
04:11

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Коса на Победе станет официальным пляжем

Коса на Победе станет официальным пляжем
Фото: Олейник Дмитрий, gorod.dp.ua/photo
Чиновники собираются реконструировать косу на Победе и открыть там официальный пляж. План реконструкции постепенно дополняется и готовится к утверждению.

В горсовете готовят план реконструкции косы гребного канала на Победе-5. Об этом сегодня сообщила председатель Жовтневого райсовета Виктория Лукашова. По планам, там отремонтируют сам гребной канал, бетонную дорогу и оборудуют пляж.

- Внешняя сторона косы по исследованиям санстанции подходит для организации пляжа, и мы в прошлом году вместе с депутатами начинали продумывать, как обустроить там пляж, даже начали приводить в порядок территорию, сняли устаревшие МАФы, направили документы в ГлавАПУ, - рассказала Виктория Лукашова. – Но потом узнали, проект реконструкции косы гребного канала уже находится в проработке. Этот проект существует, он все время дорабатывается, но еще не утвержден. И в этом проекте предусмотрены вопросы, связанные с инфраструктурой всей косы.

По словам чиновницы, реконструкция коснется не только самого гребного канала как уникального сооружения, но и подъездов к нему, и пляжей по обеим сторонам косы. Внутренняя сторона не станет пляжной зоной, потому что она относится к гребному каналу, а вот на внешней стороне власти планируют открыть официальный пляж, чуть меньше по размерам, чем Воронцовский. Сейчас же эта территория выглядит не лучшим образом. - Есть очень много обращений граждан по поводу состояния косы и городских пляжей, но чисто, прежде всего, там, где не сорят, - говорит Виктория Лукашова. - К сожалению, люди, которые там отдыхают, не спешат организовывать субботники и убирать в месте своего отдыха. Мы со студентами, которые живут на Победе, и депутатами Жовтневого райсовета каждый год выходим туда и наводим порядок. На косе гребного канала есть электросети для освещения территории, но, к сожалению, они тоже нуждаются в реконструкции. Там также установлены мусорные контейнера, за вывоз мусора никто не платит, но мы привлекаем предприятия и стараемся вывозить мусор с косы.

Когда же коса на Победе станет официальным пляжем, пока не известно, но есть надежда, что это произойдет уже в текущем году.

Gorod.dp.ua на Facebook.


ваха  (03.04.12 12:56): Все эти субботники до ж..пы...Быдло засирает тут же...Там надо, чтобы патрулировалось постоянно ментами и жарили высокими штрафами по полной за мусор - благо дело в городе апездалов в форме и погонах, проедающих наши налоги лазит много ... Ответить | С цитатой
Мракобес  (02.04.12 18:55): Мдяяяя... вы попробуйте, только попытайтесь самую малость очистить территорию косы и акваторию т.н.пляжа и зоны купания от тонн мусора и того приносного г.о.в.н.а., что есть на всем этом периметре...жуть берёт от одних только прогулок по дорожке(!!!), что удж говорить о т.н. пляжах и воде. бррррррррррррррр... Ответить | С цитатой
Надежна  (02.04.12 16:28): А я верю в то, что в скором времени будут у нас и современные парки отдыха, и пляжи. Ответить | С цитатой
воха  (02.04.12 12:38): а шо есть кто то кто не боится в днепре купаться? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
и.  (01.04.12 19:12): Уникальный концерт! Свежий глоток для любителей музыки, театра и интересного времяпровождения. Подарите своей половинке сказку на один вечер и всю жизнь.
http://gorod.dp.ua/afisha/afisha_event.php?event_id=20398
Ответить | С цитатой
Элоиза  (30.03.12 20:00): Пару лучиков солнечных мелькнкнули в этом негативе...чтож - неделя прошла не зря..;))
Люди, че вы такие злые? Чем вы недовольны?
Да, власть имущие пилят бюджет. А вы бы при их зп не не делали бы этого?
Ну давайте их коцать тогда. когда реально беса гонят и на миллиарды нас с вами вставляют!
Но когда хотят наконец то привести в порядок косу и набережную Победы (Коммунар бы еще прихватили) ну че вы слюной брызжЫте???
Вы бы лучше каждый из вас и все мы вместе взятые приучились бы за собой убирать, и оставлять место, где отдыхали таким же девственно чистым и привлекательным, как оно было до того, как мы с вами решили здесь "отдохнуть"
И будет всем нам щястя!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
Тата  (30.03.12 16:54): Мы сами виноваты, втом что живем в мусоре. Не там чисто, где постоянно убирают, а там где не сорят. И если мы в основном недобровестные, то добросовестным придется убирать и за себя и за того парня.А, если каждый раз пенять на власть, какой резон, нельзя за каждым жителем закрепить дворника. Ответить | С цитатой
диёвка  (30.03.12 15:36): Виталя, ну шо за сопли, пускай сделают то, пускай сделают это
щас они после твоего пуская разбежались и начали делать!
ты собери инициативную группу, подключите знакомых юристов, которые знают что можно от властей требовать и как, составьте грамотную петицию, пройдитесь по домам жителей, подпишите, сходите на приём к местному депутату и поставьте вопрос ребром - делай или отзовём.
а то "пускай"...
Ответить | С цитатой
Виталий  (30.03.12 13:34): Я житель Победы и то в каком это все состоянии находиться это просто ужас
что там говорить о косе
а набережная от инфиза до 3Победы это просто ужас огородили заборами там где нет забора грязь и заросли так вот пускай госпожа Виктория Лукашова даст объяснит почему нет доступа к берегу ? А засоряется и не убирается это для того чтобы подешевле ее продать таким как("ВОСХОД" " ХУТОР" "Камелот" и прочим тогда доступа точно не будет
Уже около 5 лет стоит забор от 3 Победы до Восхода и Плакат реконструкция что это?
Просто тупой захват земли а потом постоят кафе и рестораны? Построили там какие то домики похожие на сартир и все. Помнится мне когда между восходом и 3 Победой была спортивная площадка для детей много и в хокей играли и в футбол и баскетбол! убрали сделали забор и Плакат здесь будет современный спотривный комплекс для детей и что дальше? Построили торговый центр КОНТИНЕНТ как так? Кто за это отвечает? так вот Пускай на берегу теперь сделают бесплатный для горожан
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Тот же Новохудоносов  (30.03.12 13:01): Сейчас наверное если летом скупнуться в Днепре, то можно стать похожим на "ПИРАТОВ КАРИБСКОГО МОРЯ", особенно какие они страшные в последних частях :( Ответить | С цитатой
1 2 3
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (11)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте