Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
11:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Информационный терминал» усовершенствует процесс таможенного оформления

«Информационный терминал» усовершенствует процесс таможенного оформления
Государственная таможенная служба Украины разработала программно-технический модуль «Информационный терминал» для самостоятельного ввода декларантами электронных копий таможенных деклараций в базу данных таможенной системы.

Об этом сообщает пресс-служба Днепропетровской таможни.

Ранее принятие грузовой таможенной декларации к таможенному оформлению осуществлял исключительно инспектор таможни, но с введением в работу «Информационных терминалов», представитель фирмы с помощью флэшки самостоятельно передает декларацию в автоматизированную систему таможенного оформления. После чего все данные автоматически передаваются в Мониторинговый центр Гостаможслужбы.

Сейчас в Днепропетровской таможне установлено 5 таких терминалов: на таможенных постах «Днепропетровск-Лиски», «Днепропетровск-Речпорт», «Днепропетровск-Левобережный», «Новомосковск» и «Кривой Рог». К середине апреля «Информационными терминалами будут оснащены все подразделения таможенного оформления Днепропетровщины.

Преимущества установки таких киосков самообслуживания сразу заметили представители предприятий, брокеры и декларанты.

«Процедура ввода в базу двух импортных деклараций занимает не более 1 минуты, при этом терминал проверяет ГТД на наличие ошибок и выдает их список. Сразу печатается квитанция с датой и временем принятия таможенной декларации к оформлению. Это очень удобно и значительно ускоряет процесс таможенного контроля и таможенного оформления грузов», - отметила Елизавета Штрум, представитель брокерской компании.

За 6 месяце 2012 года такими информационными терминалами будут оборудованы все без исключения места таможенного оформления, а их в Украине 282, что в свою очередь исключит случаи непринятия должностными лицами таможенных органов таможенных деклараций.

В течение января-февраля 2012 года Днепропетровская таможня перечислила в госбюджет 1 392,4 млн. гривен, что на 8%, или на 102,9 млн. гривен больше чем за январь-февраль 2011 года. Основными странами экспорта являются Россия, Китай Польша, Чехия, Словакия. Основные страны импорта: Россия, Германия, Польша, США, Казахстан.

Gorod.dp.ua на Facebook.
ФОТО:





3113  (30.03.12 11:09): Чушь! На кого рассчитаны эти новости? Какие терминалы? Ставки поборов за последний месяц выросли ВДВОЕ!!! Там гребут так. что свист стоит а они про терминалы и "покращення" застегивают. Буржуи так вообще в шоке от наших украинских реалий у них просто в голове не укладывается как вести бизнес в стране, где нет законов, одни понятия и те работают в зависимости от жадности конкретного "деятеля" Ответить | С цитатой
Илья  (28.03.12 16:31): яд))) Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте