Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
00:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Главное – знать, что книги не пропадут»…

«Главное – знать, что книги не пропадут»…
Так зачастую говорят активистам Объединения горожане, откликнувшиеся на призыв: «Подари книгу сельской библиотеке!».

Хотя данная акция длится уже четвертый год, интерес к ней не ослабевает. Почти каждый день в офисе Объединения раздаются телефонные звонки: как бы передать книги из личной библиотеки? Надо заметить, что поступают они к нам в аккуратно сохраненном виде, хозяева зачастую сетуют на то, что в доме уже не осталось желающих перечитывать литературу.

Мы не будем анализировать, почему так происходит. Нам важнее знать, что кто-то все-таки очень ждет книжных поступлений. Об этом свидетельствуют благодарные отклики с мест, радушный прием наших выездных коллективов.

Перевезены десятки тысяч книг. Они надежно заняли место на стеллажах уютных школьных и сельских библиотек. А каждый, кто передал свой фонд в пользу других читателей, получил от Объединения Благодарственное письмо. Среди них – Сергей Александрович Корж (100 книг), Евгения Николаевна Шабаль (100 книг), Елена Ивановна Шабан (100 книг), Людмила Валентиновна (100 книг), Анатолий Петрович Мыцык (20 книг), Светлана Ивановна Гусарова (200 книг), Татьяна Львовна Бердасова (400 книг).

Самые свежайшие впечатления остались от нашей недавней поездки в Магдалиновский район, где в селе Котовка активистов с нетерпением дожидались учащиеся школы-интерната. Ребята бойко подхватили связки книг из подъехавшего автомобиля, а нас пригласили подняться на второй этаж в кабинет директора Николая Григорьевича Иванченко.

Там состоялся обмен детальной информацией: сопредседатель ДООПО Виктор Березка рассказал о деятельности патриотической общественности области по утверждению и популяризации движения «Приумножим славу Приднепровья», а директор Н. Г. Иванченко (он на своем посту уже 13 лет, а в общей сложности уже 40 лет трудится в этом учебном заведении), его заместитель по учебной части Наталья Николаевна Конникова и представитель агрофирмы «Котовка» Галина Глебовна Зыгарь подробно сообщили о контингенте учащихся и общих проблемах школы. Оказывается, здесь учится более 150 детей с недостатками в физическом и умственном развитии, из них 60 – сироты. Нас провели по школе, показали классы, столовую, спальни, познакомили с детьми, которые увлеченно занимались рукоделием: вышивкой, изготовлением картин из искусственных цветов, различных поделок. Стало понятно, что воспитанием здесь занимаются усердно и со знанием дела, ведь каждый педагог является к тому же дефектологом.

Активисты Объединения испытали настоящее удовлетворение от того, что внесли свою лепту в пополнение книжного фонда школы. Книги горожан здесь будут способствовать развитию интеллекта школьников, помогут им ориентироваться в жизненных ситуациях.

Gorod.dp.ua на Facebook.
ФОТО:



 

Читайте также:


Виктор Березка  (28.03.12 13:26): Акция под названием «Подари книгу сельской библиотеке!» ДООПО "Приумножим славу Приднепровья" ведется нами четвертый год. Мы регулярно, по мере сбора книг, вывозим их в сельские библиотеки, особенно в школьные. Конечно, прогресс и туда доходит, там тоже имеются электронные СМИ, но книга, как источник знаний, не одно столетие приносящий пользу людям, еще долго будет хранить в себе положительное, что выработало человечество. И мы продолжаем сбор книг, не слушая "Моралистов" и "Дядей". 3 апреля готовимся ехать в Софиевский район, сейчас ведем переговоры по данному вопросу. Поэтому, если у кого-то есть возможность передать нам книги для села - милости просим. Наш адрес - ул.Гладкова, 29а, бывший детсад (район 12-го квартала). Можем подъехать, договорившись по времени, поскольку и с транспортом у нас тоже есть напряженка. Наш телефон в рабочие дни 791-60-31. Спасибо. С уважением Виктор Березка, сопредседатель ДООПО "Приумножим славу Приднепровья". Ответить | С цитатой
Моралист  (28.03.12 12:17): Давно пора перейти на электронные книги (отличная вещь), стоит как 3 книги и не надо вырубать деревья для изготовления бумаги. + доступность любой книги в сети) так что эта статья похожа на идеологию СССР :) Савок) Ответить | С цитатой
КилькА  (28.03.12 10:06): А как узнать побольше об этой акции? У меня тоже есть книги, которые я хотела бы отдать. Или акция больше не повторится? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Дядя  (28.03.12 06:23): Книги - это прошлый век, макулатура. В 21 веке, электронные носители информации и свободный доступ к ним - залог умственного развития населения.
К сожалению, 99% изданных в 20 веке книг - это бредовая идеологическая пропаганда или надуманые бредни про любовь.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Виктор Березка для Васи  (28.03.12 06:03): Дорогой Вася! Из-за того, что ты никогда не читал книг, поэтому в твоих нескольких словах предложения до 10 ошибок. Понятно, что для тебя не важно, что пишешь с ошибками. Только чем ты хвастаешь, что не понимаешь? Человечество же создало алфавит, грамматику, литературу для тех, кто в этом вопросе нуждается. А ныне так повелось, что многие - "типа Васи", не нуждаются в литературе, считая это "нафига". Человек отличается от других живых существ своим стремлением к познанию. Ну, да ладно, что тут распинаться, если это клиника. Извини лично, но прежде всего читающие эти комментарии, за возможную нетактичность, но других слов здесь трудно подыскать. Ответить | С цитатой
Вася  (27.03.12 23:05): я никагда не считал книги нафиха ани ваабще нужны? читают их тока ботаны Ответить | С цитатой
Юлияя  (27.03.12 17:39): Книги- это святое, их нужно беречь ценить и очень сильно любить, они наше познание прошлого и будущего. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте