Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
13:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Весна будет прохладной и засушливой

Весна будет прохладной и засушливой
По прогнозу метеорологов, в ближайший месяц радикального потепления не предвидится, дождей тоже не обещают. Метеорологическая весна в Днепропетровске наступила 14 марта, а метеорологическое лето ждут в середине мая.

Метеорологическая весна (переход среднесуточной температуры через 0 °С) пришла в наш город 14 марта. Традиционно настоящая весна начинается в средине марта, рассказала корреспонденту городского сайта начальник отдела метеорологических прогнозов Днепропетровского регионального центра гидрометеорологии Наталья Логвиненко. Бывают, конечно, и исключения, так в 2007 году зимы вообще не было, с осени средняя температура воздуха не опускалась ниже нуля, соответственно метеорологи не смогли зафиксировать ни приход зимы, ни наступление весны.

Несмотря на довольно теплую (по среднестатистическому показателю) зиму, которую, как правило, сменяет теплая весна, март в этом году будет холодным. Хоть прошедшие выходные были на 5-7 градусов выше нормы, вслед за ними идут холодные дни и ночи. На этой неделе будет неустойчивое тепло: ночью 0-5 градусов выше нуля, днем 10-15 °С. Следующая неделя будет еще холоднее: ночью – 1-6 градусов, днем 2-7 тепла, заверяет Логвиненко. Осадков ближайший месяц не предвидится. Апрель и май будут теплыми. Лето (среднесуточная температура выше + 15 °С) в нашем городе обычно наступает в середине мая.

«Этот март может попасть в число холодных месяцев. За последние 25 лет март был либо близким к норме, либо температура превышала среднемесячную. За этот период зафиксировано всего два случая, когда март был ниже нормы: в 1996 году и 2005-м, - рассказывает метеоролог. – В апреле и мае обычно температура выше нормы для этих месяцев. В этом году мы не ожидаем экстремальных отклонений».

Справка.
Экстремальные температуры в марте по Днепропетровску:
абсолютный максимум +22,9 °С был зафиксирован 31 марта 1903 года,
абсолютный минимум – 26,5 °С был зафиксирован 7 марта 1964 года.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Любопытный  (22.03.12 15:14): Это предупреждение о новом скачке цен на продукты? Ответить | С цитатой
Петя  (22.03.12 12:33): как-то вообще все равно, главное чтобы с урожаем были в этом году. Ответить | С цитатой
KaTaNa  (22.03.12 00:27): "По прогнозу метеорологов, ближайший месяц радикального потепления не предвидится, дождей тоже не обещают." Классно только 21 к вечеру моросил дождь,чудные метеорологи!!! Видно по хрустальному шару погоду определяют!!!))) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Ловец прекрасного  (21.03.12 21:13): После прочтения данного пиксельного шлака -

Синоптики: "Мы знаем то, что ничего не знаем. Будем определять погоду из окна."
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте