Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 23 апреля 2024
17:07

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Мэр зовет предпринимателей на благоустройство парка Глобы

Мэр зовет предпринимателей на благоустройство парка Глобы
В благоустройстве парка Глобы могут поучаствовать все желающие. Для этого предприятия, занимающиеся благоустройством должны обратиться в мэрию со своими предложениями.

Проект реконструкции детского парка имени Лазаря Глобы готов. В нем указаны концептуальные решения. Пока не прописано, какие именно качели, скамейки, урны, скульптуры, брусчатка, светильники, кустарники и цветы будут в обновленном парке. Поэтому предприятия, которые занимаются такого рода продукцией, могут вносить свои предложения в горсовет. Ведь очень важно, чтобы детский парк был красивым, интересным и радовал горожан.

«12 лет назад, когда я стал городским головой в парке Глобы не было даже освещения. Потом открыли одну площадку, вторую, сделали фонтан, потом детскую площадку. Сегодня все это изжило себя, есть серьезное подтопление территории и большая часть старых деревьев. Поэтому решение о реконструкции принято и мы его не обговариваем, но прислушаемся до всех пожеланий и предложений, - рассказал мэр Днепропетровска Иван Куличенко. – У нас много фирм, которые проводят озеленение, делают детское оборудование. И вчера к нам пришли люди, которые хотят установить в парке свое оборудование и потом эксплуатировать при одном условии – на оборудовании будет маленькая реклама, что эта работа сделана такой-то фирмой.

Я хотел бы, чтобы все фирмы, которые занимаются озеленением и благоустройством, изготовляют детские площадки, скульптуры: кованые, гранитные, бетонные, все откликнулась. Это парк национального значения, его назвали детским. Дети растут так быстро, что ремонт откладывать нельзя. Все предложения мы с удовольствием примем и будем благодарны и готовы сделать отдельную стелу, для того, чтобы отметить тех, кто внес свой вклад в благоустройство города».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Лена  (04.04.12 00:12): Катя, вы врете! Никогда город не называли в честь императрицы. Город назвали в честь Святой Екатерины - покровительницы наук и искусств. В честь нее же назвали и императрицу. Не вводите народ в заблуждение. Из-за таких как Вы городу никак не дадут его исторического названия - из-за отторжения императрицы. А дело-то не в ней совсем. Ответить | С цитатой
посетитель парка  (26.03.12 08:49): Люди!!

вы видели С ЧЕГО НАЧАЛАСЬ реконструкция парка глобы???

убили целую аллею здоровых деревьев прямо примыкающую к исторически значимому всеукраинскому месту-памятнику и возможно могиле самого Л.Глобы..

вы понимаете что происходит на ваших глазах???

уничтожают ваше культурное историческое наследие...сходите посмотрите???подумайте..

давайте будем настоящими горожанами и не дадим знищувачам уничтожать нашу среду обитания и нашу культуру...пишем запросы в прокуратуру и президенту..приходим на акции в парк
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Гоцуляк  (21.03.12 23:19): Почему националисты прокляли своего благодетеля - Кучму, настоявшему, чтоб украинский язык был единственным государственным?
Всё оказывается просто: патриоты возненавидели Кучму за то, что он остановился на половине пути - учредив украинский язык единственно-государственным, он не запретил под страхом уголовного преследования москальскую речь. С этого и началось:"Кучму - геть!"
Правда, национал-демократы, действовавшие на чужие деньги не своим умом, сильно просчитались, поменяв ограниченного Кучму на тупого Ющенко, который открыл дорогу Януковичу к власти. И вообще у помаранчевых нет нормальных мужиков - одни подкаблучники. Там в лидерах одни женщины. Вон Юлю потихоньку замещает Королевская, которой, правда, до Юлиной харизмы, как хромому до солиста балета.
Ответить | С цитатой
Катя  (21.03.12 15:02): С момента своего основания, в 1776 году, наш город назывался Екатеринослав-Кильченский, официально, в честь царицы Екатерины. Это название продержалось до 1796 года. После смерти царицы, следующий император, Павел, ненадолго переименовал наш город в Новороссийск.

После смерти Павла городу вернули его прежнее название – Екатеринослав – но уже без приставки «Кильченский». Произошло это в 1802 году.

Это название продержалось без изменений до 1918 года. В 1918 году Днепропетровск некоторое время назывался «Сичеслав» – с легкой руки атамана Махно. Но в этом же году город был отбит Красной армией и до 1926 года опять назывался Екатеринослав.

Нынешнее название город получил в 1926 году в честь одного из вождей большевиков - Петровского, того самого, памятник которому стоит возле центрального железнодорожного вокзала.

Кстати, страсти, не надо ли вернуть городу то или иное старое название, кипят до сих пор. Так, некоторые активисты предлагают переименовать наш город в Сичеслав. А
Ответить | С цитатой
Реклама  (20.03.12 15:43): "И вчера к нам пришли люди, которые хотят установить в парке свое оборудование и потом эксплуатировать при одном условии – на оборудовании будет маленькая реклама, что эта работа сделана такой-то фирмой".
Нифига себе - одно условие! Иван Иваныч! Ты хоть сам понял - что сморозил? ;) Фирмы поставят СВОЕ оборудование и будут его ЭКСПЛУАТИРОВАТЬ. Не в Синельниковской колонии, заметьте, а в центральном парке города.
Ответить | С цитатой
ночной дозор  (20.03.12 03:43): Уважаемый И.И. Куличенко, воровать меньше надо! Вам, Удоду, Вилкулам и остальным хозяевам из Партии Регионов. Меньше власть воровать будет, больше будет в городе детских площадок всяких и разных. Ответить | С цитатой
Хрень  (19.03.12 19:12): А деньги которые выделены на реконструкцию , кому в карман пойдут, если облагораживанием и озеленением будут заниматься фирмы??? Ответить | С цитатой
SPA  (19.03.12 18:05): Таке враження що мера обрали марсіани...а, можливо, д...? Ответить | С цитатой
Тата  (19.03.12 18:02): Конечно, центральный парк города должен быть самым лучшим в городе. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
sa  (19.03.12 17:01): Уберите нахрен от Цума свою хфранцузкую карусель с шавармой!! Ответить | С цитатой
1 2 3 4 5 6
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (10)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (6)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (6)

•  Заборгували понад 1,8 млн грн: цього тижня Дніпропроводоканал продовжить відключати боржників (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте