Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
02:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровск растащат на металлолом?

Днепропетровск растащат на металлолом?
Воровство заборов, оград, люков в Днепропетровске давно приобрело характер эпидемии.

На каждом кладбище города – сотни могил с раскуроченными и украденными оградами и памятниками.

На каждой улице и проспекте – десятки дыр-ловушек для машин и пешеходов в местах украденных люков. В прошлом году прогремела история с воровством секций старинной ограды на проспекте Карла Маркса в Днепропетровске. Охотники за металлом раскурочили и вывезли около полусотни секций. Несмотря на то, что милиционеры Жовтневого райотдела «на горячем» поймали пару «металлистов», остатки ограды между улицами Баррикадной и Гоголя пришлось полностью снимать.

А тем временем воры зарятся все на новые объекты. Проезжая по проспекту Пушкина, автор строк увидел: из здешней ограды (тоже старой и похожей на установленную на центральном проспекте!) секции тоже исчезают одна за другой. Некоторые блоки воры, очевидно, не могут выкорчевать целиком и выламывают железные декоративные детали. За памятником Пушкина от забора только столбики стоят – вот все, что осталось от красивой ограды!

На эти столбики с грустью взирает Тамара, живущая на пр. Пушкина.

- Я возмущена до ужаса! – не скрывает она эмоций. – Уже не первую неделю по ночам ворюги демонтируют секции ограды. Треск стоит такой, что мы с соседями просыпаемся. Жаловались мы в райсовет, в милицию, но никто мер не принимает.

С этим вопиющим фактом обращаюсь в Красногвардейский районный отдел коммунального хозяйства. Его начальник Сергей Власенко прекрасно знает об этой ситуации:

- Воровство секций ограды началось еще прошлой осенью. Тогда же мы подняли вопрос о поимке злоумышленников и о балансодержателе забора. Дело в том, что у нас на балансе ограда не состоит, поэтому мы и не можем нести ответственность за ее сохранность и восстановление.

В дежурной части Красногвардейского отдела милиции интересуюсь: как идет поимка преступников? Мне лаконично отвечают: делается все возможное, усилено патрулирование района, но на целые сутки к забору патруль не прикрепишь.

Обращаемся к заместителю начальника департамента ЖКХ и жилищного хозяйства Днепропетровского горсовета Григорию Пинчуку.

- Знаю я об этой ситуации, - тяжело вздыхает он. – Милицию подключили к поимке злодеев, но разграбление, увы, продолжается. Будем разбираться, что дальше с этим забором делать…

Старинные ограды – одно из украшений Днепропетровска. За последние месяцы их воровство приобрело масштаб эпидемии. Но даже этот произвол с заборами, кладбищенскими оградами и люками может оказаться «цветочками» по сравнению с тем, что подстерегает город в ближайшем будущем.

Крупнейшая корпорация, владеющая в нашей области несколькими металлургическими заводами, объявила, что намерена для производства стали и проката обеспечить себя металлоломом. В год для этих производств требуется полтора миллиона (!) тонн металлолома. Для их сбора корпорация откроет на Днепропетровщине целую сеть приемных пунктов. Вы представляете себе, какими темпами может начаться свинчивание, выламывание ВСЕГО, что напоминает металл?! Боюсь, что в «лом» отправится весь Днепропетровск. Ведь к каждому куску железа милиционера действительно не приставишь…

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


шура  (24.01.15 21:31): ф где наша конная милиция? Ответить | С цитатой
Ламбрекен  (03.03.12 15:50): """. Жаловались мы в райсовет, в милицию, но никто мер не принимает.""" А райотдел находится через квартал ниже. Ото так. Ответить | С цитатой
Ламбрекен  (03.03.12 15:23): """ Дело в том, что у нас на балансе ограда не состоит, поэтому мы и не можем нести ответственность за ее сохранность и восстановление.""" Все поняли???"Моя хата скраю, я ни за что не отвечаю". И так во всём. "Не наш район. НЕ моя территория. НЕ мой участок. НЕ наш больной. Вы все на НАШИ." ПРошу закрыть тему. Ответить | С цитатой
Опус  (03.03.12 15:09): Ще не вмерла Україна, але вже смердить. И наши депутаты и чиновники видят это, а делают вид, что заботятся о стане. У них уже приготовлены "хатынки" в зарубежье. Там металл не крадут. Здесь всё повыгребают-тогда и "сделают ноги". Ответить | С цитатой
Радист  (03.03.12 15:05): Тема краж металла поднимается регулярно на сайте почти каждую неделю. И в этот раз всё правильно написано. Но, врядли что-то изменится. И милиция здесь не поможет. Это всё идёт из нашей столицы. ТАм вершат законы про приём металла. И этот беспридел только тогда может прекратится, когда произойдёт что-то такое, о чём заговорят по-серьозному. Аэто тогда может быть, когда или поезд с высокими людьми сойдёт с краденных рельсов.Или выкртят трансформатор и обесточат пол города. Или кто-нибудь из "шишек" провалится с машиной в дырку от ливнёвки или их родственники в открытый канализационный люк. Или вырежут телефонный кабель между какими-нибудь главными учреждением и прервётся правительтвенная связь. А пока этого не будет-будут СПОКОЙНО отморозки красть и оградки с кладбищ и кабель и люки и утварь с частных домов и заборы и перила и фонари с набережной. А владельцы заводов будут продолжать отправлять металл в дальнее и ближдее зарубежье. МИЛЛИОНЫ денег теряет страна от такого бизнеса. Ответить | С цитатой
лом  (03.03.12 13:03): Весь этот "металлический беспредел", длится с развала Союза и кому-то он выгоден! Обогатились те, кто здает металл или те, кто за кордон вывозит его, а? Потом нас вынуждают покупать уже готовые изделия, только уже намного дороже! Обычный гражданин вывезет столько за кордон металла? Все сверху делается, поэтому не кончается беспредел во ВСЕМ! Народ нищает, а ОНИ- ЖИРЕЮТ! Если бы не были причастны к этому свыше, если бы не былог им выгодно это, - все было бы в порядке! Беспредел от тех, кто ОБЯЗАН бороться с беспределом! Ответить | С цитатой
Жертвы перестройки  (02.03.12 14:27): Если бы не были организованны приемные пункты, под крышиванием сильных мира сего - Днепропетровска, то поверьте все и везде стояло бы на своих местах... Или хотя бы в приемных пунктах запретить прием тех же оград и люков... Да кому это нужно... Скоро нам всем придет конец в этой Богом забытой стране, которую растягивают по частям в разные стороны. Удивительно как мы еще держимся и с этими ценами и зарплатами... Ответить | С цитатой
555  (02.03.12 09:13): Ужас, дожили до ручки , на глазах все рушится и никто пальцем не ведет, вот где Адольф Виссарионович Пиночет нужен! Ответить | С цитатой
02  (01.03.12 23:31): Еще один аргумент в пользу принятия закона об оружии.
Был бы ствол - жахнул бы ночью над головой вора или солью в ж. - и забор бы стоял вечно и без всякой охраны.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Largolood  (01.03.12 21:50): Металлоломщик прав... нужно метал собирать... если просто лежит и некому не принадлежит. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2 3 4
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте