Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
17:59

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Масленица на Набережной: блины по гривне и Куличенко в роли пекаря

|«« «« »» »»|

В Днепропетровске отмечают Масленицу. Несмотря на дождь, на Набережной не протолкнуться: за блинами длинные очереди, а перед сценой толпа народу. Блины в этом году дешевле, чем в прошлом, и даже вкуснее.

Хмурая и мокрая погода не оттолкнула любителей блинов: на Набережную пришли целыми семьями. Греются глинтвейном, чаем и горячими блинами, испеченными тут же. Цены демократичные: если в прошлом году обычный блин, без начинки, стоил 2 гривны, то теперь такие же лакомства стоят вдвое дешевле. Блины с мясом или грибами можно отведать за 2,5 грн., а самые дорогие с икрой – по 15 гривен за штуку.

- У нас и дома целая гора блинов лежит, но на улице сразу аппетит появился, да и ребенку отказать сложно, - делится с gorod.dp.ua днепропетровчанка Ольга, вместе с сыном уплетающая целую тарелку блинов.

- А я до сих пор их печь не научилась: склеиваются, пригорают, размазываются, приходится есть покупные, - признается другая посетительница праздника, Елена. – Но тут они не хуже, чем пекла моя бабушка.

В роли пекаря выступил и мэр города Иван Куличенко. Он пек блины и раздавал их посетительницам праздника. Но не бесплатно, а за поцелуй.

- Вас в губы целовать? – спрашивает женщина, которой достался первый блин из рук мэра.

- Да нет, в щеку конечно! – смеется Иван Иванович. Масленицу на Набережной отмечают уже третий раз, поделился мэр с журналистами. Но этот год особенный – ведь буквально вчера в городе праздновали 80-летие Днепропетровщины.

- Город достойно пережил снегопады и суровую зиму, так что есть повод порадоваться, горожане заработали хороший праздник, - говорит Куличенко.

– Это не просто гулянка с выпивкой, это народный семейный праздник. Даже если кто-то не смог сюда прийти, стоит собраться дома, испечь блины и поговорить о хорошем.

Впрочем, на Масленице не только радовали желудки. Желающие могли посостязаться в боях подушками, перетягивании каната и метании метлы. А на длинной «семейной» лавочке, установленной на Набережной еще летом, прошел конкурс на самую большую семью.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Sasha  (19.03.13 02:40): Xozyain Akvareli krasav4ik! Vse organizoval!! Molodec! Ответить | С цитатой
Тата  (28.02.12 17:28): Праздник тоже надо уметь организовать и провести. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
горожанин  (28.02.12 13:52): Смотришь на фотографии, где пекарь печёт блины и аж умиление прошибает: ну как же дедушка Ленин был прав насчёт каждой кухарки, которая может управлять государством! Даже если и не государство, а просто город. Но это уже совсем ДРУГАЯ история... Ответить | С цитатой
rost  (28.02.12 10:28): наш Иван Иванович - The best ! самый адекватный и нормальный мэр ! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Н  (28.02.12 10:28): Во народ, все не так. Чего тогда поперлись, сидели бы дома. Очень жалею что не поехала Ответить | С цитатой
Ника  (27.02.12 16:43): Не смотря на дождь праздник удался. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Romeo  (27.02.12 15:04): на 9-й фотке наша доблесная со своими супругами??? :))) Ответить | С цитатой
SPA  (27.02.12 14:36): Ну це напевно краще ніж прорвана каналізація, не вивезене сміття та люки без кришок. Дивись ще й на наступний термін (вже члена ПР) обируть, немає в місті більш достойних людей на посаду мера. ...Бідні люди потребують хліба й видовищ...Вже давно на таку партійну показуху не ходжу. До речі цей товарищь хоч руки мив? Ответить | С цитатой
Жекан-Лимон  (27.02.12 14:02): Нет, ГОСПОДА! вы не правы. зачем опускать сейчас нашего мэра? зачем тогда его выбирали, если вы им не довольны. махать кулаками после боя ненужно. и кроме того, вот эти все прилагательные, которые вы на него вешаете - "хитрый", "подлый", эти характеристики можно присвоить любому тут человеку! я уверен что каждый из нас в меру хитрый, и подлости нам не занимать. как минимум можно об этом судить, поскольку б порядочный человек, грязь бы лить не стал.
Я не говорю, что горжусь им, да я знаю как он работает, и как действует, но из того что было, это по-моему на сегодня самое лучшее и адекватное. Говорить он плохой - это ничего не сказать. я так могу, как уже говорил, каждого охарактеризовать. вы конкретно напишите, чем он плох. и за одно, раз уже вы сравниваете, то напишите иного, который нормально руководил нашим городом.
как я считаю, смотря с кем сравнивать, господа! а вообще идеальных людей нет.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Dave  (27.02.12 12:41): Народу много, а места мало.
Погуляли, на людей посмотрели и пошли домой. Блинов и шашлыков можно в другом месте поесть.
Ответить | С цитатой
1 2 3 4
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте