Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
20:40

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

План празднования Масленицы

План празднования Масленицы
25 февраля с 12.00 на Набережной начнется празднование Масленицы. Об этом сообщили в управлении культуры и искусств Днепропетровского городского совета.

В этом году во время празднования планируют выпечь свыше двух тысяч блинов.

В 13.00 на Набережной рядом с рестораном «Акварель» блины собственноручно будет выпекать городской глава Иван Куличенко.

В этот день вдоль Набережной от каждого района города будут выставлены торговые палатки, в которых хозяева будут встречать гостей в национальных костюмах, и будут представлять не только свои угощения, но и традиции своей местности. В этих палатках можно будет приобрести традиционные для Масленицы блюда - блины с разной начинкой, горячие напитки, каши, вареники.

Напротив гостиницы «Днепропетровск» на сцене развернется театрализованное действо, с большой концертной программой. Персонажами праздника будут Зимонька-Зима и красавица Весна. В течение дня на сцене будут выступать творческие коллективы города, среди них - народный театр «Чародей», танцевальные коллективы «Модерн», «Ред Стар», народный вокальный ансамбль «Терниця», вокальный ансамбль «Красная калина», народный цирковой коллектив «Арлекино» и много других, отмечают в управлении.

Кроме того, жителей города будут ждать игры, забавы, конкурсы. В частности, «Конкурс на самую большую семью» на наиболее длинной в Украине «Семейной лавке». Организаторы конкурса будут искать самую большую семью, которая сможет разместиться на 50-метровой лавке. Также на празднике можно будет подвергнуть испытанию себя в метании метлы, боях подушками и перетягивании каната. А для пар, которые вступили в брак на Масленицу, руководство города готовит подарок, который подсластит им супружеская жизнь - масло и мед.

В 18.00 состоится сжигание чучела, а после этого - праздничный фейерверк.

Напомним также, что 25-26 февраля в ТРЦ Караван на втором этаже пройдет 4-ый фестиваль Gorod Мастеров - масленичный выпуск!

Gorod.dp.ua на Facebook.


эн  (26.02.12 16:47): И где же было празднование? пришла на набережную в 14.00 поесть блинов... а там все как обычно - тихо и спокойно и никакого празднования Масленицы. Никогда не ходила на мероприятия анонсируемые таким образом, а теперь и подавно не буду. Пишут "для галочки" новости, а ты тратишь свое время. Ответить | С цитатой
bro  (25.02.12 17:41): http://blogr.dp.ua/blog/photo/1201.html Ответить | С цитатой
Лідер усія каклов  (25.02.12 14:33): не ну чиге президент неправильно сказал??))) Ответить | С цитатой
777  (24.02.12 17:53): Отвечая на вопрос, все ли задуманное ему удалось выполнить за два года и улучшилась ли, на его взгляд, жизнь украинского народа, Виктор Федорович ответил в философском ключе:

«Хотите жить как я - меньше ешьте и больше двигайтесь!».
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте