Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
11:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровщина празднует 80-летие

Днепропетровщина празднует 80-летие
Губернатор рассказал, как будут праздновать 80-летие Днепропетровской области. С самого утра начнутся массовые мероприятия: молебен, открытый урок Петриковской росписи, концерт, открытие катка.

«Мы накануне важной даты – это 80-летие со дня рождения Днепропетровской области. Нам есть что показать, и есть, чем гордится, - считает глава облсатной администрации Александр Вилкул. - Завтра, 24 февраля, в 9-00, во всех церквях Днепропетровской области пройдут торжественные молебны за благополучие Днепропетровщины, за здоровье и процветание ее жителей».

Также, завтра, 24 февраля, во всех школах Днепропетровской области пройдет единый урок по петриковской росписи, который в прямом эфире 51 телеканала проведет мастер петриковской росписи Наталия Рыбак.

«Для нас является большой честью то, что завтра нашу область посетит Президент Виктор Янукович. Он примет участие в открытии Ледовой арены — первого ледового стадиона, который построено на Днепропетровщине в рамках государственной программы «Хоккей Украины», - рассказал Вилкул. - Также Президент ознакомится с работой центра «Открытая власть» Днепропетровской ОГА, который объединяет все 35 разрешительных и ресурсных центров нашей области.

Затем Президент примет участие в торжественном собрании, которое пройдет в Днепропетровском театре оперы и балета. Там будет погашена специальная почтовая марка, выпущенная «Укрпочтой» в честь 80-летия Днепропетровщины. Затем со сцены Оперного театра Виктор Янукович выступит перед жителями региона.

25 февраля, в субботу, в Ледовом дворце «Метеор» для молодежи пройдет концерт наших молодых земляков, которые принимали участие и стали лауреатами таких национальных проектов, как «Х-фактор», «Танцы со звездами», «Голос Украины», «Майдан's».

С 27 по 29 февраля в Днепропетровске с визитом будет находиться наш земляк — известный актер Родион Нахапетов. 27 февраля состоится его творческий вечер в Днепропетровском академическом театре русской драмы имени Максима Горького, а 29 февраля он проведет мастер-класс для студентов Днепропетровского театрально-художественного колледжа.

«27 февраля во всех школах области пройдет единый урок «Днепропетровщине — 80 лет!» - рассказал губернатор. - Много событий у нас в культурной сфере. Так, мы инициировали проект «Национальные культуры Днепропетровщины», в рамках которого уже презентованы книги об армянской и еврейской национальных общинах области. 29 февраля будет презентована книга об азербайджанской общине региона. И до конца года будут изданы книги еще о трех национальных общинах области».

В течение всего года, который объявлен Днепропетровским областным советом «Годом празднования 80-летия Днепропетровской области», пройдет очень много разнообразных мероприятий — сдача в эксплуатацию детских садиков, школ, больниц и многого другого.

«Дорогие земляки! Я поздравляю вас с Днем рождения Днепропетровщины! Я верю в вас и верю в будущее нашей области и Украины! Наш успех — успех всего государства!», - завершил выступление Александр Вилкул.

Gorod.dp.ua на Facebook.


***  (06.03.12 19:03): хуже концерта еще свет не видел! Ответить | С цитатой
молодая  (03.03.12 10:45): Все мероприятия были интересными! Нам с мужем всё понравилось))) Ответить | С цитатой
Lena  (01.03.12 11:12): Как же всё здорово прошло! Мне всё понравилось) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Сергей  (29.02.12 11:16): Спасибо Вилкулу за создание праздника! Лично я всем доволен! Организация достойная! Ответить | С цитатой
скромное обаяние буржуазии  (28.02.12 19:38): Ну почему же. Есть совершенно искренние поклонники и у донецких пацанов, и у наших их сподвижников. Классовая солидарность и классовая ненависть - не пустые слова. Ответить | С цитатой
Олечке  (28.02.12 19:26): Вы очень напоминаете мне истеричных женщин, которые в бытность Пустовойтенко мэром Днепропетровска, всячески воспевали его. Возможно это были штатные путаны горисполкома, числивщиеся на синекурах. Вы тоже в штате горисполкома или обладминистрации?
Я ничего против Вилкула не имею, но восторгаться ПР - увольте. Как подставили Юлю её продажные угодники, так и в ПР найдётся ДОСТАТОЧНО дряни... А ведь Юлина "Батькивщина" - партия БОЛЕЕ, чем ПР! Стоит перекрыть кормушку, где жируют функционеры ПР и эта "партия" исчезнет без следа, там ведь нет ни единого энтузиаста или идейного сторонника! ПР - чисто комерционное заведение!
У Юли есть искренние болельщики, но это не идейные соратники (ни у Юли, ни у ПР и в помине нет партийной идеологии - если деньги не считать САМОЙ ЗАМАНЧИВОЙ ИДЕЕЙ!), а поклонники Юлиного обояния и жертвы её неотразимого лукавства.
Олечка, остыньте!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Олечка  (28.02.12 11:48): Спасибо за поздравление! "Наш успех — успех всего государства!"-верно сказано. Поэтому, мы верим в Вас! Ответить | С цитатой
Машка  (27.02.12 11:29): Столько всего! Довольна очень! Молодцы! Ответить | С цитатой
Жилец  (26.02.12 20:24): . До 1932 года жили те же люди на тех же местах. Никто почему-то не отмечает день переименования Днепропетровска, как день его основания.
Не помню кстати вообще отмечаний этой даты - ни 50 ни 75 лет. Но нынешние руководители использовали даже такую дату, как 80 лет для того, чтобы себя похвалить.
Ответить | С цитатой
Татьяна  (26.02.12 18:00): Была на концерте, практически ничем не запомнился, кроме того как какой-то мужик на сцену вылез и стал приставать к певцу (не помню как его зовут, в первый раз видела), ну и когда выступали Борисенки и один из них хотел выпендриться и упал. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1 2 3 4
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте