Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
13:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В области не зафиксировано ни одного смертельного случая от обморожения

В области не зафиксировано ни одного смертельного случая от обморожения
bio.fizteh.ru
По официальным данным за период с 27 января по 8 февраля 2012 года в лечебных учреждениях области была оказана помощь 434 лицам с симптомами переохлаждения и обморожения. Всем пострадавшим были своевременно предоставлены профессиональные медицинские услуги.

Как свидетельствуют данные ежедневного мониторинга, за указанный период в области не было зарегистрировано ни одного смертельного случая от переохлаждения.

В связи с длительным похолоданием врачи рекомендуют сократить время пребывания на морозе и без необходимости не выходить на улицу. «Лучше, ограничить пребывание на холоде при низкой температуре. Если такой возможности нет, тогда нужно постоянно двигаться и по возможности периодически заходить в теплых помещений. Также стоит быть соответственно одетым: все конечности должны быть в тепле: на руках - перчатки, на ногах – не тесная обувь, желательно, чтобы ее размер был больше размера ноги, и минимум открытой поверхности лица. В такое время желательно питаться калорийной - сладкой и жирной пищей», - советует хирург областной клинической больницы им. Мечникова Сергей Тарнопольский.

Кроме того, врачи в коем случае не советуют употреблять алкогольные напитки и курить на морозе, так как курение уменьшает циркуляцию крови и делает конечности более уязвимыми к действию холода.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Игла  (11.02.12 19:19): Хирург советует есть сладкое и жирное, а гастроэнтеролог - запрещает.
Так кого слушать и что же все-таки есть?
Ответить | С цитатой
Славко  (09.02.12 12:23): Где фото хомячка? Ответить | С цитатой
Чёрт  (09.02.12 10:38): Нада бы зафиксировать, не то усё может покатиться ко мне Ответить | С цитатой
мороз  (09.02.12 09:17): Отрадно читать такую статистику, потому что губернатор и его команда делают все чтобы люди были обогреты в такие морозы, а особенно те у кого нет крыши над головой, но не только они греются приходят и лбди кто ждет транспорт,Спасибо! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
бомж  (09.02.12 07:54): Чё так гнать! Не поверю! Неужели обладминистрация говорит правду?! А правду, у нас, никогда не узнаешь Ответить | С цитатой
марина  (08.02.12 20:47): Понятно почему убрали палатку МЧС возле автовокзала! Отчитались попиарились а теперь мри-немри никому дела нет! Ответить | С цитатой
гена  (08.02.12 20:06): Выходит наши бомжи самые бомжимистые (холодостойкие) Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте