Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
16:51

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Горсовет просит горожан остерегаться мороза

Горсовет просит горожан остерегаться мороза
Управление по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения Днепропетровского горсовета призывает жителей города беречься от мороза.

«С наступлением резкого похолодания участились случаи обращения горожан в больницы с различными стадиями обморожения. В Украине уже погибли от холода 30 человек, а синоптики прогнозируют, что такая погода продержится еще не менее недели.

Чтобы уберечься от переохлаждения и обморожения не употребляйте алкогольных напитков - алкогольное опьянение способствует высокой потере тепла. Не курите на морозе - курение уменьшает циркуляцию крови и делает конечности более уязвимыми к холоду. Носите свободную одежду - это способствует нормальной циркуляции крови. Одевайтесь так, чтобы между слоями одежды оставался слой воздуха, который удерживает тепло. Тесная обувь, отсутствие стельки, влажные носки могут создавать предпосылки обморожения. Не носите на морозе металлических (в том числе золотых и серебряных) украшений - металл охлаждается до низких температур быстрее чем тело, кольца на пальцах затрудняют циркуляцию крови и способствуют обморожению конечностей», - говорится в обращении.

Если во время пребывания на открытом воздухе вы чувствуете переохлаждение, немедленно зайдите в теплое помещение и осмотрите места потенциального обморожения. В сильный мороз не выходите из помещения без необходимости, добавляют в управлении.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


валера  (03.02.12 20:45): Вы хотя бы квартиры отапливали нормально. для того что бы люди дома сидели. на Фабрично- Заводской д.3 в квартирах холодина Ответить | С цитатой
123  (03.02.12 19:02): как говорят спаси меня Господи от таких друзей а с врагами я сам уже разберусь))) Ответить | С цитатой
123  (03.02.12 19:01): ++++1000000% Ответить | С цитатой
Мороз.  (03.02.12 17:28): Горожане! Остерегайтесь Горсовета! А мороз -это ерунда. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте