Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
06:29

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине развернут 126 пунктов обогрева людей

На Днепропетровщине развернут 126 пунктов обогрева людей
focus.ua
В эти выходные в области ожидается понижение температуры до -24°С. В связи с этим во всех городах и районах области будут работать 126 стационарных и 36 передвижных (палаточных) пунктов обогрева, где люди могут прийти и обогреться, получить консультацию, если нужно, и выпить горячего чая.

Пункты обогрева будут развернуты в городах областного значения и районных центрах. 25 пунктов будут работать в Днепропетровске, 20 - в Кривом Роге, 15 - в Днепродзержинске, по 10 пунктов - в Павлограде, Никополе, Новомосковске, по 2 пункта - в Перштравенську, Терновке, Желтых Водах, Вольногорске, Марганце, Орджоникидзе, Синельниково.

В каждом районе развернут по 22 пункта. Кроме этого в городах областного значения из резервных фондов выделят по 5 тыс. грн для закупки чая и сахара, в других городах - по 1 тыс. грн.

В случае экстренной необходимости будут работать передвижные палатки. В Днепропетровске - 5, в Кривом Роге - 4, в Днепродзержинске - 2.

Во всех больницах, территориальных центрах, домах престарелых, в гостиницах, общежитиях подготовлены все условия для быстрого развертывания дополнительных пунктов обогрева в случае необходимости.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Лена  (28.01.12 22:15): А где именно поставят палатки? адреса? Ответить | С цитатой
Fyy  (28.01.12 20:45): людская жизнь, она, конечно дорога. Но мне почему-то жалко собак!!! а вот бомжей почему-то нет!!! Ответить | С цитатой
человек из СССР  (28.01.12 19:48): Умиляющиеся "обогревной" акции, зайдите на новостную ветку "Полчаса в полатке для бездомных" и прочитайте «Напишите о том, что меня избили и квартиру отобрали». Такими словами меня встретил мужчина около палатки для обогрева, установленной МЧСниками и «Красным крестом» на площади Островского. Вот где собака зарыта в этом вопросе, вот где нужна помощь общества обездоленным! А по весне с теплом все умиляющиеся сытые комментаторы будут с презрением смотреть на бомжей, как всегда это и делали. А, если бомж присядет у подъезда или еще хуже у двери квартиры слезливого сытого фарисея, то можно представить настоящую реакцию мысленного благодетеля инетовского. Ответить | С цитатой
Фанат БОМЖей  (28.01.12 15:27): Да, все правильно. В лифтах нет алюминиевых вставок, пропадает связь из-за вырезанных сетей, разворовываются памятники, пропадают крышки от люков, в общем бомжи-металоломщики это как витаминка для общества. Я считаю что нужно еще всем скинуться для бомжей, а то им нынче тяжко металлолом менять на бухло.

БОМЖИ РАЗНЫЕ ЕСТЬ - НЕ ПОМОГАЙТЕ МРАЗЯМ!
СРЕДИ НИХ ВСЕГДА ВЫДЕЛИТЬ МОЖНО ЛЮДЕЙ В ТЯЖЕЛОЙ СИТУАЦИИ И НЕИСПРАВИМЫХ СКОТОВ ТОЛЬКО ПО ОДНОМУ ВЗГЛЯДУ!!!
ДАЙТЕ ШАНС ПРИРОДНОМУ ОТБОРУ!!!
Может хоть город почистится.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Ola  (28.01.12 15:02): Очень правильно, а то я сижу и дома и думаю, что кто-то там мерзнет. Особенно жалко бомжей. Разные ситуации, и оступившиеся. И хоть бы выжили,зиму пережили. Очень дорога человеческая жизнь и как долго раститься. Ответить | С цитатой
балабум  (28.01.12 12:41): если б у людей были нормальные теплые вещи а не обноски,и притом сытые,и не нужно было разворачивать такие пункты...такой вопрос б не стоял перед чинами Ответить | С цитатой
007  (28.01.12 12:17): Молодцы! Благородное дело! Ибо пути Господни неисповедимы! Ответить | С цитатой
Адам  (27.01.12 21:37): Относись к людям так, как хочешь чтобы к тебе относились.
Богоугодное дело - обогреть, накормить, напоить, утешить бездомного и неимущего. Добрые люди есть еще на свете (и будут всегда).
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
человек из СССР  (27.01.12 20:06): Аж -24°С! Срочно пункты обогрева, спасения при страшном морозе! Что это? Хохотал от души! Да, при этой температуре я в детстве со своими сверстниками не вылазили с улицы, играя! А сейчас - неженки, как бы гламурные с пушистыми воротниками... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
11111111  (27.01.12 20:04): бамжы бубут рады. хата назиму. проста шара Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте