Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
18:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровской области построят завод по производству стекла

В Днепропетровской области построят завод по производству стекла
Евгений Удод провел рабочую встречу по вопросам реализации инвестпроекта швейцарской компании "Евроглас" в Днепропетровском регионе.

- Привлечение иностранных инвестиций в экономику Днепропетровщины является залогом успешного развития региона. Осознавая это, мы с губернатором области Александром Вилкулом определили это направление как приоритетное, - отметил председатель областного совета Евгений Удод во время встречи с представителями швейцарской компании "Евроглас".

- Благодаря такому подходу по итогам прошлого года наш регион уверенно занимает лидирующие позиции в Украине по объемам привлечения бизнес-инвестиций. Мы демонстрируем политику открытости и готовности к эффективному диалогу и готовы содействовать серьезным бизнес-партнерам в реализации инвестиционных проектов, - подчеркнул Евгений Удод.

Руководитель проекта по строительству предприятия "Евроглас" Ханс Люди отметил, что всестороннее содействие со стороны менеджеров Днепропетровского инвестиционного агентства они уже почувствовали в ходе подбора площадок для объекта. Представители компании уже побывали в городе Желтые Воды и в Пятихатском районе. Предприниматели серьезно подходят к выбору места расположения будущего предприятия по изготовлению плоского стекла. Ханс Люди заверил, что их производство и продукция будут высококачественными и экологически безопасными.

"Евроглас" более 100 лет занимается производством стекла и на сегодня является лидером рынка стеклопакетов в Украине. Сейчас заводы компании расположены в Швейцар, Германии и Польше. Новый завод будет специализироваться на изготовлении плоского фасадного и интерьерного стекла.

Председатель областного совета предложил представителям компании пошаговое сопровождение проекта, начиная с окончательного выбора площадки.

- Для нашего региона строительство такого предприятия очень важно, поскольку это позволит создать новые рабочие места, обеспечить работой строительные организации, развивать инфраструктуры вокруг завода. Кроме того, реализация этого проекта соответствует одному из приоритетных кластеров Комплексной стратегии региона - развития строительной отрасли, - отметил Евгений Удод.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Евроглас  (30.01.12 14:38): Существует несколько технологий производства листового стекла: флоат, тянутое стекло и др. Во времена СССР в Украине было около десятка стекольных заводов, которые производили в основном тянутое стекло. Но технологии уже давно шагнули вперед и, тем более, при нынешних ценах на газ устаревшее оборудование больше не может быть использовано.
По поводу загрязнения окружающей среды: при производстве листового флоат-стекла у Евроглас нет никаких специфических вредных выбросов, есть только продукты сгорания природного газа, который мы с вами ежедневно используем. Кроме того, размещение завода вблизи жилой зоны, в принципе, не планируется.
Ответить | С цитатой
гость  (27.01.12 10:52): На фига новое строить. У нас огромное количество заводов в руинах-восстанавливайте их. А то как в Донбассе. Построили комбинат по поизводству кормов(экологически вредный) для свиней. А рядом огромное количество предприятий стоят. Создается впечатление , что Эвропа хочет все вредные производства разместить в наших регионах-все равно отстойные районы в смысле экологии, а власти не только не протестуют, но и поддерживают. Источник денежек. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Розовый СЛОН  (26.01.12 17:18): В Днепропетровске был стекольный завод, на Аптекарьской балке. Что с ним? Там построят новый завод? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
оек  (26.01.12 16:55): Правильно!!! И по примеру ИНТЕРПАЙПА "благодетеля всех трудозанятых" , постройте ка Вы свой завод где то на Гагарина , в Бот.саду... что б метров 250 ... 300 до домов было!!! И дымите через "фильтры" и радуйте горожан! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
123  (26.01.12 15:32): Никита - начинайте наконец то уже умнеть! Ответить | С цитатой
Nord  (26.01.12 14:53): ВЫ УЖЕ ПОСТРОИЛИ И МУСОРНЫЙ ЗАВОД И КРЕМАТОРИЙ, ТАК ЖЕ БУДЕТ И СО СТЕКОЛЬНЫМ.КТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СТРОИЛ, А НЕ ТРЕПАЛСЯ, ТАК ЭТО ЛАЗАРЕНКО. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
Лекарь  (26.01.12 14:53): Нужное дело ! Ответить | С цитатой
Никита  (26.01.12 14:46): С Лисичанским заводом стекла "Пролетарий" - согласуйте сначала. Я думаю они будут ой как не довольны, будучи монополистами в своей отрасли, если у нас начнут строительство аналогичного производства. А Еврогласу, гораздо логичнее строить завод свой в центральной или западной части Украины.
Вывод: очередная статья, типично-популистского характера!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте