Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
00:16

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В 2012 году Днепропетровщина потратит более 1 млрд грн на энергетику

В 2012 году Днепропетровщина потратит более 1 млрд грн на энергетику
В 2012 году в Днепропетровской области пройдет более 500 мероприятий, направленных на повышение энергоэффективности и уменьшение потребления энергоресурсов на сумму более 1 млрд грн.

Об этом губернатор Александр Вилкул сообщил на заседании коллегии облгосадминистрации.

«В рамках реализации Программы повышения энергоэффективности и уменьшения потребления энергоресурсов в Днепропетровской области в 2010-2015 гг в 2012 году будет проведено около 500 мероприятий, направленных на сумму более 1 млрд грн. Благодаря чему ежемесячная экономия топливно-энергетических ресурсов может составить более 1,7 млрд грн. ежегодно», - сказал Александр Вилкул.

Также глава облгосадминистрации отметил, что с целью сокращения потребления природного газа в теплоэнергетике продлится реализация проектов оптимизации схем теплоснабжения городов Павлоград, Вольногорск, Кривой Рог и Днепропетровск.

Проекты предусматривают переводы котельных, которые отапливают объекты социальной сферы, на альтернативные виды топлива.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Проходил Мимо  (02.02.12 21:46): И вправду потратят, только не на то что написано в статье, а на банальное восстановление вырезанных, украденных малообеспеченными людьми частей опор линий электропередач (сдача металлолома): ровенская, запорожская область - в пример. Дальше - больше.
Кому говорить спасибо нужно объяснять?
Ответить | С цитатой
Катерина  (27.01.12 11:52): Правильный акцент на экономию топливно-энергетических ресурсов. Наши производства , если не будут переходить на эффективные энергоресурсы, скоро все обанкротяться. Хорошо, что в направлении экономии энергоресурсов ведуться работы Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Жрец  (26.01.12 18:27): Хотелось бы знать какие средства планирует вкладывать покупатель днепрэнерго в свои станции там оборудование уже на ладан дышит, и скоро экономить будет нечего:) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
январь  (26.01.12 18:00): Все полный трындеж. Расчитано на лохов. ХВАТИТ ВРАТЬ, Ответить | С цитатой
Вася  (26.01.12 17:47): В условиях, когда энергоносители неуклонно дорожают, а энергопотребление растёт, энергосбережение перестаёт быть модной фишкой и становится жизненной необходимостью. Несовершенство тепловых, электрических сетей и потребителей энергии приводит к огромным неоправданным потерям. Внедрение энергосберегающих технологий в производстве и быту позволит в долгосрочной перспективе не только уменьшить затраты на энергоносители, но и улучшит экологическую ситуацию, поскольку позволит меньше сжигать ископаемое топливо и загрязнять атмосферу. Ответить | С цитатой
Фиора  (26.01.12 17:42): Благодаря чему ежемесячная экономия топливно-энергетических ресурсов может составить более 1,7 млрд грн. ежегодно»
Ежемесяцная экономия составит ежегодно.. руки надо отрывать журналистам, допускающим такие ляпы.
Ответить | С цитатой
123  (26.01.12 15:37): В Днепродзержинске Электростанция. Переводите все на электрику и тариф 5 коп/кВт. Ответить | С цитатой
Лекарь  (26.01.12 14:56): В метро на эскалаторах молотящих впустую воздух поставить фотоэлементы Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте