Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
13:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Парковки пока остаются бесплатными

Парковки пока остаются бесплатными
Днепропетровск получил разъяснения от министерства ЖКХ – оказалось, что для законного функционирования парковок вместо паркоматов можно обзавестись просто кассовыми аппаратами. Несмотря на это, в Днепропетровске парковки пока остаются бесплатными.

- Несмотря на то, что мы получили от министерства разъяснения о том, что парковки могут работать либо при наличии паркоматов, либо при наличии кассовых аппаратов, тем не менее, мы не можем приступить к работе на парковках в том режиме, в котором мы работали ранее, - заявил директор транспортного департамента Валентин Мовчан. – Дело в том, что существует протест прокуратуры от 26 декабря прошлого года, который приостановил утвержденные на сессии правила парковки.

В решении сессии прокуратуре не понравилось то, что, согласно утвержденным правилам, в определении места для новой парковки не принимает участие ГАИ. Чиновники утверждают, что прокуратура не права, т.к. в дополнениях к правилам утверждение места парковки сотрудниками ГАИ предусмотрено. В общем, данный протест прокуратуры будет рассмотрен на ближайшей сессии горсовета, 25 января. В зависимости от того, будет ли он отклонен или удовлетворен, зависят дальнейшие действия горсовета.

- Мы уже ведем разговор с предприятиями, чтобы они закупили для работы кассовые аппараты, - говорит Мовчан. – Если протест будет отклонен, то парковки в скором времени станут платными. Если протест будет удовлетворен, мы будем дорабатывать правила парковок, заново их утверждать и только после этого парковки начнут работать.

А пока парковки бесплатные, КП «Горавтопарк» ежедневно проводит рейды в поисках мошенников, требующих с водителей деньги за эту «услугу». Такие случаи происходят, но с ними активно борются – утверждают чиновники. Правда, пока «Горавтопарк» составил лишь порядка 8 актов о таких нарушениях.

- На улицы города выходят такие «бандиты», которые пытаются собирать деньги за парковки, мы неоднократно привлекали милицию для их наказания, - рассказывает И.о. директора КП «Горавтопарк» Владимир Бацул. - В основном, это происходит на площади Ленина и частично по проспекту Карла Маркса в местах большого скопления автотранспорта. Мы по-прежнему предупреждаем водителей, чтобы они не давали деньги таким людям, т.к. парковки остаются бесплатными.

Напомним, что платной в городе осталась только одна парковка – на Привокзальной площади. Если с вас требуют деньги на других дневных парковочных площадках, можно сообщить об этом по телефонам 745-75-50, либо 770-45-01.

Gorod.dp.ua на Facebook.


А деньги где?  (16.02.12 16:46): А слабо Мовчану озвучить, сколько денег поступило от парковок в бюджет города?
И так понятно, что тощий ручеек из бурного потока в карманы "покращувачей життя"
Ответить | С цитатой
мнение  (23.01.12 22:39): На мост-сити крыша у парковщиков ОБЭП области зам.начальника везде порасставляли своих людей и на всех наплевать. Об этом знают все, надо в УВБ Министерства, СБУв Киеве, а то здесь все решают... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
poma  (22.01.12 06:52): Привыкли на ровном месте НЕ вкладывая ничего косить бабло.Знак поставил и…миллионы на карман!!!Блеф как всегда делают через Ж... но постановление то вводили ещё в 2009г !!!что не насобирали бабла? Простой пример на вселюдном обозрении с известными всем ценами!!Харьков -пл Конституции напротив МЭРИИ!! стоимость часа парковки 8 грн./час, мест для парковки 40, рабочий день с 8.00 до 20.00 Считаем-12 час*8грн*40 мест*300 дней и..получим .9.миллионов 216тысячгривен за ГОД!!!Один парковочный автомат стоит 6000-10000евро=100.000гривен И чистая прибыль после установки автомата- 8 миллионов Ну куда ещё!!!Введи в поисковик и почитай (( Не хочешь - можешь за парковку и не платить)) Ответить | С цитатой
печкин  (21.01.12 08:38): Как Ответить | С цитатой
йцукен  (19.01.12 20:55): Дай, Бог, здоровья прокуратуре. Ответить | С цитатой
Дима  (19.01.12 14:02): как борятся - весь центр в них Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
не согласен  (19.01.12 13:00): Ага первый телефон никто никогда не берет трубку, а второй вообще не существует!!! Ответить | С цитатой
Житель  (19.01.12 12:04): Чтоб они не говорили Вам, ничего они не сделают. Не платите и всё. Я не плачу и ничего. Ответить | С цитатой
ALEX  (19.01.12 11:40): Одно дело когда поругаешься с парковщиками и все, а другое дело когда прийдешь и у тебя бачина машины гвоздем поцарапанна. И кому что говорить! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
007  (19.01.12 11:21): Г.сталинграда-автобазар парковщики деньги как брали так и берут.И власть об этом знает.А людям своимы телефонами лапшу науши вешаетПротивно читать. Ответить | С цитатой
1 2 3 4
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте