Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
23:12

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровская таможня бьет рекорды

Днепропетровская таможня бьет рекорды
10 миллиардов гривен удалось собрать днепропетровским таможенникам за 2011 год. Им впервые удалось собрать столько налогов и сборов, по этому показателю днепропетровская таможня заняла четвертое место в Украине.

«Днепропетровской таможней был внесен вклад в бюджет за 2011 год более 10 миллиардов гривен.За 20 лет это первая сумма, которая поступила в таком объеме, - гордится работой начальник Днепропетровской таможни Мария Сухина. - Увеличение сборов и налогов связано с тем, что в нашей области произошел существенный рост импорта. Показатель на 2102 год – 10,8 миллиарда гривен».

Руководитель таможни отметила позитивные направления и стабильность в работе предприятий и организаций Днепропетровского региона. Она отметила, что регион по праву стал инвестиционными воротами Украины. Относительно распределения экспорта и импорта; экспорт в Днепропетровской таможне по оформленным грузам в весовом показателе за прошлый год составил 78,72 %, импорт - 21,28%. Основные страны - импортеры: Россия, Германия, Китай, Польша, Италия, Казахстан, Гана, Австрия. Больше всего за прошлый период импортировали: энергетические материалы, руды, шлаки, золу, черные металлы, полимерные материалы. Страны, в которые больше всего экспортировались товары из Днепропетровского региона: Россия, Китай, Польша, Чехия, Ирак, Словакия, Румыния. Основные экспортные товары: руды, шлаки, зола, черные металлы и изделия из них, энергетические материалы.

В результате борьбы с контрабандой, за год было возбуждено 11 уголовных дел на общую сумму 42,1 миллиона гривен (по фактам контрабанды электронных устройств и компьютерных запчастей, грецких орехов без скорлупы, свиного мяса, одноствольных полуавтоматических огнестрельных пистолетов, тест-полосок уровня глюкозы в крови, автомобилей, велосипедного и швейного оборудования, сельскохозяйственной продукции, клея термоплавкого, титана, психотропных веществ). Впервые в истории Днепропетровской таможни было возбуждено уголовное дело за контрабанду огнестрельного оружия.

В течение прошлого года было предъявлено 412 исков за административные нарушения таможенных правил Украины на сумму 589,5 миллионов гривен. 543 миллиона гривен по решениям суда уже возвращены в бюджет, конфисковано товаров на сумму 1,7 миллиона гривен. Предметами правонарушений чаще всего были легковые автомобили, одежда и промышленное оборудование.

Помимо увеличения суммы налогов и сборов в планах днепропетровских таможенников – изучение сотрудниками иностранных языков. Каждый таможенник, который контактирует с пассажирами, обязан за полгода выучить английский язык. Половина сотрудников днепропетровского и криворожского аэропортов уже знаю один или несколько иностранных языков, заверила Сухина.

«Мы раздали литературу нашим сотрудникам: справочники, словари, на рабочих местах подключен Интернет и сотрудники могут изучать языки», - заверила начальник таможни.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Лиза  (17.01.12 11:27): Та нормально!Хоть они беруться за голову, и начали работать!А то все уже обнаглели в край!Власти работают, стараются, а мы на местах работать никак не хотим, только жалуемся сидим!!! Ответить | С цитатой
mendeleyev  (15.01.12 14:15): 2102 - это реально круто Ответить | С цитатой
Евгений  (14.01.12 23:02): Беееееее))) Ответить | С цитатой
F  (13.01.12 20:49): Кодло коррупционеров Ответить | С цитатой
олр  (13.01.12 18:57): Свора взяточников.Тошнит от этих уродов. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
industrial  (13.01.12 13:11): http://www.rada-industrial.dp.ua/ Ответить | С цитатой
weeel  (13.01.12 10:40): отжали, ур0ды Ответить | С цитатой
rur1  (13.01.12 10:10): "экспорт в Днепропетровской таможне по оформленным грузам в весовом показателе за прошлый год составил 78,72 %, импорт - 21,28%. "

ключевой момент - экспорт с импортом сравнили "в весовом показателе".Тонна руды=тонне мобил
Ответить | С цитатой
Юю  (12.01.12 16:26): Критикуйте-критикуйте, а результат на лицо-10 миллиардов в бюджете! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Бывалый  (12.01.12 15:26): А сколько еще собрали себе по карманам сами инспектора. Возбудили они - это те кто денег не дал или мало дал. Вы знаете сколько стоит оформить обычную декларацию экспорта? А с импортом еще интересней. Так что глаза замылить у нас как всегда умеют. Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте