Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
07:09

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровске осталась только одна платная парковка

В Днепропетровске осталась только одна платная парковка
В транспортном управлении горсовета предупреждают: за дневные парковки временно платить не нужно. Платной осталась только одна такая парковка – на Привокзальной площади.

Взимать плату за парковку теперь не имеют права в связи с постановлением Кабмина, согласно которому все парковки должны быть оборудованы паркоматами. В транспортном управлении подсчитали, что на установку этого чуда техники городу нужно 7 миллионов гривен, а т.к. такая сумма для бюджета пока неподъемна, то парковки будут оставаться бесплатными. По крайней мере, пока из ситуации не найдут выход.

- Мы обратились в Министерство регионального развития и ЖКХ Украины с просьбой разъяснить некоторые положения нового закона, - рассказал на сегодняшнем брифинге директор транспортного департамента горсовета Валентин Мовчан. – В городском бюджете не предусмотрены деньги на приобретение паркоматов, поэтому, чтобы не нарушать закон, мы сделали парковки бесплатными. Сейчас в городе действует 49 дневных бесплатных парковок, кроме Привокзальной площади, там стоянка оплачиваемая и стоит 6 гривен в час.

Впрочем, освобождение от платы касается только дневных парковок, то есть тех, что расположены вдоль проезжей части. За пребывание машины на ночных парковках, которые как правило огорожены забором и не прилегают к дороге, платить придется по-прежнему.

За 2011 год в городской бюджет за парковки поступило около 5,5 миллиона гривен. В департаменте подсчитали, что в связи со сложившейся ситуацией, ежедневно город недополучает около 5,5 тысяч гривен, или около 150 тысяч гривен в месяц. Чтобы опять взимать плату за парковки, по городу нужно установить, как минимум, 250 паркоматов. Одно такое устройство стоит 50 тысяч, и согласно постановлению Кабина, обслуживать оно должно не более 10 парковочных мест. Пока чиновники не готовы сказать, будут ли закупать паркоматы – все зависит от ответа министерства.

Если же с вас требуют деньги за дневную парковку, в горсовете советуют жаловаться прямиком в транспортный департамент по телефону 745-75-50, либо в КП «Горавтопарк» (770-45-01).

Gorod.dp.ua на Facebook.


днепровец  (16.01.12 21:50): кабмин отсрочил свое решение.Как всегда нет бабок для установки паркоматов. Поэтому снова будут поборы на парковках и соберут деньги с водителей за которые для них же и установят паркоматы, Суки..., жлобы, ни одной копейки на развитие городской инфраструктуры ни дадут, как будто до этого парковки были бесплатные. И куда бабки ушли? Ответить | С цитатой
Дима!  (16.01.12 17:41): http://minfin.com.ua/2012/01/16/526776/
вот они уже платные ((
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Пенсионер со стажем  (16.01.12 17:23): У нас в городе полно паркоматов, пусть их используют. Завести уголовное дело за раскрадание и порчу коммунального имущества. Найти виновных. Особенно тех, кто отвечает на уровне города за эксплуатацию этой техники. А то когда отвечать - так все му-му. Пусть за их счет ремонтируют паркоматы, или за решетку по статье. Ответить | С цитатой
націоналіст  (16.01.12 14:43): господа еврейские олигархи - задумайтесь!!! вы провоцируете людей на агрессивные действия. скупка вами имущества принадлежащего громаде и потом завышенные цены за пользование этим же имуществом могут вызвать нехорошие последствия . Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
vova511  (15.01.12 23:47): П. 24 Правил паркування транспортних засобів: оператор зобовязаний ... обладнати майданчик для паркування відповідно до вимог цих Правил, Правил дорожнього руху, норм, нормативів, стандартів з урахуванням вимог безпеки дорожнього руху. Так что денги на паркоматы пусть дают жидо-крахаборы, а не бюджет города.
П. 25 цих Правил: Оператор не несе відповідальності за збереження транспортних засобів, розміщених на майданчиках для паркування. Вопрос: за что тогда платить жидо-масонам в принципе?
Ответить | С цитатой
XXX  (15.01.12 18:42): 50 000 один паркомат? Он что из золота?!? Самый навороченный кофейный аппарат с функцией выдачи чеков и ЖМС модулем дешевле стоит! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
yelf  (15.01.12 15:59): Парковка прямо на дорожном полотне в правом ряду-платной не может быть ни в каком случае. О каких паркоматах они озаботились? Ответить | С цитатой
Водитель  (15.01.12 10:30): Удивляет меня наш народ: 30% несут бред о каком-то японце в теме про парковки, 30% озаботились проблемой за чей счет поставят паркоматы, и только 30% понимают, что платить не за что, незачем, а главное что ничего не случилось, перестали платить и жизнь не остановилась, а стала только лучше!!! Ответить | С цитатой
Евгений  (15.01.12 00:02): капец вот анекдот .. сколько лет бабло касировали в горсовете .. теперь где деньги на автоматы взять))) сходите господа в пенсионный фонд там денежки есть Ответить | С цитатой
ДЛЯ ГОРОЖАНИНА  (13.01.12 22:24): Или,вторая версия. Японец,настоящий шпион,который приехал вынюхивать секреты южмаша,который делает ракеты для космонавтов Бразилии.А вся история с бабой,прикрытие.Не зря наши органы вели регистрацию по его теме.Думаю выслеживают подельников.Юаюу надо посадить как пособницу и показать по телевизору.Пусть все знают,что шпионам и ренегатам нет прощения и большие сроки.Выяснить,через анализы,от кого у нее дети и если дети от японца,склонить японца к сотрудничеству,угрожая продать детей на органы.Он согласится.Даже бесплатно.МУЖУ КОМПЕНСИРОВАТЬ ЗАТРАТЫ НА СЕКС.Наш все таки.Жалко.Азаров деньги даст.Не чернобылец все же и не афганец.Японца отпустить и отправить шпионить в Японию.
Узнаем заодно,чем они дышут и какая у них радиация.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  »  »|
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте