Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
15:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровской области решат проблему беспризорных животных

В Днепропетровской области решат проблему беспризорных животных
obozrevatel.com
Председатель облсовета Евгений Удод провел Х - последнюю в 2011 году - сессию областного совета.

- Одним из вопросов, вынесенных на повестку дня предстоящей сессии областного совета, стало принятие региональной программы обращения с беспризорными животными. Актуальность этой новации, - отметил председатель областного совета Евгений Удод, - обусловлена ​​необходимостью системно решать этот острый для городов и районов области вопросы.

Программа, по словам Евгения Удода, направлена на стимулирование создания приютов для бездомных животных и призвана изменить отношение людей к этой проблеме на более гуманное.

При подготовке программы были подробно изучены европейские практики в этом вопросе, а также учтено мнение и предложения представителей профильных общественных организаций, имеющих опыт работы в этой плоскости.

Целью программы является создание условий для профилактики явления бездомных животных, и изменение общественного мнения в сторону цивилизованного, гуманного и этичного отношения к животным, что благотворно повлияет на воспитание подрастающего поколения и моральный климат в обществе.

Gorod.dp.ua на Facebook.

5  

=nv=  (27.12.11 20:02): Что ж все как всегда - проблему бродячих собак по-прежнему будут решать сами горожане - соответственно своим возможностям и настроениям.
solnywko  (27.12.11 19:47): по поводу Солнечного - правда? говорили про порошок и трупы...
 (27.12.11 16:30): Как любят писать многие из форумчан, в Европе, да и вообще,, в цивилизованных странах, приюты для животных содержатся за счет благотворительных взносов.Есть, конечно разные государственные транши , но они-незначительны.Поэтому- расслабтесь , не переживайте за свои"шиши" и "кто это будет оплачивать", пока народ не поменяет свою жлобскую философию-нам о приютах, не стоит и говорить.И это касается не только помощи животным, у нас одинаково "помогают" малоимущим, пенсионерам, больным, детям и т.д. Многие ,почему то, считают, что благотворительность-это "до бОгатых", они, мол, могут и поделиться.А остальные что же? И остальные могут, правда не такими большими суммами, но могут.Вот только-не хотят.А в государственную программу-я вообще не верю.
Alexxx.  (27.12.11 16:05): опять не программа действий, а сплошная вода... "направлена на стимулирование"... "создание условий для профилактики"... короче понятно: по городу и области будут продолжать бегать стаи продячих псов, опасных для окружающих
samtrest  (27.12.11 14:39): Всё это "балачки". Кого хоть раз кусали бродячие собаки - однозначно за отстрел. Кого нет - тоже, но только 5% из них за стерилизацию и приюты. Всё это замечательно, один вопрос из зала: на какие "шиши", и кто будет всё это оплачивать? На "покращення життя" не хватает, а тут судьбами собак обеспокоились. Постройте приют, рядом корейский ресторан - и нет проблемы.
1

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте