Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
22:06

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Коксохиме установят датчики состояния атмосферы

На Коксохиме установят датчики состояния атмосферы
Коксохим. Автор фото: Fomishen Aleksandr, gorod.dp.ua
В следующем году на Коксохимическом заводе им. Калинина установят датчики загрязнения воздуха. Этот проект обойдется предприятию в несколько миллионов.

Выбросы Коксохима уже контролируются электронной системой мониторинга, установленной в начале декабря в Ленинском районе. Вскоре этот контроль станет еще жестче – на предприятии установят собственное оборудование, анализирующее количество вредных веществ в атмосфере. Об этом сообщил начальник управления экологии горсовета Олег Семенко.

- Касательно Коксохима могу сказать, что на 2012 год утверждена многомиллионная программа собственного мониторинга воздуха, - заявил чиновник. - Мы уже видели эти планы. Сначала датчики будут установлены в пределах санитарной зоны завода, вторым этапом датчики будут вынесены в черту проживания людей.

Такие мероприятия проходят в рамках утвержденной областной Программы по улучшению экологии. Новое оборудование заставляют ставить на всех предприятиях, которые являются основными загрязнителями. Кроме того, на заводах проходят периодические проверки. Если первая масштабная проверка такого типа зафиксировала множество нарушений, то уже второй визит контролирующих органов показал тенденции к улучшению.

- За последнее время мы проверили порядка 60 предприятий, - говорит Олег Семенко. - Буквально вчера мы посетили Коксохим – и если два месяца назад мы выявили там целый ряд нарушений и выписали штрафы высоким должностным лицам, то вчера по итогам проверки можем сказать, что завод со своими обязательствами справился, введена система очистки печных газов и выбросы серы будут уменьшены практически на 95%.

По словам начальника экологического управления, во время проверок ни одно предприятие не остается без найденных нарушений. Но до третьего прихода контролирующих служб все недостатки должны быть устранены, иначе заводам придется несладко.

- Если третья проверка опять покажет нарушения, то у нас будут основания, чтобы закрыть производство, - говорит Семенко. – Руководители предприятий это знают, поэтому прислушиваются к нашим требованиям.

Одним из злостных нарушителей остается Днепропетровская бумажная фабрика. Материалы по ней уже переданы в природоохранную прокуратуру.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


я  (27.06.12 00:55): Сегодня 26.06.2012 ,23ч50мин.Район ул.Киевская. Выйди с...и посмотри в небо...Каждую ночь летит пыль как на авторалли только с верху.Но ее видно только в луче фонаря(ночь)...А позднее дышать от газов не чем будет. Здесь дети живут почти в каждом доме...Я надеюсь,что тем кто нас травит(все ради денег...) воздастся при жизни еще им и их... Ответить | С цитатой
Евгений  (10.01.12 19:44): Как интересно читать такой на первый взгляд многообещающий материал.))) Хорошо что большенство жителей не понимает какую опастность несут эти выбросы... И какую прибыль получает комбинат от продажи кокса. Теперь вопрос зачем вкладывать ЯКОБЫ миллионы на контроль если очистить воздух стоит дешевле...??? Ответить | С цитатой
Ира  (23.12.11 09:47): Причем здесь...это хорошо, будет контроль выбросов!Это отлично, если зашкаливать будет - будут же меры предпринимать, деньги на это дело не просто так тратятся! Ответить | С цитатой
456  (22.12.11 11:46): А в Горсовете установить датчик честности и неподкупности... Ответить | С цитатой
Коксохим  (22.12.11 10:00): I +1 )))
Думаем о народе. ах-ха-ха
Ответить | С цитатой
I  (22.12.11 09:22): Спасибо, что Вы думаете о народе. Ответить | С цитатой
кризис среднего возраста  (22.12.11 09:10): Хочу подешевле купить домик в Новых Кайдаках чтоб было куда из дому сбегать. Огромная просьба к Коксохиму и Петровке - травите побольше ,и еще трамвай и маршрутки оттуда уберите чтоб не добраться (мне пох у меня машина) - может цены упадут.От жены все равно вреда больше чем от Коксохима. Если б там еще армян потравили вобще красота была б. Ответить | С цитатой
garik  (22.12.11 08:07): коксохим сейчас работает в полсилы.,сам живу на петровского.
погоды фиговые,еслибы было солнце-дым уходил в верх,а так гуглите что такое химический смог.
Ответить | С цитатой
Елена  (21.12.11 23:59): Живем в районе пр. Металлургов. На выходных и праздниках (вероятно доп. план дает) Коксохим "давит" так, что нечем дышать. И все эти многомилионные программы ничего не дадут. Не верю ! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Я  (21.12.11 23:02): Злостный нарушитель бумажная фабрика???!!! очень смешно!!! Просто у металлургов больше возможностей давать взятки соответствующим контролирующим органам! А то что вокруг завода им.Петровского зимой снег красного цвета- это ерунда Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте