Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
03:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Развитие ОСМД в Днепропетровской области получило одобрительную оценку Кабмина

Развитие ОСМД в Днепропетровской области получило одобрительную оценку Кабмина
Председатель Днепропетровского областного совета Евгений Удод принял участие в расширенном заседании Кабинета Министров Украины, которое прошло под председательством Премьер-министра Украины Николая Азарова.

Чиновники обсудили ситуацию по урегулированию проблемных вопросов, возникающих в процессе создания объединений совладельцев многоквартирных домов и их деятельности.

- На 1 ноября 2011 года в государстве уже функционирует 13 817 объединений, - отметил Николай Азаров. - Такой подход надо не только приветствовать, но и обеспечивать необходимой нормативной базой, созданием конкурентных рыночных условий для предоставления услуг, соответствующей технологической базой и тому подобным.

Днепропетровщина по количеству ОСМД занимает третье место после Донецка и Львова. Однако, по словам Министра регионального развития, строительства и ЖКХ Анатолия Близнюка, наш регион отличается высокими темпами создания таких объединений. Большую роль в этом, по словам чиновника, играет особое внимание руководства области к этому вопросу.

Евгений Удод поблагодарил Министра за высокую оценку, отметив, что в области разработан план конкретных мероприятий, которые должны донести до населения все преимущества ОСМД, стимулировать и поощрять граждан к их созданию.

По словам председателя областного совета, вместе с региональной ассоциацией ОСМД и ЖСК «Наш Дом» подготовлен совместный план мероприятий по урегулированию проблемных вопросов с монополистами, которые подчиняются органам местного самоуправления. Определены пять пилотных домов в городах Днепропетровске и Кривом Роге, на которых в следующем году будет выполнена тепловая санация фасадов.

Евгений Удод также проинформировал участников заседания, что на ближайшей сессии областного совета впервые в Украине будет вынесена программа содействия развитию органов самоорганизации населения, которую руководство области рассматривает как своеобразную "школу ОСМД". Поэтому в конкурсах проектов по благоустройству домов и придомовых территорий, предусмотренных этой программой, приоритет будет предоставляться тем домам, где существуют ОСМД.

Председатель областного совета подал чиновникам ходатайство об урегулировании ряда законодательных актов, регулирующих деятельность ОСМД и заверил их, что власти Днепропетровщины и дальше будут работать над созданием ОСМД и поощрять граждан к этой выгодной дела.

Gorod.dp.ua на Facebook.


!  (25.12.11 19:21): В Гугле читайте, набрав: ОСМД И НАЛОГИ: КАК БЕДНЫЕ БУДУТ ПЛАТИТЬ НАЛОГИ НА БОГАТСТВО Ответить | С цитатой
цікавість  (23.12.11 19:02): Шановний Ігоре, а за якою адресою ОСББ, де Ви є управляючим, яка його назва, хочеться з людьми поспілкуватись,які там мешкають. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Правда  (23.12.11 18:54): В Днепропетровске взбунтовались ОСМД летит замминиста ЖКХ. Набрав в "Гугле", многие поймут, что монополист придет вышибать не только деньги с народа, а и отбирать квартиры, как это уже позврляет закон,принятый депутатами ВР, И ДАЖЕ С ГРУДНЫМИ ДЕТЬМИ! КАПИТАЛИСТЫ ДУМАЮТ ТОЛЬКО О СВОЕЙ НАЖИВЕ! ОСМД- ПРИДУМАЛИ РОТОМУ, ЧТО ЗАБОТЯТЬСЯ О НАРОДЕ!? Кто верит этому? Ну а если и верит кто-то Тигипко, Азарову, и всем остальным господам,- будет время познать и убедиться воочию... Ответить | С цитатой
_Полиграф_  (19.12.11 16:09): Какие же вы все грамотные!!! ... Вы, по моему мнению, вообще ничего не знаете из того, о чем говорите!!! ... КОШМАР!!! ЛОВУШКА!!! ... Вся Европа нормально живет при существовании ОСМД и ничего. Посмотрите, как обстоят дела в Польше, в Прибалтике - Вы что - хуже??? ... Или мозги у Вас в другом месте??? ... Вопросы с монополистами уже сейчас решаются в пользу населения! Вопрос с должниками решается по лицевому счету персонально!!! А если сидеть и ничего не делать, то через 3-5 лет останетесь в запущенном и развалившемся ЖЭКОВСКОМ доме!!! ... Всем удачи. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
ігор  (19.12.11 10:58): Прочитав коментарі і на жаль можу константувати, що і серед користувачів інтернету (які повинні бути більш продвинуті) переважають "діти совка". На превеликий жаль Радянський Союз залишив після себе не лише досягнення - великі будови та розвинуту інфраструктуру, а і дуже негативний спадок - інертну і безініціативну сіру людську масу. Ініціативних в Радянському Союзі знищили і вони змогли себе реалізувати лише в кримінальній сфері. (наша ВР яскравий приклад). Мешканці будинків ще чекають що хтось за них повинен щось зробити. Коли хтось робить легше покритикувати. Самі нічого не робите потім жалієтесь що Вам навязують ЖЕК чи управляючу компанію. Ви самі це дозволяєте. Ответить | С цитатой
ОСББ  (18.12.11 21:13): ОСББ не мёд -это правда ! Но и не создавать такие объединения нельзя ! Если сидеть и ждать , то ещё десять лет и дом сам развалится от того , что его не обслуживают! чем быстрее дом сами возьмёте на обслуживание , тем больше вероятности , что вы сохраните в целости свой дом.
PS И главное- ОСМД как заграница , все кто туда уезжает , назад возвращаться в хаос не хочет!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Нестор  (18.12.11 21:09): В Украине готовится передел квартирного фонда, и самым страшным ударом для коммуналки станет переход в частные руки, кьторый запланирован в проекте Жилищного кодекса. Наши капиталисты волнуются не о народе, а о прибыли.Их не волнуют программы энергосбережения, чистая вода, а волнует и интересует чистая прибыль за комуслуги, а это -миллиарды гривен дохода. Вот они и придумали для нас сказочку об ОСМД, чтобы население сделать бесправным и покорным плательщиком высоких тарифов монополистов.Ведь авторы и лоббисты Жилищного кодекса есть народные депутаты- крупные бизнесмены-Э.Прутник и О.Адамов. Вот Адамов как раз работал в России несколько лет, занимаясь реформированием жилищного хозяйства! Жил-ная реформа проводится только в интересах капитала, и в России уже "озолотились" те, кто у руля ЖКХ, А людей, по новым законам, выселяют на улицу. У нас готовятся законы против людей-ст.129жил.код., при просрочке в месяц платежей-выселение. Набрав "Чем грозит укр.-м ОСМД и жилищ.кодекс-прозреете. Ответить | С цитатой
Победа-4  (17.12.11 22:29): Живу в Китайской стене. Это почти небольшой городок. Свыше 1200 квартир! Но нет двора и не обнаруживается ум соседей. Пытался выяснить настроение соседей на этот счёт, но напрасно. Все какие-то пассивные, опущенные. Настоящее стадо... которое оживится лишь при виде БАРАНА-ПРОВОКАТОРА, который и спровадит нас на бойню.
Главное: тревожатся только старушки, а остальным всё по барабану
Конечно, кто-то точет зубы на наш дом и готовит соответствующие акции. Внезапно обнаружатся активисты, которые проведут липовые сборы и "приватизируют" на себя полномочия по организации ОСМОД.
Увы, ни опыта, ни данных для сопротивления не имею, но толкового, честного соседа (соседей) поддержал бы изо всех сил. Конечно, здесь потребуется опыт административный и должны же среди соседей быть такие люди.
А пока подаю глас вопиющего в пустыне.
Ау!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Слесарь  (17.12.11 20:56): http://moshennik.co.cc/osmd.html - вся правда про ОСМД Ответить | С цитатой
От жильцов  (17.12.11 14:47): Ничего хорошего в этом нет. Вот у нас одни сдают деньги, другие -нет. А платить надо за всех. А как ведут себя домоуправители, то хуже жеков. Ничего от них не добьешься. И если в вашем доме народ не сознательный, а он точно не сознательный, то ничего вместе с ними не создавайте.Будете сами платить за всех, чтобы жить в более-менее нормальном доме. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2 3
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте