Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
22:53

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепродзержинске судят коммунальщицу

2:43 / 7.29 Mb
Необычный судебный процесс начался в Днепродзержинске, Днепропетровской области. На скамье подсудимых мастер коммунального предприятия.

Женщину обвиняют в том, что она не установила оградительных знаков возле открытой ливневой канализации. В результате тяжело травмирован 16-летний парень, который влетел в открытую дыру на велосипеде. Подсудимой грозит пять лет лишения свободы.

Наталья Грищенко, корреспондент:

- Это случилось в середине сентября. Саша возвращался с дачи по этой дороге. На пути оказалась открытая ливневка.

Если бы он ехал на велосипеде днем, то открытый люк успел бы объехать. Но дело было вечером, фары встречной машины ослепили парня.

С проломленным черепом Сашу срочно доставили в больницу. За его жизнь хирурги боролись пять часов. Скоро предстоит еще одна сложная операция.

Татьяна Корнийчук, мама пострадавшего:

- Восстановили ему череп, но не смогли, там раздвоилось кусочек, где-то два на шесть кусочек черепа - его уже поставить. И теперь ему предстоит вторая операция - наложение имплантанта.

Мама парня рассказывает: лечение обойдется в двадцать тысяч гривен. Чтобы возместить расходы, она подала иск на городское предприятие по благоустройству дорог. В служебной халатности прокуратура обвиняет мастера участка, где произошло ЧП.

Марина Петропольская, государственный обвинитель:

- Являлась должностным лицом, не предприняла необходимых мер для того, чтобы было безопасное движение. Понятно, что ливневые решетки воруются сейчас повсеместно, не было чем заменить. Но не было предпринято: ни оградительных знаков, ни ограждений.

Шестидесятилетняя подсудимая уверяет: вместо украденной решетки ливневка была накрыта досками и ветками. Ни на что другое денег - нет.

Галина Ледовская, подсудимая:

- В этом году у нас было всего 399 тысяч выделено денег. Протяженность системы - 97 километров. Содержать сети за такие деньги практически невозможно!

Женщина говорит: сейчас в городе восемьдесят процентов ливневок без решеток. О тех, что на ее участке, она регулярно сообщала руководству.

Александр Галкин, главный инженер коммунального предприятия "Дорожник":

- Что вы сделали после ее обращения?

- Накрываем ливневки.

- А эту не накрыли?

- Эту мы не успели просто накрыть.

Теперь мастеру участка Галине Ледовской грозит пять лет тюрьмы. А люки так и стоят открытыми. Неподалеку от места, где он чуть не лишился жизни, Саша обнаружил новую ливневую "дыру". И опять на проезжей части.

Gorod.dp.ua на Facebook.


не наперсточник  (15.12.11 20:46): овцы!взмолитесь к ахмету ! он за месячную выручку всю украину ливневками закроет Ответить | С цитатой
как так  (15.12.11 20:17): Некоторые пишут вина велосипедиста ? Люди по вашему должны быть открытые люки , ливневки? Он бы и в шлеме покалечился только меньше , а все потому что на дороге БЫЛА ОТКРЫТА ЛИВНЕВКА!!! Ответить | С цитатой
Добрая девочка  (15.12.11 16:21): Сегодня ехала по Металлургов в Богдане (из него виднее)))Накрыт только тот люк в который свалился этот несчастливый паренёк. (накрыт бетонным шестиугольником, о октрый можно колёса поотрывать, если следовать букве ПДД и держаться как можно правее проезжей части)Остальные все без решёток,почти засыпаны мусором (видимо ждут когда сами собой засыпятся и исчезнут). Проходящая вдоль проспекта канализация жутко воняет де есть прорывы явно присутсвуют.
Внимание вопрос - это ливнёвая система не выполняет свою функцию и при сильных ливнях куда уходит вода?
Как скоро дерьмовая канализация рванёт и покажет жителям по чём фунт хавна?
Ответить | С цитатой
Неравнодушный житель  (15.12.11 13:57): Не с бабушками беззащитными надо воевать, которые на пенсии вынуждены ещё и подрабатывать за эти копейки, которые ей платят - а руководителям этих долбанных коммунальных служб надо хоть раз по голове жахнуть, чтоб мозги стали на место. Что, прокуратуре слабо привлечь представителей власти - нет справедливости в этом долбанном государстве - ТЬФУ НА ЭТУ РОДИНУ-УРОДИНУ!!! Ответить | С цитатой
Неравнодушный житель  (15.12.11 13:53): Как говорил Владимир Литвин на программе "Свобода Шустера" - "виноват в конечном счёте окажется сахтехник, который не так закрутил гайку". А из крупных руководителей во всём в нашем государстве оказалась виновата только Тимошенко, так что ли? Ответить | С цитатой
ППЦ  (15.12.11 12:00): Нашли крайнюю... Ответить | С цитатой
Галя Кобелева  (14.12.11 21:51): С моего старого балкона отваливаются камни и падают на головы прохожим. Ремонтировать я его за свой счет не буду принципиально, мне на голову не падает да и денег жалко. Если кого прибьет, кто будет виноват: я или ЖЭК? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Татьяна  (14.12.11 21:19): Очень жаль женщину, где то ходит скотина. которая сняла люк.Радуется очередной порции бормотухи,а человек страдает. Ответить | С цитатой
Александр  (14.12.11 19:19): Не могу понять, а почему все свели к одной работнице? Или предприятие не виновато? Что значит "не огородила"?! Тут вопрос о "не закрыли решеткой"... Пусть отвечает предприятие раз так...
А парень тоже виноват. Была бы канава, а не люк, на кого бы подал иск? Наверно на партию зеленых... они же природу защищают...
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
realdip  (14.12.11 17:40): Фрол Фомич, у тебя с головой все в порядке? страдаешь "бабушкофобией"?
обратись к хорошему психиатру, мой тебе совет.
Ответить | С цитатой
1 2 3 4 5 6
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте