Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
09:26

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Новый сайт Облсовета призван сделать власть открытой, доступной и ответственной

|«« «« »» »»|

Накануне Дня местного самоуправления председатель областного совета Евгений Удод презентовал новый сайт Днепропетровского областного совета - oblrada.dp.ua.

- Этот сайт - еще один инструмент, призванный сделать власть региона открытой, доступной и ответственной, как того требует Президент Украины Виктор Янукович, - отметил Евгений Удод.

Обновленный сайт, по словам председателя областного совета, становится более открытым и функциональным. Здесь размещена интерактивная карта региона, по которой можно перейти на официальные страницы городов и районов области, объединенных в рамках программы "Электронная Днепропетровщина" в единую компьютерную сеть. Есть возможность принять участие в интерактивном опросе, который, по мнению Евгения Удода, позволит мониторить отношение жителей региона к модернизации и развитию Днепропетровщины.

Председатель областного совета также сообщил, что сайт послужит интерактивной площадкой для его общения с жителями региона. Уже сейчас здесь размещена информация о предстоящей пресс-конференции Евгения Удода, которая запланирована на 19 декабря, и предложено присылать вопросы, на которые руководитель пообещал ответить.

Широко представлены на новом сайте проекты инвестпривлекательности городов и районов области, которые были презентованы в ходе областного конкурса "Ярмарка идей".

В разделе "Официальные документы" не только размещены все решения областного совета, но и проекты, планируемые к рассмотрению на очередной сессии.

- В рамках губернаторской программы "Новой Днепропетровщине - новый стандарт образования", одним из приоритетов которой является усиление цепочки "Школа-вуз-первое рабочее место", на сайте областного совета появилась страница "Ярмарка вакансий". Изначально такой проект планировался на обращение студактива Днепропетровского агроуниверситета. Однако уже сегодня, - подчеркнул Евгений Удод, - пакет предложений значительно расширен.

Интересной, по мнению создателей сайта, станет страница "Исторические личности", которая является электронной версией уникального двухтомника о наших выдающихся земляков, начиная с Ивана Сирко.

Гостей и жителей города, - считает руководитель представительной ветви власти, - обязательно заинтересуют рубрики "Зеленый туризм" и "Афиша".

Евгений Удод отметил, что сайт областного совета будет и дальше совершенствоваться, отвечая требованиям дня и предложениям его посетителей.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Кто надо  (06.12.11 22:56): Власть гАвно!всех не удалите! Ответить | С цитатой
5  (06.12.11 20:13): "Любители Итальянской оперы"-что еще можно сказать глядя на фото ! Ответить | С цитатой
Нестор  (06.12.11 17:46): Ну конечно, только с открытием такого сайта, власть станет и открытой, и доступной, и ответственной!? Уменьшили бы количество чиновничков, которые в большинстве своем, протирают штаны, да "съедают" на свое содержание, огромные народные средства, а вот толку от них!? Они, бедненькие, работают на себя, и это люди уже поняли, а потом оказывается, что развалено и то, и это... Считаю, что над властью любого уровня, должен быть народный контроль, независимый орган, а то привыкли красиво говорить о том, что выделяются деньги на какие-то программы, а не говорить надо, а обнародывать реестр, где указывается адрес,фамилия, сумма расхода. Например, протрубили о помощи малообеспеченным семьям или инвалидам, опубликуйте, как говорится список по-именно, чтобы народ верил в то, что эти средства не зацепились в чьих-то карманах! А так, много шума из ничего,- пустые слова! Ответить | С цитатой
Вася  (06.12.11 17:33): Ну, хватить ёрничать. На самом деле, нормальная инициатива. Конечно, для тех, кто интересуется тем, что делает руководство области, а не просто любит покритиковать всё, что делается. Ответить | С цитатой
reporter  (06.12.11 17:07): Ребята - критики, вам бы только попиз...ть. Понятно, зарплату нужно отрабатывать. Пишу не для вас. ... Люди бывают довольны властью только при тоталитарном режиме. Иначе - опасно. Поэтому если всяк презерватив может какать на власть, значит, у нас демократия. Спасибо за внимание. Ответить | С цитатой
ФМ  (06.12.11 14:29): может кому интересно
http://oblrada.dp.ua/access-to-public-info
Ответить | С цитатой
я  (06.12.11 13:55): городской сайтец обходится за 75 тысяч, а обласной сколько ? 100 тыс ? Наши "уважаемые" депутаты уже нашли новый способ отмывания бабла. Ответить | С цитатой
1  (06.12.11 13:22): у-р-р-р-р-а !!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте