Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
15:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Депутаты пожертвовали церкви городскую площадь

Депутаты пожертвовали церкви городскую площадь
Отныне площадь Демьяна Бедного, 16 принадлежит украинской православной церкви московского патриархата. Ее, как и здание бывшей горбольницы №10, отдали священникам.

На сегодняшней сессии депутаты поручили городскому голове заключить договор с религиозными деятелями днепропетровской епархии на пожертвование здания на площади Демьяна Бедного и прилегающей территории. При этом участники соглашения полностью освобождаются от госпошлины, говорится в решении сессии горсовета.

Ранее горсовет ликвидировал горбольницу №10, которая располагалась по адресу пл. Демьяна Бедного, 16 и занимала целый квартал в центре Днепропетровска. Теперь это здание принадлежит Религиозной общине Свято-Успенской парафии Днепропетровской епархии Украинской Православной церкви.

До революции на этом месте находился православный храм, поэтому епархия планирует снова возвести православную святыню. Через несколько лет через дорогу друг от друга расположатся важнейшие храмы Днепропетровска – Успенский Собор и синагога «Золотая роза».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

18  

valer_i68  (04.12.11 09:44): Не пожертвовали, а наконец-то вернули!!!
 (02.12.11 11:28): Я в шоке!!! Неужели ОЧЕРЕДНОЕ управление попов важнее чем больница??? Вы что, дибилоиды??? Вы что творите? Это же даже не ваша больница, это больница жителей города!!! Клоуны, опомнитесь!!!
 (02.12.11 11:26): А почему я заблокирован к комментариям? Что, начался 1933 год?
Исследователь  (02.12.11 09:19): Чисто теоретически интересно - почему такое негативное отношение к церкви? В чём причина такого негативного отношения к религии - это при том что у нас в стране нет никакого принуждения к отправлению религиозных обрядов (рождение, смерть, брак- США, Латинская Америка), нет налога на церковь (ФРГ и Австрия). В вопросах религии полная свобода. Я не беру этот конкретный случай - когда больницу ликвидируют и отдают здание церкви, а вообще?
P.S. Хотя по правде сказать это и больница, последние 5-6 лет, была никакая - максимум полевой сортировочный пункт.
Обсуждение: 1
націоналіст  (01.12.11 19:13): Капець якийсь. Попы московские нынче в авторитете, я так понимаю ? Получается заодно с равинами ? Какая милая смесь.
Любитель М  (01.12.11 10:34): Все равно не удастся построить выше, чем здание возле синагоги
Добрая девочка  (01.12.11 10:19): Зато в Магдалиновском районе садик для детей отстающим развитием отобрали и отдают под сад для обычных детей. Куда деваться этим 90 умственно отсталым непонятно.
А церковь ещё одна даааа, канеш, нужна.А кто не согласен,то сволочь еретик и антихрист и Кирюха предаст анафеме,а погодите чуток так и святую инквизицию возродят для несогласных
berdyth  (01.12.11 10:14): Интересно, я всегда считал, что пожертвования производятся из собственного кармана... А здесь депутаты пожертвовали не свои джипы, а общественную землю, даже не спросив мнения у своих избирателей...
Второе: "все учасники освобождаются от госпошлины...". Налог на землю церковь тоже. скорее всего не платит, но на дверях всех церквей висит прайс: покрестить - ... грн.; обвенчать - ... грн.; отпеть - ... грн.и т.д. Без денег в кармане в церковь можно и не собираться. Кто мне подскажет, что сегодня за религия в Украине???
Anthone  (01.12.11 09:38): А какого хрена российской церкви? У нас чё, своей нету? Обсуждение: 1
merkava  (01.12.11 09:25): На кой столько церквей??? На набережной, через 100 метров еще одна будет, выше - троицкая, преображенская...на острове, не центр города, а черти-шо...
1 2

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте