Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
03:38

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Наша область – лидер по количеству осужденных

|«« «« »» »»|

Сегодня уголовно-исполнительная служба Украины отмечает профессиональный праздник – 10 лет со дня создания. У нашей областной инспекции работы невпроворот – Днепропетровщина лидирует по количеству заключенных. Инспектора этим фактом гордятся.

На торжестве по случаю юбилея лучшим работникам уголовно-исполнительной службы области вручили цветы, грамоты, а некоторым и денежные вознаграждения. В этом году они поработали на славу – Днепропетровский регион оказался в лидерах по количеству осужденных, мы обогнали даже Донеччину.

- У нас на учете пребывают 15 тысяч осужденных, это является самым большим показателем по Украине, - говорит и.о. начальника отдела уголовно-исполнительной инспекции Андрей Гек. - С начала года под контролем наших сотрудников было исполнено больше 10 000 судебных решений, так что нам есть чем гордиться. На каждого сотрудника инспекции припадает по 80-90 судебных дел, так что работы нам хватает.

В чем причина такой статистики – в хорошей работе служб или разгуле криминала – в службе объяснить не могут. Возможно, все дело в размере самой области и количестве ее жителей, по сравнению с другими регионами.

- У нас большая область. Но для сравнения, в Донецкой области функционирует 61 подразделение уголовно-исполнительной инспекции, а у нас 49. Несмотря на это, у нас почти на 1000 осужденных больше. С чем это связано – сложно сказать.

В 49 подразделениях пенитенциарной службы нашей области работают 206 сотрудников. Своим коллективом в инспекции гордятся и уверяют, что наши некоторые инспектора могут быть примером для остальных регионов страны.

Gorod.dp.ua на Facebook.

7  

Georg Savin  (01.12.11 00:11): Со всей ответственностью заявляю, что всякое переполнение тюрем является безоговорочным свидетельством того, что в них находятся вовсе не те, кто должен сидеть. Тюрьмы переполняют те, кто сами многократно заслужили занять надолго место на нарах.
Учитывая, что уголовный промысел в нашей области ПРИВАТИЗИРОВАН ПРАВООХРАНИТЕЛЯМИ, нет ничего удивительного в лидерстве нашей области по числу осужденных.
Завтра День прокурора Украины. Пользуясь случаем, хочу пожелать нашему облпрокурору, Марчук Наталье Васильевне, здоровья, способности видеть реальную ситуацию с преступностью в области и иметь мудрость и мужество дать отпор негодяям.
almah  (29.11.11 08:37): Нашли чем гордиться!
4elove4ek  (28.11.11 20:59): Будущие президенты ) Днепропетровск - кузница кадров в правительственный аппарат.
МОТЯ™  (28.11.11 20:48): ...угу...
..."Днепропетровщина лидирует по количеству заключенных. Инспектора этим фактом гордятся..."

А сколько невиновных там сидят, которым "повезло" подвернуться под конец месяца, квартала, когда надо план по закрытию дел сдавать ментам. Да всякие "висяки" закрывать.

Недавно читала на коре новость, что где-то у нас в Украине споймали маньяка, который около 40 человек убил, и которого 10 лет искали и когда его споймали и стали вести следствие, то выяснилось, что по многим его убийствам и изнасилываниям уже 10 человек сидят. Не смогла быстро найти ссылку,но кому будет сильно интересно найдет. Еще подумала, это как десятерых лупили, чтоб те взяли на себя те преступления.
Обсуждение: 1
Умник  (28.11.11 19:48): Фигасе 19:48 и ни единого лестного слова о нашей любимой партии! В статье тоже!
1

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте