Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
03:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Налоговая сняла мультфильм для детей

Налоговая сняла мультфильм для детей
Глава Государственной налоговой службы Александр Клименко, ставший самым молодым руководителем этого ведомства в его 20-летней истории (16 ноября ему исполнится 31 год), выступил автором идеи нового мультфильма о важности уплаты налогов «Город мечты».

«Это историческое событие, к которому мы все вместе шли очень долго, свершилось (…). Я хочу, чтобы каждый ребенок нашей страны с самого детства понял эту мысль: делиться, помогать друг другу. А город мечты, над которым возвышаются «синьо-жовтые» флаги – это наша страна, которую каждый день мы с вами строим нашими добрыми поступками», – представил Клименко мультфильм журналистам в Киеве во вторник, 15 ноября, сообщает Интерфакс-Украина.

По его словам, на создание мультфильма потратили 350 тыс. грн. Деньги были выделены Ассоциацией ветеранов ГНС.

«У нас была идея, мы хотели ее воплотить, они (Ассоциация ветеранов ГНС) пришли к нам и сказали: нам это нравится, нам это близко, мы хотим в этом участвовать», - сказал Клименко.

Он подчеркнул, что главной идеей мультфильма является необходимость научить детей быть честными и платить налоги добровольно во благо всего общества.

«Налоги надо платить добровольно. А мы за это будем говорить «спасибо». Все в мире платят налоги добровольно, понимая, что это необходимо (…). Главное быть честным, помогать друг другу – именно эти идеи мы заложили в мультфильме», - отметил новоиспеченный главный налоговик Украины.

Кроме этого, он напомнил о главной миссии ГНС.

«Мы не собираем налоги, мы примиряем людей (…). Мы говорим на одном языке с бизнесом, ведем диалог. И мы станем пчелками, которые наполняют бюджет», - подчеркнул Клименко.

В основу мультфильма положена сказка белорусской писательницы Людмилы Богдановой «О достославные деяния налогового инспектора Тараса Лелеко». В процессе работы над мультфильмом было частично изменено сюжетную линию и персонажей. В частности, главный герой мультфильм – работник налоговой инспекции был назван Сан Санычем Лелеко.

«Мы отказались от компьютерной графики, отказались от 3D-спецеффектов. Мы хотели сделать как добрые, нашей молодости, мультики», - сказал Клименко.

По его словам, мультфильм планируется к широкому показу по телевидению, в сети интернет и в кинотеатрах.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Елена  (18.11.11 16:52): Весь м/ф здесь: http://www.youtube.com/watch?v=q_B4QXx0Jm0&feature=playe r_embedded (почти 16 мин.)
Материалы по теме:
Глава Налоговой засветил часы за ?12 тыс и Налоговая на деньги ветеранов снимет мультфильм о своей работе: http://lb.ua/news/2011/11/15/124058_Nalogovaya_snyala_multfi lm_.html
Ответить | С цитатой
ukrnet  (17.11.11 18:29): Вопрос к налоговикам,- Когда создадут мультфильм, который научит самих налоговиков не брать взятки, а заботиться о государстве? Я даже название придумал - "Город мечты-2"! Ответить | С цитатой
avex  (17.11.11 15:36): всего-то 350 тыщ.грн Ответить | С цитатой
avex  (17.11.11 15:35): http://www.interfax.com.ua/rus/main/85712/
поржал с его речи- Пчёлка.
Ответить | С цитатой
avex  (17.11.11 15:28): Интересно, это сколько денег налогоплательщиков САН САНЫЧ потратил для создания этого мультфильма? Ответить | С цитатой
LOKKI  (17.11.11 07:58): УДИВИТЕЛЬНОЕ РЯДОМ! В 31 год стать одним из первых лиц 48-миллионной страны - это знаете ли, что-то! Может он лауреат Нобелевской премии, а может и наоборот, иначе как в голову нормальному человеку придет мысль (!!!) снимать мультик про налоговую службу и налоги для ДЕТЕЙ!
"Мы не собираем налоги, мы примиряем людей (…). Мы говорим на одном языке с бизнесом, ведем диалог. И мы станем пчелками, которые наполняют бюджет» - подчеркнул Клименко. Кстати, если Вы не собираете налоги, то на кой хрен, пардон, Вы нужны?
Ответить | С цитатой
Прагматик  (17.11.11 03:48): Согласен абсолютно со всеми комментариями.
Тут можно добавлять и добавлять.
Единственное, что не прозвучало, но несомненно очень важно - ведь эти фарисеи делают шаги по оболваниванию и воспитанию новых "Павликов Морозовых". Ведь эта муть на уровне подсознания кому-нибудь да и залезет в неокрепшие мозги. Вот "сверхзадача" и достигнута.
А деньги, потраченые на создание этого "яда для мозгов" - это месячный доход "одной пчелки", причем не высшего ранга, а так, на уровне опера из областного аппарата.
И еще. Приятно видеть такое единодушие в комментариях. Значит не все еще потеряно.
Кстати, если обратили внимание - материал никто не подписал. Типа он сам сочинился.
Ответить | С цитатой
z  (16.11.11 23:59): ""это наша страна, которую каждый день мы с вами строим нашими добрыми поступками""

Аж слезу прошибает!
Как языком умеют работать, а!?
Ответить | С цитатой
василиса  (16.11.11 22:43): фигня Ответить | С цитатой
ЭхВитя  (16.11.11 21:36): Какое чудовищное лицемерие! Особенно в свете недавних списанных и прощённых 24 000 000 000 ... Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте