Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
11:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Площадь между ОДА и облсоветом закрыта для прохода

|«« «« »» »»|

Сегодня милиция установила заграждения на площади между двумя административными зданиями. Теперь чиновников и депутатов от народа защищает железный забор и милицейский кордон. Чтобы попасть с низа проспекта Кирова на улицу Комсомольская горожане вынуждены обходить госструктуры через сквер Ленина.

Сегодня перед областной государственной администрацией был запланирован митинг. Но задолго до его начала огромную площадь со всех сторон: и улицы Чкалова и Комсомольской заградили металлическим забором за которым плеч к плечу плотными рядами выставили милиционеров.

Когда нескольким десяткам митингующих все-таки удалось просочится на площадь между ОДА и облсоветом им показали решение суда, которое якобы запрещает проведение акции. Митингующие перешли на свободную территорию за забором, а высшие чины администрации покуривали под охраной милиции и созерцали митинг со своей территории.

Больше всего кордон мешал спешащим по своим делам горожанам, большинство из людей недоумевали, почему площадь перегородили. Ведь ежедневно по этой дороге сотни людей бегут с улицы Чкалова на проспект Карла Маркса – ведь это самый короткий путь. Недовольны и мамы с колясками.

«Я живу внизу Кирова и каждый день с ребенком в коляске хожу гулять в парк Глобы, - говорит Ирина Машкова. – Здесь ходить удобнее всего, а теперь придется обходить через сквер Ленина и возвращаться к входу в парк возле библиотеки».

Многие горожане пытались убедить милиционеров, что они вправе пройти через площадь, на что милиционеры отвечали, что это площадь администрации и они ее охраняют. Поэтому люди обходили органы власти через сквер, а митинг переместился к памятнику Чернобыльцам.

Gorod.dp.ua на Facebook.

56  

націоналіст  (08.11.11 13:55): ну к насильственным действиям никто и не призывает. Но вы же не будете спорить что ШЕПОТОМ и ТРЕБОВАТЬ эти слова как то плохо друг с другом стыкуются ??? А не пишут вам тут злопыхатели только потому что тут введена регистрация )))
Georg Savin  (07.11.11 06:47): Правда, тогда не обошлось без провокаций СПЕЦОТДЕЛОВ власти: возле горпрокуратуры (улица Ленина, 10) была выхвачена из колоны девочка - дочь известного диссидента и поэта Ивана Сокульского. Это вызвало такое дружное возмущение собравшихся, что "похитителям" пришлось немедленно ретироваться, оставив ребёнка в покое.
Правоту моих слов могли бы подтвердить не только члены общества почитателей родного языка им. Яворницкого и руховцы ПЕРВОГО призыва (которых потом заместили большевики от КПУ типа всяких тарасюков), но и господин Седлецкий.
Если кому-то для доблести не хватает знамени, то могу предложить одно из немногих знамён ТОЙ поры, которое храню как реликвию, полученную из рук Шулыка И.И.
А пока шлю привет честным и самоотверженным соратникам славных 90-х годов.
Georg Savin  (07.11.11 06:29): Признаюсь: удивлёнмолчанием моих злопыхателей. Они не решаются даже назвать моё предложение плодом досужей фантазии с рекомендацией обратиться к психиатру (на бельшее у них воображения не хватает).
А, между прочим, я предлагаю апробированный вариант сопротивления злу. Если кому не авторитетен опыт Махатмы Ганди, приведшего Индию к независимости, сошлюсь на пример недавней МЕСТНОЙ истории.
9 Марта 1990г. в день поминовения Т.Г.Шевченко в городе состоялось шествие без всяких уведомлений и заявок. В этот день (возможно) впервые за годы советской власти в нашем городе открыто реялжёлто-голубой стяг, под которым собрались почитатели Кобзаря.
Мы двигались колоной от Театральной площади по бульвару проспекта К. Маркса до памятника Т.Г.Шевченко на ныне Монастырском острове.
Подчёркиваю, что никто никаких заявок не подавал и поэтому милиция могла только сопровождать это шествие, не имея никаких поводов препятствовать ему.
см. далее
Georg Savin  (06.11.11 22:56): Уважаемые! Нам никто не может никому воспретить дышать свежим воздухом в общественном месте в сообществе сограждан. Подавая заявки на проведение митингов, вы сами провоцируете местную милицию обеспечить исполнение СУДЕБНОГО ОТКАЗА на ващу заявку. Совместная прогулка горожан не возбраняется НИКАКИМ ОБРАЗОМ. Условного же знака (например, экземпляра газеты "Лица") в руках будет достаточно для опознания единомышленников.
Своё личное участие в "СМОТРЕ" единомышленников и в последующих социально-правовых акциях - ГАРАНТИРУЮ.
Примечание: единственным жёстким требованием ко всем участникам "прогулки"является синхронность сбора в ограниченном временном промежутке (своего рода ЧАС ПИК!). Это нужно, что б ВСЕ увидели ВСЕХ!
Так состоится ПАРАД нашего гражданского достоинства или отвлечься от клавиатыры уже невозможно?!
Georg Savin  (06.11.11 21:46): Простите за любопытство и бестолковость, но, если приблизиться к облгосадминистрации и облсовету невозможно из-за милицейских кордонов, то, выходит, что эти органы власти не ведут приёма граждан...
Или же площадь между дворцами областной власти была блокирована только на один день? В таком случае НЕМАЯ ДЕМОНСТРАЦИЯ НАРОДНОЙ ВОЛИ может состояться в любой день. Если в промежутке условленного времени перед администрацией и облсоветом соберутся люди без цветов, то власть догадается, что не приветствовать их собрался народ.
Любое насилие, проявленное властью к свободным (и всего лишь прогуливающимся!!!) гражданам сорвёт с неё маску благочестия.
А проведя СМОТР КОЛЛИЧЕСТВА СТОРОННИКОВ можно будет продумать дальнейшие действия.
Горожане, уж если у нас не хватит отваги ПРОСТО СОБРАТЬСЯ ВМЕСТЕ, ЧТОБ ВСЕГО ЛИШЬ ОПРЕДЕЛИТЬ СВОЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ПОТЕНЦИАЛ, то вести проклятия власти на уровне кухонных пересудов просто позорно.
moonlight49  (06.11.11 12:56): Общественные организации просят Януковича уйти
http://podrobnosti.ua/society/2011/11/06/802067.html
moonlight49  (06.11.11 10:54): История повторяется. Игорь Тальков - Глобус. http://www.youtube.com/watch?v=ZaftsbepYHw
Элоиза  (05.11.11 22:23): Азаров: От того, что кто-то ломает "парканы" перед Радой, денег не прибавляется
http://korrespondent.net/ukraine/politics/1280099-azarov-ot- togo-chto-kto-to-lomaet-parkany-pered-radoj-deneg-ne-pribavl yaetsya

Нашему премьеру невдомек, что люди стремятся не заборы снести, а эту власть, которая проводит реформы не с с того конца. Рыба гниет с головы. Реформировать нужно поводить, начиная с президента и далее по иерархической лестнице. Тога во-первых, реформы принесут результаты, во-вторых народ будет их поддерживать.
ГИП  (04.11.11 22:32): В конце 80-х обком вот так же запрещал митинги под этим зданием. Где теперь та КПСС? Внутренняя политика партии регионалов становится глупее внешней, а Янукович ,похоже, от страха перед гражданами Украины потерял остатки разума...
Georg Savin  (04.11.11 17:54): В порядке ответа на реплики ВладимиРа и націоналіста. Уважаемые господа! Поясню сразу, что у меня нет поводов преклоняться ни перед помаранчевой, ни перед бело-голубой властью, так как, например, прокурор области Марчук Н.В. оказалась ничем не лучше своего предшественника Косюты М.В. Уголовная солидарность облпрокуратуры оказалась наследственной. Отмечу, что даже прямое указание Генпрокуратуры расследовать мою историю и прислать ИСЧЕРПЫВАЮЩИЙ отчёт по ней в Генпрокуратуру и мне в течение трёх месяцев игнорируется облпрокуратурой. Во всяком случае с 1-го августа с.г. никто не производил очных ставок или иных процессуальных действий по данному делу, а на свои обращения к Марчук я не получаю дажет отписок! Правда, под натиском фактов и из-за абсурдности прежде занимаемой позиции облпрокуратуры по данному делу, пришлось ОТМЕНИТЬ ВСЕ РАНЕЕ ПРИНЯТЫЕ ОТКАЗЫ возбудить уголовное дело в отношении нач. горГАИ Чудновского и судьи Чернобука, заваривших эту многолетнюю афёру.
см.далее.
Обсуждение: 2
1 2 3 4

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте