Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
10:51

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Фестивальном причале появится новый шар

На Фестивальном причале появится новый шар
Автор фото: R.O., gorod.dp.ua
По информации заместителя директора ООО «Кристалл» Натальи Гончаренко, на балансе которого находится данное стеклянное сооружение, уже на майские праздники в следующем году на Фестивальном причале появится новый шар.

Об этом ИА «Время» сообщили в пресс-службе Днепропетровского горсовета.

Стеклянный шар весом в более две тонны на Фестивальном причале был установлен в 2005 году. По заказу ООО «Кристалл» его изготавливала фирма «Мастер – Блик».

По словам Натальи Гончаренко, акта вандализма поотношению к сооружению не было. «Не так давно на верхней сфере шара появились трещины. Наверное, этому способствовал ряд факторов. Как и любой предмет, стеклянный шар имеет свой гарантийный срок эксплуатации. Мы были готовы провести реставрационные работы и, по результатам экспертизы специалистов «Мастер – Блик», приняли решение заменить шар», - отметила Наталья Гончаренко. Именно с этой целью после экспертизы шар «одели» в металлическое укрытие.

На майские праздники в 2012 году на Фестивальном причале жители города смогут увидеть новое сооружение.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

251  

БоRодач  (17.10.11 18:10): Йуля конечно важнее :) Она када воровала, то только с мыслью о всех вас:)
О Юльке-золотой ручке.  (17.10.11 15:36): Украинцы теперь видят Тимошенко насквозь - так же, как и темные корни ее волос после двух месяцев тюрьмы. Её известная на весь мир соломенная коса оказалась крашенной.

В период с 2005 по 2010 год у Тимошенко была возможность плодотворно потрудиться на благо страны, однако она предпочла тратить энергию на выяснение отношений с президентом Виктором Ющенко. В результате вызванного этим политического паралича, 46 миллионов украинцев в экономическом плане толкли воду в ступе на протяжении целых пяти лет.

Не стоит думать, что зуб на Тимошенко имеет лишь президент Янукович. Как вы думаете, кто появился в суде два месяца назад с показаниями против нее? Вы угадали, именно он, ее бывший соратник по "Оранжевой революции" - Виктор Ющенко.
Обсуждение: 3
Скептик  (17.10.11 11:28): Офигеть, к маю следующего года! Ну как же, сложнейшая конструкция...
Мне хоть и по фиг, но это всё так по-днепропетровски :-)
вовка-морковка  (16.10.11 23:49): херн я все это, есть проблемы гораздо важнее неодушевленных предметов, прям таки все тут цынители искуства собрались... Обсуждение: 1
пешеход  (16.10.11 01:16): Да уж... Хоть ШАРОМ покати...
Лена  (15.10.11 20:25): Класс!!! Ребята молодцы!!! )))
Гриць Нечуйдуб  (15.10.11 10:06): Ах ти ж гид...ота пане Ступак, навіщо ти вчинив акт вандалізму, розбив зелений шар, мабуть напився як скот..
Котопёс  (14.10.11 22:05): Вы теперь до конца свой рэп будете читать? Прям рок-опера какая-то, а не ветка))) Обсуждение: 1
серый  (14.10.11 21:50): Я пришел сегодня пьяный в ..опу
Ты сказала твои нервы лопнут
Мне плевать уходи насовсем
А мне плевать я агент 007..
Обсуждение: 2
Гегемон  (14.10.11 20:56): Оказалось это не шар, а пуп земли украинской. Такой подъём духовности вокруг наблюдается, ну прям ренессанс украинской культуры и самосознания. Не зря его видать раздолбали.. Обсуждение: 1
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте