Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
17:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Мастер-класс от комиссара Жербера

Мастер-класс от комиссара Жербера
В Днепропетровске в рамках международного сотрудничества между внутренними войсками МВД Украины и Национальной жандармерией Франции, которое началось в 2005 году, на базе специальной моторизированной военной части милиции Центрального территориального командования внутренних войск, где командиром подполковник Владимир Гордийчук, открылся совместный курс учений по усвоению тактики действий европейских сил полиции и дальнейшему ее внедрению в систему подготовки подразделений внутренних войск МВД Украины.

— Данный курс учений также направлен на подготовку военнослужащих внутренних войск к проведению на территории Украины финальных матчей чемпионата по футболу Евро-2012. Опыт действий Национальной жандармерии Франции во время проведения подобных мероприятий очень большой и востребованный. Все занятия будут проводиться на английском языке, с целью подготовки военнослужащих к общению с иностранными болельщиками, — подчеркнул начальник управления Центрального территориального командования внутренних войск генерал-майор Валерий Машталер.

Ознакомившись с историей создания и служебно-боевыми буднями военнослужащих Центрального территориального командования внутренних войск, атташе по правоохранительным вопросам посольства Франции в Украине дивизионный комиссар Мишель Жербер рассказал украинским коллегам, что до конца октября на базе их части под руководством трех экспертов жандармерии Франции во главе с капитаном Ренни состоятся занятия по подготовке 25 инструкторов технических приемов и профессиональных действий правоохранительных органов. Подобные мероприятия уже прошли в разных регионах Украины: Крыму, Одессе, Донецке. Наш регион — последний в этом году.

Кстати, прибывшие к нам французские правоохранители не только передают свой опыт иностранным коллегам, но и, чтобы оставаться в форме, еще командуют соответствующими территориальными подразделениями у себя на родине.

Как пообещал Мишель Жербер, в ходе занятий наши военнослужащие углубят знания по огневой подготовке, применению мер физического воздействия, тактике вмешательства и теоретической подготовке при проведении массовых мероприятий. В конце курса состоится комплексный экзамен по проверке усвоения военнослужащими учебной программы, а также вручение сертификатов. В дальнейшем прошедшие курс офицеры, прапорщики, военнослужащие контрактной службы должны будут обучить военнослужащих в своих подразделениях. А с февраля 2012 года специалисты с хорошей языковой подготовкой будут выезжать для дальнейшего профессионального совершенствования в Испанию, Португалию и Румынию. Кстати, перед началом занятий на плацу части перед строем будущих слушателей генерал-майор Валерий Машталер вручил сертификат своему подчиненному — старшему лейтенанту милиции Дмитрию Шелудько, который прошел обучение в Национальном центре подготовки сил жандармерии на юге Франции.

Gorod.dp.ua на Facebook.


alex  (10.10.11 13:24): Новая серия приключений жандармов. "Жандармы в Украине" Ответить | С цитатой
Афоня  (10.10.11 10:30): А---а, так шар на набережной сп...ли в ходе учений... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте