Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
22:53

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровчане протестуют против жестокого фестиваля в Миргороде

Днепропетровчане протестуют против жестокого фестиваля в Миргороде
Днепропетровские активисты собираются организовать акцию протеста против фестиваля «Праздник свиньи» в Миргороде. Они считают, что фестиваль, который через две недели пройдет под Полтавой – антигуманный и жестокий.

На «Празднике свиньи» мясники будут соревноваться в разделке туш, а зрители – в поедании блюд из свинины. В программе также гонки поросят, исполнение песен о свиньях и приготовление 70 блюд из свинины, разделанной тут же, на глазах у посетителей фестиваля. Против такого повода для веселья выступили днепропетровские активисты - они считают, что это жестоко по отношению к животным, они собираются провести акцию протеста.

- Можно понять представителей сельсовета, под эгидой которых будет проходить фестиваль, - говорит одна из инициаторов акции, днепропетровчанка Татьяна. – Развитие свиноводства – это экономически выгодно для села. Но в погоне за финансовой выгодой мы не должны терять человеческие качества!

По словам активистов, конкурс по разделке свиных туш может негативно повлиять на психику детей, которые станут свидетелями этого события. Они призывают жителей не способствовать жестокости и проголосовать против антигуманного способа заработка игнорированием этого праздника.

- Организаторы фестиваля превращают убийство в цирк, - говорит Татьяна. – Разделка туш мертвых животных прямо на глазах у толпы людей – это страшный и жестокий аттракцион. Когда насилие становится поводом для веселья – это деградация общества. А многие ведь на фестиваль приедут с детьми! Представляете, что почувствуют малыши, увидев подобный конкурс? Такое зрелище точно не будет способствовать воспитанию в них сочувствия и добра.

Во время фестиваля активисты планируют провести акцию протеста против жестокости по отношению к животным. Они ищут единомышленников и призывают всех неравнодушных из Днепропетровска, Полтавы и других городов Украины присоединиться к акции 15 октября в Миргороде.

Gorod.dp.ua на Facebook.

204  

Loc0  (12.10.11 20:45): Ну, защитники животных, вы где??)))
Где плакаты хрюшей с надписью "мы тоже хотим жить"?)))
absent  (11.10.11 16:02): Делать им нехрен!!! Пусть себе народ жрет мясо на здоровье, во все времена так было, свинья растет для мяса и нефиг тут заморачиваться, да это хороший бизнес для села, при норм.раскладе можно за год заработать на новое авто при выращивании около 100 голов, бизнес не легкий, но кто работает-тот ест! А этих ахтивистов гнать под гриву, пусть лучше свою энергию направят в нужное русло!! И вообще бизнес в селе - это сила! Офисный планктон в жизни столько не заработает, ерзая кабинетные кресла. Обсуждение: 1
МОТЯ™  (10.10.11 11:19): так это не реклама..это целая ветка??? да еще какая!!! Поржала с коментов!!! :)))
Кю!  (09.10.11 17:40): Не! Таки пора Днепропетровским активистам звать полусумасшедших эксгибиционисток из "Фемен". Только они способны отбить аппетит к свежей свининке своими чахлыми вторичными половыми ;) Не поможет демонстрация тех мест, на которых должна быть грудь - еще гениталии можно показать ))
МЯСА и ЗРЕЛИЩ!!!
БАРБОС  (08.10.11 17:33): Новость трех-четырехдневной давности: В Украине запретили забой скота в частных хозяйствах. Теперь это можно делать только с привлечением специалистов из специализированнных кооперативов! Правда это касается только скота, мясо которого предназначено для продажи.
БАРБОС  (08.10.11 17:20): А кто смотрел по спортивным каналам соревнования лесорубов? Там так мастерски уничтожают лес, аж страшно становится от мысли, что будет, если их в лес запустить и не ограничить ничем! А мясо человеку (хищнику по по определению) необходимо. Анекдот:
"-Как вы относитесь к еде? -Я к еде не отношусь, я высшее звено в пищевой цепи!"
Гегемон  (07.10.11 22:11): Пущай "акивисты" проведут альтернативный фестиваль по гуманному изготовлению и поеданию колбасы из свинины - кто им мешает. Сколько душ детских спасут!
йцукен  (07.10.11 21:10): Прочитал еще раз коменты - 95% совсем не протестуют, а жаждут свининки. Да на свежем воздухе, да под водочку...
я  (07.10.11 19:05): А я предлагаю устроить праздник Шашлыка и Пива на набережной! Народные гуляния тасказать! Обсуждение: 1
Украинка  (07.10.11 18:37): Так ну шо это такое! Уже нельзя и помитинговать! Я прошу помощи у всех Украинок-выступим в защиту свиней вместе! Оле-оле-оле-оле- Украина против сала!!!
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте