Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
23:06

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Бесплатный WiFi для жителей города!

Бесплатный WiFi для жителей города!
В честь празднования 235-летия Днепропетровска, Фрегат запускает проект покрытия ключевых точек города по технологии WiFi с бесплатным неограниченным доступом.

Первый хот-спот будет запущен 10 сентября в ПКиО им. Л.Глобы в районе новой баскетбольной площадки. Пользователи со смартфонами и ноутбуками поддерживающими WiFi получат доступ к Интернет на скорости до 54 мегабит абсолютно бесплатно и без ограничений по количеству траифка и времени подключения.

В планах компании уже в ближайшее время расширить покрытие в парке Глобы до 3-х точек, а также запустить покрытие в ряде других мест досуга жителей, в частности на набережной, в парке Шевченко, ряде торговых центров и площадей.

Для обеспечения качественного интернет, к каждому хот-споту подводится выделенная оптическая линия емкость 1Гбит в секунду.

Сергей Шишкин, директор по маркетингу Фрегат: «Разве мы хуже Европы? Дадим бесплатный доступ везде, где гуляют и отдыхают жители. Лишь бы чиновники не мешали, как это произошло в случае с набережной».

***

Фрегат – крупнейший в Днепропетровске провайдер Интернет, работающий по технологии Ethernet и обеспечивающий своим пользователям скорость соединения до 100Мбит/с. Начав свою работу в феврале 2007 года, Фрегат подключил около 20 тысяч квартирных абонентов, обеспечив покрытие всех ключевых спальных районов города. Качественный и надежный доступ в Сеть обеспечивает разветвленная оптическая сеть Фрегат протяженностью свыше 100 км , замкнутая в 4 независимых кольца.

Фрегат первый провайдер Днепропетровска, начавший предоставлять своим пользователям в июне 2008 г неограниченный доступ к Украинской Сети обмена Интернет-трафиком (UA-IX).

В начале 2009 года Фрегат первый в Днепропетровске ввел в эксплуатацию оптическое кольцо 20G, оснащенное сетью технических площадок во всех ключевых микрорайонах города. Фрегат располагает рядом паритетов с ключевыми провайдерами области, в т.ч. каналом 1Гб/с в Днепродзержинск.

Основной внешний канал Фрегат имеет емкость 24G и соединяет Днепропетровск и Киев.

В настоящий момент Фрегат располагает пятью центрами по обслуживанию абонентов, расположенными на ж/м Победа, Коммунар, Левобережный, Тополь и улице Титова.

Gorod.dp.ua на Facebook.


ю  (21.09.11 08:55): Фрегат дерьмо,а не провайдер. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
лол  (14.09.11 14:29): когда вы уже будете на Юбилейном??? ато СДС достали уже своими ценами и качеством... Ответить | С цитатой
Ю.И.  (14.09.11 10:18): СПАСИБО!!! Ответить | С цитатой
Sergey Zavarykin  (12.09.11 19:29): В Европе нигде нет бесплатного вайфая! чтобы получить доступ к интернету необходима регистрация в обязательном порядке. Сделано это для того чтобы если вы скачиваете нелегально фильмы или музыку вас сразу могли арестовать и назначить штраф. Поэтому даже в кафе с вайфай в Европе потребуют ваш паспорт и выдадут вам уникальный аккаунт. Скучаю по Украине :( Ответить | С цитатой | Обсуждение: 7
kostik.dp.ua  (12.09.11 18:08): Jay Sky то ты просто живешь в неудачном районе у меня ADSL от VEGA уже 5 лет и все четко работает ))) Ответить | С цитатой
Jay Sky  (12.09.11 17:31): Аха, я живу в частном секторе возле Набережной, может до меня дотянется кусочек вай -фая :)
А то ацтойные адсл провайдеры типа веги и укртелекома достали уже :)
Ответить | С цитатой
o_O  (12.09.11 15:59): Фрегат рулит!!!
Молодцы, ребята.
П.С. я как абонент доволен :)
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Гость  (12.09.11 15:44): А когда в Новомосковск Фрегат придёт? Ответить | С цитатой
я  (12.09.11 15:34): загаживают город... - Если бы ещё Фрегат вёл рекламную компанию в рамках человеческого отношения к городу и людям... а так... на Фрунзенском пообклеивали стены домов своими плакатами как какая-то шаражкина контора... Ответить | С цитатой
Роман  (12.09.11 15:22): Кто эта клуша (ведущая) которая не знает, что Украина территориально находится в Европе?))

p.s. никто не заставяет мальчика или девочку пользоваться на свидании интеренетом, но вот узнать раписание кинотеатра не вставая с места им бы было удобно, как мне кажется.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте