Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
22:12

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

1 октября в школах области появятся электронные дневники

1 октября в школах области появятся электронные дневники
В Днепропетровской области с 1 октября 2011 года каждая школа получит возможность работать с электронным журналом и дневником через собственные сайты, разработанные в системе «Мои знания».

Об этом Александр Вилкул сообщил на конференции педагогических работников области.

Электронный «Журнал учителя» - это аналог бумажного классного журнала. В этом журнале учитель имеет возможность записывать темы уроков и выставлять оценки ученикам. В разделе «расписание уроков и домашние задания» указывается тема урока и домашние задания для учащихся.

В «Электронном дневнике» ученики и родители могут получить информацию о домашних заданиях, оценках или расписании уроков. Также в дневнике освещаются сведения о пропущенных уроках, замечания и пожелания, которые записал учитель. Это позволяет родителям в режиме он-лайн следить за обучением своих детей.

«Доступ в систему родителей и детей, - отметил Александр Вилкул, - осуществляется только по специальному коду, полученному в образовательном учреждении. Поэтому родители могут видеть информацию об успеваемости только собственного ребенка. Кроме того, родители имеют возможность выбрать дополнительный способ получения информации через СМС-сообщения на мобильный телефон».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Прохожий  (03.12.11 19:22): И кстати об оплате. Еще летом была статья об этом в ДВ
http://dv-gazeta.info/dnepr/s-1-sentjabrja-v-shkolax-pojavja tsja-elektronnye.html
и там было сказано следующее:

"Для родителей этот проект бесплатный. Но если им захочется получить дополнительные услуги или информацию, такую, как, например, специальные СМС-рассылки, это обойдется им в 5-15 грн. в месяц."

Так что нефиг ныть без повода. А если где денег за это потребуют - отсылаем дружно в сад.
Ответить | С цитатой
Прохожий  (03.12.11 19:14): Ну что вы ноете сразу? Так будет плохо и так плохо. Тьфу, нытье одно. Еще ничего не произошло, а уже нытиков куча. Денег будут требовать на это? Так не давайте. Заставить не имеют права. И вообще уже писалось переписалось про все эти фонды школы и т.д. Это все добровольно (да + принудительно) и никто вас не заставляет принуждаться. В классе где мой ребенок учится я знаю куда идут сданные мной деньги и согласен, что эти расходы нужны т.к. не может наше гос-во школу обеспечить. За эл.дневник платить не буду, т.к. считаю, что если городские власти задумали это сделать пусть обеспечат. Ответить | С цитатой
родитель  (25.11.11 08:55): Почему в одних школах "это" бесплатно, а в НВК № 36 по 300 грн с учащегося "добровольно-принудительно"??? Ответить | С цитатой
Юля  (16.11.11 16:51): бред Ответить | С цитатой
Игорь  (13.11.11 21:26): [Страница пользователя] MiRoNcHiK (01.09.11 00:43): Круто! Рад, что Сашулька взялся таки учить уму-разуму наших, постепенно плесневеющих от стояния на месте и нежелания принимать что-то новое или менять методику преподавания, учителей.
Для родителей это отличная штука! Родитель всегда в курсе как учится его чадо и что ему задали. Проходят времена подделывания подписей преподавателей и вырывания страниц из дневников, так же уходит в прошлое последний способ спасения от засвета успеваемости перед родителями во время собрания - похищение журнала.
Для ученика это конечно лажа:) Не скроешься никуда, не обманешь родителей, не расскажешь им что-то типа "Да нам не задали ничего, я гулять!":)))


Ы, а теперь мой ответ) Теперь по приходу со школы детки не будут придумывать отмазы.. 30 минут работы на всяких Xspidera х и прочей фигне, и весь сервер, сайт , да что угодно - лежит, или просто опустошено)))
Ответить | С цитатой
df  (02.09.11 20:48): Идея хорошая, но верится с трудом. Нам родителям давно этого не хватает. Хотелось бы закричать Ура Молодец Вилкул, но че та оптимизма по этому поводу нет. Интересно за чей счет это чудо будет решаться? опять за наш родительский? Ответить | С цитатой
POPOLZEN  (01.09.11 10:49): Вчера в школе с секретарем разговаривал,сие чудо для школы обошлось в 1200 гривен,ну со всей школы не так и много может родители соберут,ну ету хрень будет заполнять секретарь а не учителя... она очень етому рада ... ну правда не за бесплатно сколько будут ей доплачивать учителя ,не спросил а они в свою очередь возьмут с родителей... ето помимо абонплаты... хотя в принципе идея хорошая но должна реализовываться за счет ГОСУДАРСТВА И МИН ОБРАЗОВАНИЯ!!! Ответить | С цитатой
sola  (01.09.11 10:19): Угу..на смену вырыванию страниц приходит время школо-хакеров. С нашими ушлыми детками этот сайт будет лежать раз в неделю. А денех на нормального админа в школах нет и не будет...И компы времен детства Б.Гейтса. Так что готовьте денюшки. Что касается электронных учебников - родители, мне вас жаль. Сейчас самый дешевый стоит 1200 грн. Ну пусть они эпически подешевеют и будут стоить 600-800. И чо, их красть не будут? На улице отнимать? Ломаться в конце концов они не будут в кривых руках наших детей? А если деток 2-3? Азохенвей...Но даже если все это оставить за скобками - хочу услышать мнение врачей: что будет с глазами ребенка после 8 часов с этой глазоломкой в руках? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
LOL  (01.09.11 10:06): Если школа в чём-то нуждается, то она это компенсирует за счёт кошельков родителей, это как аксиома, в принципе, как и финансирование школьного ремонта.
Проблем с канцтоварами в школе не должно быть вообще, ибо каждый месяц, типа на закупку онных и не только, мы сдаём в фонд класса от 50 грн. и выше, умножаем на количество учащихся в классе 25-30 человек в среднем, на количество классов в школе в среднем 40 и на 10 месяцев, канцтоварами закупленными на эти деньги школа может уже торговать открыв свой собственный магазин канцелярских принадлежностей, а родители ещё сдают и в фонд школы примерно с той же формулировкой, в среднем от 200 грн. в год.
Теперь насчёт электронного дневника, идея нужная, если учесть, что бумажные аналоги не нужны ни учителям ни ученикам, если что там и выставляется, то это полная фикция, а я как родитель хочу знать истинное положение дел в школе...
Ответить | С цитатой
УХ  (01.09.11 01:37): Вы сначало обеспечте учителей простыми конселярскими пренадлежнастями-это первое,второе:наверное уковото бизнес по продаже электроники плохо идет ирешили поправить ево за счет простых людей, третье: ДУРНЫЙ ДУМКОЙ БОГАТИЕ-вы еше неодного дела до ума не довили. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте