Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
02:43

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Табачник открыл детсад на Тополе

|«« «« »» »»|

Детский садик на ул. Комбрига Петрова начали строить 14 лет назад, и только сейчас его открыли. Современный детсад осмотрел министр образования, результат ему понравился.

Уже с 1 сентября в новенький садик на Тополе-3 будут ходить 90 детей. Еще 20 деток примут на протяжении месяца. Новопостроенный детсад войдет в состав учебно-воспитательного комплекса №99, так что дети и их родители еще до школы будут знать, кто их будущие учителя, и многие из «одногруппников» вскоре станут одноклассниками.

Открывать садик приехали не только мэр и губернатор, а и представители высших органов власти – министр образования и науки, молодежи и спорта Украины Дмитрий Табачник и уполномоченный по правам ребенка в Украине Юрий Павленко.

«Теперь учебный комплекс будет охватывать весь процесс воспитания ребенка, начиная с малых лет, и заканчивая получением среднего образования, - говорит директор УВК №99 Владимир Гончаров. – Т.к. школа находится рядом с садиком, у детей не будет психологического барьера – они будут все общаться между собой, и переход из садика в школу не будет стрессом. А школьники будут периодически ставить сценки и детские спектакли для дошколят – это будет полезно всем детям».

На открытии губернатор Александр Вилкул признался, что дефицит мест в дошкольных учреждениях в области есть, но торжественно пообещал, что уже в следующем году очередей в садики не будет.

«Мы уже разрабатываем проектно-сметную документацию, чтобы в следующем году закрыть этот вопрос, - заявил он. – Для пятилеток места у нас есть на всех, в следующем году мы вообще исключим такое понятие как очередь в детсады».

Министр Табачник новым детсадом в Днепропетровске остался доволен. Он поздравил собравшихся, и сказал, что внедрение в прошлом году обязательного дошкольного воспитания было удачным решением.

«За последний год в Украине были открыты 422 новых детских учреждения, - сказал он. – Наши дети должны быть самыми образованными и самыми лучшими, и они обязательно такими будут».

Уполномоченный по правам ребенка в Украине Юрий Павленко, присутствуя на открытии садика, намекнул, что от жителей страны теперь требуется повышение рождаемости.

«Я понимаю молодых родителей, которые увидели новый детский садик и сразу захотели иметь еще одного ребенка. Я призываю сразу после открытия этим и заняться», - пошутил он.

В области каждый год около 2 тысяч детей идут в садик впервые, в целом же около 100 тысяч детей будут учиться в дошкольных заведениях. В этом году на Днепропетровщине были запущены 13 детсадов, а при работающих садиках открыто 80 дополнительных групп.

Gorod.dp.ua на Facebook.


русич  (21.01.12 21:28): А на Левобережном-2 стоит себе шикарный детдом,заполненный на 20%.Сейчас будут сокращать классных специалистов.Детей ведь нет! Никто не хочет туда идти! Плохо там! Ну бассейн, ну шикарная мебель! Видно просто нет желающих! Сделают хороший офис или частный детсад. Тоже хорошо! Ответить | С цитатой
МамАня  (17.09.11 00:42): Открыть то его торжественно открыли... а вот когда туда дети пойдут еще вопрос! Ответить | С цитатой
Andrey  (06.09.11 15:04): Полине - как глубоко и профессионально лизнули... Достали эти уроды моральные типа ВилКина и т.д... Ответить | С цитатой
Мамай  (05.09.11 02:31): Побачив табачніка, дай йому підср..чника Ответить | С цитатой
Полина  (02.09.11 11:08): Умный, интеллигентный, образованный Министр – уникальное явление для Украины! Табачник никогда не был украинофобом, но и никогда не был русофобом, как тупой, умственно отсталый Вакарчук. Доктор исторических наук, истинный учёный Дмитрий Владимирович Табачник - гордость нации и враг националистов и предателей! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Волошка  (02.09.11 08:56): Я очень рада, что в стране на один садик стало больше! Ответить | С цитатой
Dimon_morkva  (01.09.11 16:37): СТОП - ТАБАЧНИК! ВИ ПОДАЙТЕ НАМ ДОКУМЕНТАЦІЇ ПРО ВИТРАТИ... Ответить | С цитатой
Пахло  (01.09.11 13:48): Сергій Льовочкін, спілкуючись з пресою, анонсував відставку міністра освіти Дмитра Табачника, яка має статися найближчим часом. Він також повідомив, що це буде не єдина ротація в уряді. При цьому було зазначено, що основними критеріями кадрових змін виступатимуть професіоналізм та результативність.

Цікаво, чим все-таки Табачник не догодив? Хіба він весь цей час не був ефективним в своїй запеклій, патологічній українофобії ? Міністр тільки і займався тим, що всіляко нищив і деукраїнізував освіту.

Його діяльність викликала хвилі суспільного обурення, проти нього з публічними протестними акціями виступила студююча молодь. Про згубний для української системи народної освіти курс неодноразово висловлювалися фахівці: науковці, громадські діячі, колишні високопосадовці галузі. Спроби відставки Табачника здійснювалися і в парламенті.

Одначе все це виявилось марним, не давши жодних результатів. Ніхто і не думав зважати на численні претензії до міністра-україноненависника.
Ответить | С цитатой
Loco Perro  (01.09.11 12:03): Шутник этот Павленко, однако. Он бы ЮНИСЕФ-у запретил внедрять программы секс-разврата в украинских школах и пропаганду наркотиков в виде лекций об их правильном употреблении. А циников у нас и без него хватает. Ответить | С цитатой
123  (01.09.11 09:01): ВОСПИТАТЕЛЬ! А у работников госслужбы чистая зарплата 980 грн. У работников детсада, в культуре и школе больше. Ответить | С цитатой
1 2 3 4 5
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте