Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
01:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Новый завод готов на 80%

|«« «« »» »»|

Уникальный сталеплавильный завод почти достроен, в декабре он уже начнет свою работу. Сейчас полным ходом идет набор персонала для работы на новеньком заводе. Кстати, любой желающий может прийти на стройку с экскурсией.

В Днепропетровске завершается строительство электросталеплавильного комплекса Днепросталь – первого за 40 лет металлургического завода, созданного с нуля в Украине. По состоянию на 1 августа готовность завода составляет 80%. Холодные и горячие испытания завода Интерпайп планирует провести в IV квартале 2011 года. Эксплуатационные испытания запланированы на I квартал 2012 года.

Руководители завода подчеркивают, что завод ни в коей мере не навредит экологии Днепропетровска. Сейчас уже установлены самые современные фильтры газоочистки. Две ступени осмосной очистки качественно очищают воду, что позволяет использовать замкнутый водный цикл и не сбрасывать воду в реку. Из Днепра будут брать лишь воду, которая испарилась в процессе производства, это 135 кубометров воды в час. Остальные металлургические предприятия ежечасно забирают 500-600 кубических метров воды.

В рамках завершающей стадии строительства завода, активно реализуется программа подбора и обучения будущих рабочих. За два месяца тестирование прошли 2000 человек, сообщает директор ООО «МЗ «Днепросталь» Геннадий Есаулов. Из них приняли на работу всего 10%. Конкурс по некоторым специальностям достигает 10 человек.

«Самый большой конкурс среди электриков и механиков, на технологические должности конкурс меньше – порядка 4-х человек на место», - рассказывает директор по персоналу МЗ «Днепросталь» Ольга Нененко.

Компания решила, что все сотрудники предприятия должны быть максимально открыты для коллектива и поэтому кабинеты руководителей будут прямо в заводских цехах. Так называемые «стеклянные» кабинеты, будут отгорожены от производства прозрачными стенами.

«Мой «стеклянный» кабинет будет неподалеку от сталеплавильной печи, ну а торжественный кабинет для встреч при галстуках и для документооборота будет в административном здании. Кстати, в нем будут находиться только архив и бухгалтерия (то есть те службы, где ходят бумаги), все остальные будут постоянно находится на производстве, - рассказывает Геннадий Есаулов. – По проекту компании «Даниели» все кабинеты должны находится в административном здании, но мы решили перенести их на территорию завода и пришлось вносить изменения».

Завод открыт для всех желающих, сейчас на стройке проводят по две экскурсии в день. Каждый желающий устроиться на работу сначала ходит по нему с экскурсией, также показывают предприятие студентам и даже работникам других металлургических предприятий города.


Справка.

Интерпайп – международная трубно-колесная компания, которая является третьим по величине производителем цельнокатаных железнодорожных колес в мире. В 2010 году на предприятиях Компании произведено около 1 млн тонн трубной и колесной продукции.

ООО «МЗ «Днепросталь» - ключевой проект, призванный обеспечить трубное и колесное производство собственной стальной заготовкой. Мощность нового завода составит 1 млн 320 тыс тонн в год, что сделает его крупнейшим предприятием такого типа в Восточной Европе. Общий объем инвестиций – 700 млн $.

Электросталеплавильный комплекс призван заменить устаревшее мартеновское производство стали. Это позволит в 8 раз сократить энергозатраты на тонну стали, в 2,5 раза уменьшить выбросы в окружающую среду. Также на 60 млн кубометров сократить расход природного газа, что соответствует недельному потреблению газа Днепропетровском. В будущем Днепросталь обеспечит 500 новых рабочих мест. Годовой прирост платежей в бюджетные и внебюджетные фонды составит 150 млн грн.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Сергей  (01.02.14 01:45): Интерпайпсталь финансово умер зарплаты маленькие требования большые. Ответить | С цитатой
алек  (25.08.11 14:43): поражаюсь наивности наших людей!!! бабки опять олегархам, остальным - ...опа!!! Вы знаете какие зарплаты на мет предпрятиях нашего города? 1,5-2,5 штуки максимум! (у рабочих имеется ввиду). Это с горячим и вредным стажем! А когда последний раз повышали зарплату? года 3-4 назад. думаете вкалывать в таких условиях и за такие деньги - клево? Экология говорите, не раз убеждались как администрация просто откупается. и зарплаты будут на новом заводе не выше чем на НТЗ. Кто проходил собеседование их сразу предупредили- больших денег не будет. Зарплаты руководства исчесляются в тысячах долларов, ген.директор ДТЗ из-за границы не вылазит, яхту прикупил, зато у завода уже нет ни дет. лагеря, ни тур баз, ни хрена. Даже положенноое за вредность молоко и то по блату Ответить | С цитатой
Сталевар  (24.08.11 09:04): Отличный завой европейского уровня,в двух словах<строили китайцы))> Ответить | С цитатой
diesel  (20.08.11 23:57): Что за люди, если кто чего делает, нужно обязательно обосрать. Ответить | С цитатой
Газовщик  (20.08.11 01:18): Новый завод это хорошо, но для кого предназначается его продукция? Россия эти трубы и колёса не возьмёт, чтоб не душить своих производителей. Колёса, может быть Европе и понадобятся, а вот трубы Пинчука ей совсем не нужны. Таможенный союз напрочь прикроет лафу для украинской продукции, а вступить в него нашим олигархам не позволят их европейские хозяева (денежки-то наших богатеев в офшорах! и значит под контролем Запада). Ссориться с Западом духа не хватит - эти демократы мигом спровадят неугодных в тюряги, по примеру Лазаренко. После этого уже никто не решится что-либо строить новое в Украине.
Господа, как страна Украина уже безвозвратно запродана Западу, который позаботится о гуманном обезлюживанию территории Украины для европейских переселенцев, спасающихся от подтопления своей территории. Евроап сама прийдёт к нам!
Радуйтесь, убогие!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
орг-ком  (18.08.11 17:23): Интересно ! А зарплаты будут такие же как и на НТЗ ? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Работник  (18.08.11 14:03): Знаем... Видели этот завод. Но почему то руководство этой "конторы" не говорит о том что этот завод строится за деньги НТЗ, и что работники НТЗ не получают своих денег которые они по праву зарабатывают. Само "руководство" НТЗ говорит о том что, пока не построится "Днепросталь",можете и не думать о повышении зарплат.А за деньги рабочих приезжают консультанты фирмы подрядчика за 600 евро в сутки,обучение персонала в Италии и т.д. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
Киношник  (18.08.11 13:01): Фотки приличные, да и завод выглядит внушительно. Здесь можно отснять нехилый боевик Ответить | С цитатой
Киношник  (18.08.11 12:58): Фотки приличные, да и завод выглядит внушительно. Здесь можно отснять нехилый боевик Ответить | С цитатой
den  (18.08.11 12:55): Интерпайп всегда был говняной конторкой...и все их россказни про экологичность они могут засунуть себе в...потому как такая контора как интерпайп никогда не будет "включать современные фильтры газоочистки", ну, или по крайней мере, будет выключать их на ночь в целях экономии...вы что не знаете зачем такие фильтры ставятся..они нужны только на время посещения территории завода 1)президентом, 2) премьером, 3) председателем обладминистрации 4)проверкой министерской...во все остальное время никто в интерпайпе заморачиваться такими вопросами не будет, тем более если это съэкономит деньги для распределения годовой выручки между акционерами и правлением...
Розу ветров надеюсь все прикинули? да, да - дует как раз на калиновую-клочко-6 больницу...привет жителям, особенно ночью...
А знаете для чего еще "фильтры" нужны? а чтобы не платить надбавку за вредные условия труда! дышать будут всем что есть, а хрен докажешь чем дышал - ведь фильтры есть по плану, а то что они не будут задействованы
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1 2 3 4
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (14)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте