Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
16:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Началась приватизация комнат в общежитиях

Началась приватизация комнат в общежитиях
В четверг двум семьям удалось приватизировать свои комнаты в общежитиях, заявил городской голова Иван Куличенко. Он выразил надежду, что теперь процесс пойдет быстрее.

«Лед тронулся, вчера на заседании исполкома горсовета приняты первые два решения про приватизацию квартир в общежитиях, - рассказал мэр Иван Куличенко. – Сейчас по четырем общежитиям идет интенсивная работа, я думаю, что в ближайшее работа пойдет значительно быстрее, чем тогда, когда раскачивались».

Между тем у депутатов совершенно другая информация, они обвиняют чиновников и своих коллег в затягивании процедуры приватизации комнат в общежитиях. По информации депутата горсовета, специальная комиссия, созданная для контроля и содействия приватизации комнат, за все свое существование ни разу не собиралась и не приняла ни одного решения.

«На моем округе люди из общежитий жалуются, что комиссия по вопросам приватизации комнат в общежитии бездействует и препятствует процедуре приватизации, - заявил депутат Алексей Салкоч. - Между тем на приватизацию комнат дано всего три года – с 01.01. 2009 года до 01.01.2012 года, до конца осталось всего 6 месяцев, а люди до сих пор не могут приватизировать свое жилье».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Моня Рибель  (17.08.12 07:45): от 12.000-17.000$ Ответить | С цитатой
Vladislav1978888  (16.08.12 21:59): Почём комнатки? Ответить | С цитатой
Korchagin555  (17.11.11 20:19): Я проживаю в общежитии ГП "Укргипромез" с 2005.
Руководство неофициально заявляет, что о приватизации можно только мечтать.
Раньше по закону на отчуждение общежития в пользу города предприятию давалось три года с момента вступления закона в силу т.е. 2011 срок истекал и я думал, что наконец то мы получим долгожданные метры. Теперь по этому закону даётся - 6 лет (пид...ры)!!!
Если кто-то знает как грамотно подтолкнуть предприятие раньше передать общежитие на баланс города подскажите!!! Пока его не приватизировали вместе с Укргипромезом.
Ответить | С цитатой
AndrG  (19.10.11 12:41): Совершенно не понял о каких трех годах идет речь, где об этом написано? Ответить | С цитатой
Гога  (03.08.11 10:28): Одно название - ОБЩЕ ЖИТИЕ ! Как колхоз ! Можно приватизировать или выкупить ВСЁ общежитие, переделать его и переименовать ! А как можно в общежитии приватизировать частицу ? Это уже парадокс ! Тогда это уже не общежитие ! Вдумайтесь внимательно. Ответить | С цитатой
Рита  (02.08.11 10:12): Пргосто предыдущие три года действительно "раскачивались"!А вот сейчас у людей появилась огромная надежда на лучшее - на свое жилье! Ответить | С цитатой
Махмуд  (01.08.11 15:08): Мая тоже пириватизирует комната. Будем делать дружба народов Ответить | С цитатой
Июлия  (01.08.11 12:10): Приватизируют комнату в общежитии, но кроме комнат есть еще кухня , санузел, коридоры и пр. Коммуникации, фасад, крыша. Известно,, в каком все это состоянии. Собственники комнат готовы тянуть все проблемы, отсюда вытекающие? Стоит ли того комната? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Алим  (01.08.11 11:42): У многих жителей (общаг) появилась светлая надежда. Скажите, ну при какой власти подобное могло быть... Ответить | С цитатой
валентина  (01.08.11 10:27): Но ведь приватизацию осуществляет власть, почему же она до сих пор препятствовала этому? Непонятно. Давайте людям жить нормально и приватизация комнат в общежитии-это нормальный ход, ведь общежития развалятся если их не поддерживать. Ответить | С цитатой
1 2 3
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте