Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
20:15

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Прокуратура проверит все супермаркеты области

Прокуратура проверит все супермаркеты области
Сальмонелла, бактерии группы кишечной палочки и золотистый стафилококк – такой «букет» выявили в днепропетровских супермаркетах. Также с реализации сняли тонны просроченного мяса. И это только в пяти магазинах.

Преимущество прокурорских проверок – о них не нужно предупреждать за 10 дней до проверки, то есть они внезапны. Другие службы таких прерогатив не имеют.

Проверив всего пять супермаркетов, прокуратура выявила целый перечень вопиющих нарушений – антисанитарию, отсутствие документов на продукцию, реализацию просроченных товаров. Проверке подверглись один супермаркет сети «Фуршет» (ул. Щербины, 8) и четыре «Рейнфорда» (пр. Кирова, 104, ул. Тополиная, 1А, ул. Серова, 7, бульвар Славы, 5), сообщил начальник отдела защиты конституционных прав и свобод граждан прокуратуры Днепропетровской области Андрей Иванов. В этих магазинах снято с реализации более 2 тонн товаров. Среди них много мясной продукции – свинина, крылья куриные, индейка. Также выявили бактерии группы кишечной палочки в салатах и кондитерских изделиях собственного производства (салаты: «Дюбари», «Делта», салат из свежих капусты и огурцов; фаршированные кабачки; торты: «Пьяная вишня», «Йогуртовый», «Вацлавский», «Любимой», рулет сливочный, пирожное «Адажио»). Сейчас отделы кулинарии в этих супермаркетах закрыты, а реализация готовой продукции приостановлена до устранения нарушений.

Прокурорские проверки показали, что проверки СЭС и ветслужбы не выявляют большинство серьезных нарушений в супермаркетах. Поэтому со следующей недели прокуроры вместе с санитарными и ветеринарными врачами наведаются в каждый супермаркет области. Тем не менее, контролирующие органы тоже будут привлечены к ответственности, ведь некоторые супермаркеты они проверяли уже два раза в этом году и выявляли лишь мелкие нарушения. Они «не заметили», что магазины работали без разрешений МЧС, СЭС и ветслужбы. Лишь после проверки прокуратуры (совместно с санитарными и ветеринарными врачами) удалось приостановить работу кулинарных цехов в супермаркетах.

Жалоб пострадавших от некачественной продукции и отравлений этими продуктами в прокуратуру не поступало. Если потребители недовольны качеством реализуемой готовой продукции, то прокуратура готова рассмотреть все жалобы и провести по ним проверки.

«Мы понимаем, что в жару антисанитария очень опасна, поэтому продолжим проверки всех супермаркетов по области», - пообещал Андрей Иванов.

Цифры.

160 кг просроченного мяса птицы обнаружено в холодильной камере кулинарного цеха «Универсама на Победе».

1700 кг. продукции животноводства, зараженной бактерией группы кишечной палочки, обнаружено в супермаркете «Фуршет» (ул. Щербины 8).

2 тонны недоброкачественного мяса и рыбы на сумму 56,8 тысяч гривен сняли с продажи.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Я в шоке  (03.08.11 18:38): Пьяный псих - это опасная зверюка ! Зачем зверюке жить на свете ? Но родители девочки виноваты. Таких родителей нужно лишать родительских прав. Угробили своего же ребёнка. Малышку-ангелочка жаль. Откройте счёт, нужно ребёнку помочь. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
П.Верзо  (03.08.11 18:32): Вот и можно проверить этих "десантников" (кавычки не случайно) на вшивость. Если его дружбаны нормальные ребята, то они ему сами настоятельно посоветуют прийти. А во-вторых: при желании милиция может через военкомат найти этого у блюдка. Ответить | С цитатой
Фрол Фомич  (03.08.11 18:22): Ну, что, ОТМОРОЗКИ- ВДВшники, погуляли? Посчитали, что вам всё можно? Настоящий ВДВшник так себя никогда не будет вести. Вы м рази и подонки. Если ты, п адло, который покалечил девочку, смелый, как хотел показаться, то приди и признайся и помоги или сдачей крови или деньгами. Ответить | С цитатой
МОТЯ™  (03.08.11 15:30): 2 августа, вторник,
вечером (около 20:00-22:00),
Украина, г. Днепропетровск,
Монастырский остров, рядом с зоопарком,
мои знакомые гуляли со своей внучкой ей 3,5 года и её родителями. Посадили её на пони, покататься. Девушка, которая занималась прокатом на пони повздорила с проходившим мимо мужчиной в полосатой майке и берете, возможно она с ним знакома.

Пройдя мимо, он развернулся и метров с 5-7 с силой бросил стеклянную бутылку из под пива в сторону хозяйки пони... но попал в затылок маленькой девочки сидевшей на пони.
Бутылка разбилась о её головку, открытая черепно-мозговая травма. Кость черепа вошла внутрь на несколько сантиметров, хлынула кровь.

Все в шоке бросились к девочке, её отец бросился на этого "ВДВшника", успел один раз его ударить, после чего отца девочки побили 4-е других "ВДВшника" и убежали.
Сегодня ночью была сложнейшая операция, чем это закончится для девочки пока неизвестно.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Анна  (03.08.11 13:51): Позор элитному супермаркету!!! Качественные продукты в городе купить невозможно,ни за какие деньги. Развод по богатому))) Ответить | С цитатой
Юлия  (03.08.11 11:00): Господи,какой кошмар у нас в стране творится!Я в шоке! Ответить | С цитатой
121  (02.08.11 22:55): Зачем лапшу на уши вешать? Все и давно знают, что продают у нас не продукты питания а дерьмо! Украина самый крупный покупатель пальмового масла - значит это масло везде!Ну может быть в водке нет - спирт из дерьма. Ответить | С цитатой
Jonny_DP_UA  (02.08.11 16:42): Фиона, ты еще с нами? Еще бурлит возмущение и гнев на неправедных кулинаров? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Леся  (02.08.11 13:48): Ув. Админ!!! Когда не надо, Вы фильтруете всё, а когда уроды какие-то хрень пишут, то Вам всё равно...Или у Вас обеденный перекур и дневной сон??? Ответить | С цитатой
Меломан  (01.08.11 21:27): Театр абсурда Ответить | С цитатой
1 2 3 4 5 6 7 8 9
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте