Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
10:29

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Ротань: «Рамос знаком со всеми женами футболистов «Днепра»

Ротань: «Рамос знаком со всеми женами футболистов «Днепра»
Несмотря на то, что Хуанде Рамос отработал с "Днепром" меньше сезона, изменения в игре команды уже видны. Но кроме игровых моментов, изменилась и внутриклубная обстановка, что тоже связано с подходом испанца. О том, что изменилось, рассказал футболист клуба Руслан Ротань.

- Ваше личное впечатление: с приходом Хуанде Рамоса команда оживилась?

- Считаю, что да. Наверное, эти изменения видны и в игровом плане. Мы существенно прибавили и, думаю, в следующем сезоне выступим лучше.

- Главной проблемой Днепра остается отсутствие стабильности. Побеждая "Динамо", затем команда дома не может победить Севастополь...

- Все гораздо прозаичнее - украинский чемпионат сильно подрос и вот так запросто не обыграешь даже команду, занимающую последнее место. Свежий пример - поражение "Динамо" в Мариуполе. Но хорошо, что так происходит. Мы должны исходить из максимальной концентрацией на каждый матч. Такое настроение в будущем положительно скажется на выступлениях наших клубов и сборной на международной арене.

- С испанским тренером Днепр пытается играть в более комбинационный футбол.Вы действуете примерно в том же амплуа, что при Владимире Бессонове. Рамос выдвинул какие-то новые требования?

- Я лично как играл при Бессонове, так действую и сейчас. Разве что некоторые поправки в мою игру Хуанде Рамос внес в тактическом плане.

- Раньше вы никогда не работали с западными специалистами. В связи с этим насколько просто было найти общий язык с Рамосом?

- Абсолютно просто. Испанец свободно высказывается английском. Когда нужно, через переводчика с тренером можно поговорить о чем угодно.

- Специалисты советской школы большой упор в своей работе делали именно на общении с игроками, интересовались их бытом...

- Знаете, Хуанде Рамос в этом плане от наших тренеров ничем не отличается. С командой он общается очень близко, часто спрашивают, как дела в семье, все ли здоровы, что у тебя на душе. С приходом испанца в нашей команде стали практиковаться совместные ужины. На них тренер познакомился со всеми нашими женами. Он сам с ними общается, поэтому хорошо знает, как мы живем вне футбольного поля.

- Для первых украинских легионеров в Испании было откровением, что во время ужина вся команда свободно пьет вино. Рамос не внедрил подобную практику в Днепре?

- Нет (смеется). Но общение, повторюсь, у нас очень свободно. Несколько раз мы вместе делали барбекю и шашлыки. Команда с Рамосом сильно объединилась. Верю, что эта сплоченность принесет результат.

Напомним, что Рамос принял Днепр в октябре 2010 года и под его руководством команда заняла в чемпионате Украины 4-е место.

Gorod.dp.ua на Facebook.


ГазМяс  (14.06.11 09:25): - Тренер!, жена - что вы делаете???
- (Х.дРамос в экстазе) - ммммм, спокойно, Русланчик, мы тебя в Европу отправляем!!!
Ответить | С цитатой
452  (12.06.11 11:01): Унылые ногомячисты, я просто не понимаю, как можно пятнадцать лет бегать за мячом и не суметь его догнать :FP: Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
999  (12.06.11 09:34): «Рамос знаком со всеми женами футболистов «Днепра»
А с футболистами?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Артём  (11.06.11 21:56): Сосед...

Уважаемый,чтобы писать подобное,нужно иметь весомые аргументы...
Вы то ли футболом не увлечены,то ли просто Валет!
Ротань,один из лучших опорников в УПЛ...
И учитывая,что он постоянно с травмами,перебинтованными коленями и играет на два фронта,этот чемпионат он провёл достаточно хорошо.
Больше следите за футболом,а не просто балабольте!!!
Ответить | С цитатой
Сосед  (11.06.11 14:07): Ротань играет плохо, наверное потому что Маша "жена" бьет. У неё 3-й дан по карате))) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Гость  (11.06.11 11:20): Чем больше узнаю Рамоса через интервью,тем больше он мне нравиться.Правда Коломойский сказал,если уж с ним не получиться,то тогда нужно заканчивать с футболом.
Хотя у меня есть одна мысль,что все беды и неудачи в важных матчах от того,что играем мы на месте кладбища...возможно,когда будем перестилать газон,и играть на Метеоре,мы это поймём?
Ответить | С цитатой
Артём1986  (11.06.11 10:08): Та вы шо издеваетесь...
Этому интервью уже недели 3...
Вы бы ещё вьюху с Бессоновым сделали)))
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте