Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
04:03

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Водители маршруток требуют повышения проезда до 4 гривен

Водители маршруток требуют повышения проезда до 4 гривен
Не успели днепропетровчане опомниться от повышения стоимости проезда в маршрутных такси до 2,50 грн. (с 5 марта), как перевозчики снова «порадовали» горожан новой ценой билета — 3 грн.

«Вчера в маршрутке №88 увидел объявление: с 11.06 проезд подорожает до 3 грн. Еще не привык к 2,50, а тут — новое подорожание. К тому же не понимаю, почему за езду на «днепропетровских аттракционах» люди должны платить с каждым месяцем все больше и больше, ведь качество перевозок не улучшается, скорее наоборот — становится все хуже. Выгоднее пересесть на велосипед»,— возмущается горожанин Сергей Емцов и добавляет, что его знакомые видели подобные объявления на 115-м и 116-м маршрутах.

Слухи о повышении тарифа с 11 июня на предприятии, которое обслуживает 88-й маршрут, нам подтвердили, а в профсоюзе облорганизации автомобилистов и дорожников сообщили, что в скором времени проезд будет стоить и вовсе 3,5—4 грн. «Стоимость проезда должны были повысить еще 5 марта не до 2,50 грн., а до 3,5—4 грн. Но тогда перевозчики с горсоветом согласились сделать это повышение поэтапным. И вот уже третий месяц перевозчики ездят себе в убыток с каждого пассажира в среднем на 1,50 коп. Официальная зарплата водителя 940—1200 грн. Вот и выходит, что они либо берут себе в карман, либо увольняются с работы. На предприятиях — постоянная текучка кадров. Многие перевозчики собираются уходить из этого бизнеса», — рассказал «Сегодня» председатель облогранизации профсоюзов автомобилистов и дорожников Андрей Берчук и добавил, что если бы горсовет полностью выплачивал положенную компенсацию за перевозку льготников, то повышения удалось бы избежать.

«На сегодняшний день власти выплачивают только 70% компенсации. На некоторых предприятиях долг составляет 50-100 тыс. грн. Мы требуем либо выплачивать эти деньги, либо убрать льготные перевозки», — говорит Берчук.

В горсовете изменение стоимости проезда пока не комментируют, но, напомним, в марте начальник горуправления транспорта Валентин Мовчан предупреждал, что не за горами следующий этап повышения.

К слову, перевозчики скептически отнеслись к идее чиновников пустить по городу маршрутки класса люкс, в которых можно будет ездить с комфортом, но платить в два раза больше. «Это убыточный проект, никто из перевозчиков не хочет за него браться», — говорит Андрей Берчук.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


lin2mad_ru  (20.02.12 19:28): Они тут такую брехню несут, ни на какие уши не натянешь!
Пример:

Длина маршрута 15 км.
Расход топлива 7 л. на 100 км.
Цена топлива: 10.00 грн/л. * 15 км. * 7л. / 100 км. = 10 грн. 50 коп.

Вместимость салона: 18 сидячих и 20 стоячих
Выручка 3 грн * 50 человек = 150 грн
Доход: 150 грн - 10,50 грн = 139,5 грн за одну поездку (именно столько водитель Mersedes-Sprinter кладёт себе в карман).
Поездок за день: 40
Доход за день: 40*139,50 грн = 5580 грн.
Так проезд должен стоить 4 грн???
Вы не оху...???
Ответить | С цитатой
All  (30.06.11 16:47): Я уже писал, но повторюсь. Со слов знакомого маршруточника он зарабатывает от 100 до 500 грн в день. Работает не по 12 часов. А вообще они не соглашаются на работу меньше чем за 200 в день. Хозяину отдают план по 550 грн в день. Это уже с вычетом зарплаты девочкам-зазывалам. Причем это было при цене 2.50. Просто бесит, когда читаешь, что они работают в убыток. Откуда тогда такие доходы??? Ведь хозяин получает с каждой машны в день по 550 грн и более ( в зависимости от маршрута) в день. Никак не нажрутся. Ответить | С цитатой
Влад  (22.06.11 16:03): Был в отпуске.
Львов
трам - 1грн
троль - 1 грн
маршрутка - 2 грн - набиваются скотовозками катаюца по городу стают где попало
Ивано-Франковск
трам - 1грн
троль - 1 грн
маршрутка - 2 грн - набиваются скотовозками катаюца по городу стают где попало
Тернополь
трам - 1грн
троль - 1 грн
маршрутка - 2 грн только остановки только сидячие места чисто и опрятно
На западной с перевозками хреновенько. Особенно ближе к границе с Румынией :(
ЗЫ. Бенз там от 11.1 до 11.6 грн за литру 95
Ответить | С цитатой
Л.Шмаровидло  (19.06.11 20:53): Сегодня не некоторых маршрутах брали оплату по 2.50. И хорошо. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
вася  (18.06.11 17:13): бээээээллиаць, не трогайте евреев,все ,чего достиг ,работая на них. Хохлы(земляки )обманывают больше. Ответить | С цитатой
Историк  (17.06.11 01:54): (продолжение литературного отрывка из классиков жанра):
- А вот поставьте его к стенке, - ласково сказал куренной.
- Но ведь я же Вечный! - закричал старик.
Две тысячи лет он нетерпеливо ждал смерти, а сейчас вдруг ему очень захотелось жить.
- Молчи, жидовская морда! - радостно закричал чубатый атаман. - Рубай его, хлопцы-молодцы!
И вечного странника не стало.
- Вот и все, - заключил Остап.
- Думаю, что вам, господин Гейнрих, как бывшему лейтенанту австрийской армии известны повадки ваших друзей-петлюровцев? - сказал Паламидов.
Гейнрих ничего не ответил и сейчас же ушел. Сначала все думали, что он обиделся, но уже на другой день выяснилось, что из советского вагона корреспондент свободомыслящей газеты направился к мистеру Хираму Бурману, которому и продал историю о Вечном жиде за сорок долларов. (с)

А какое романтическое время было!
Ответить | С цитатой
Фрол Фомич  (16.06.11 21:01): А при любых катаклизмах, подорожаниях, катастрофах кто виноват? Правильно подумали. А если бы их не было. Ото ж берегите их, чтобы было на кого пенять. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Fabian  (16.06.11 11:03): Зачем поднимать эту глупую тему ? Во всём том, чего достигли для себя евреи за счёт нас, кто виноват ? Мы сами ! Допустили ? А могли не допускать такого. Вот теперь и будем терпеть до прихода новых поколений. А там уже пусть разбираются сами в том, что мы им передадим. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
3  (16.06.11 10:05): Как стало известно, 24 января в центре Днепропетровска, после окончания урока в центральной синагоге «Золотая Роза» четверо неизвестных побили преподавателя образовательного центра «Шиурей Тора», ведущего программ «Видео-хитас» раввина Дов-Бер Байтмана.

Во вторник 19 июля жители Днепропетровска, проезжающие по главной городской транспортной артерии, соединяющие правый и левый берега Днепра, увидели на двух главных городских синагогах - Малой и Центральной - огромные надписи, оскорбляющие честь и достоинство евреев города. Все говорит о четко спланированных действиях - надписи появились одновременно на обеих синагогах и на жилом доме, соседнем с Центральной синагогой. Антисемиты сделали все, чтобы оскорбительные слова были видны с разных точек несколько раз, и пешеходам, и проезжающим на городском транспорте. Табличка с названием улицы - "ул. Шолом-Алейхема" была перекрашена в виде "ул. жидов".
Ответить | С цитатой
2  (16.06.11 10:04): -Нет, мы в это не верим! В нашей книге законов, Талмуде, написано:

Работа вредна и не должно еврею работать.

Поэтому мы евреи не работаем, а в основном занимаемся коммерцией. Неверные созданы для работы. В Талмуде также сказано:

-Нет более недостойной профессии, чем заниматься фермерством. Еврей никогда не вспахивает поле и не сажает зерно. Коммерция гораздо более доходна, чем возделывание почвы.=

Раввин смеется.

-Ты очень хорошо выучил. Но я знаю другой пассаж из Талмуда который тебе нужно выучить.-

Он открывает Талмуд. Солли читает:

-Неверные созданы, чтоб служить евреям. Они должны пахать, сеять, пропалывать, копать, жать, стоговать, мять, и перемалывать. Евреи созданы, чтобы жить на всем готовом.-
Ответить | С цитатой
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  »  »|
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте