Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
17:44

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровске только один пляж

В Днепропетровске только один пляж
На весь наш миллионник к этому лету власти оборудовали только один пляж – на Монастырском острове. Если будете тонуть в любом другом месте – никто ответственности не понесет.

Оборудовать городской пляж – сложно и дорого, поясняют чиновники. К этому сезону хотели привести в порядок еще и Воронцовский пляж, но обнаружили там бактерии в воде и поставили табличку «Купаться запрещено». В других местах – на Победе, Красном камне или Солнечном тоже плавать не советуют, там не подготовлен берег, не очищена вода, не проверено дно и не дежурят спасатели.

- Одного пляжа конечно мало. Но это дорогое удовольствие: заключить договора с МЧС, со спасательными службами, медиками, горводоканалом, СЭС, - поясняет замначальника управления ЖКХ Облгосадминистрации Сергей Косцов. – Возможно, через какое-то время откроется еще и Воронцовский пляж. Обследовались пляжи в Приднепровске и на Красном Камне, но там такие же проблемы.

Пока же в воде на Воронцова нашли бактерии под названием колифаги. Для человека они не опасны, но глотать там воду при купании все-таки не стоит.

Всего же в области откроют 10 пляжей. Как правило, по одному на город, и только Кривому Рогу повезло – там их два. Чиновники гордятся работой, ведь в прошлом году пляжей в области было всего 9.

Что касается Монастырского острова, то там подготовились основательно: почистили песок, обследовали дно, установили зонтики.

- Мы завезли 1200 тонн песка, установили итальянское оборудование, которое будет ежедневно проводить очистку песка, отремонтировали дорожку, установили водопроводы к душевым кабинкам, питьевым фонтанчикам и поставили 4 раздевалки, - говорит Сергей Косцов. – Уже завтра будет подписано разрешение на открытие это пляжа.

Купаться всему миллиону днепропетровцев предлагают исключительно там. Именно на Монастырском острове находится единственный в городе спасательный отряд, способный оперативно среагировать на форс-мажор. А за все неприятности, вроде травм, отвечает дирекция пляжа.

- Мы просим жителей быть сознательными и не купаться в неустановленных местах, - говорит начальник отдела безопасности облМЧС Сергей Кодола, - т.к. там мы не можем гарантировать качество дна и нахождение посторонних предметов.

Впрочем, контролировать неофициальные пляжи и не пускать туда людей спасатели не могут.

- У нас в области только речек 291, почти 3 тысячи ставков и 95 водохранилищ. Перекрыть все это силами служб мы не в состоянии, - говорит начальник управления гражданской защиты облМЧС Эдуард Горбанев. – Например, только вчера в области утонули два человека, потому что купались в неправильном месте. Остается надеяться на сознательность граждан.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Для Лены  (09.06.11 14:00): А чего это вдруг я буду ходить на субботник? Я не бросила на пляже ни одной бумажки и не оставляла ни разу никакого мусора. А теперь я, по вашему, пойду убирать за уродами которые сами же лежат и тут же мусорят, оставляют после себя бутылки, окурки, огрызки и так делают каждый день. Вот это интересный подход. Ответить | С цитатой
Пеликан  (09.06.11 13:54): Ну да, на платном пляже почему то никто не ленится выбрасывать мусор в урны, а тут же за забором платного пляжа, на бесплатном, уже весь мусор остается на песке. Интересно как это объяснить? Ясно только одно, что можно возмущаться сколько угодно, но мусорят же сами отдыхающие, а потом этим же и недовольны. Ответить | С цитатой
I  (07.06.11 01:40): Зря закрыли и не открывают платный пляж. Вода в Днепре другой там конечно не будет. Зато хоть в целом отдохнуть нормально можно было. Песок чистый. Урн было много так, что многие не ленились выбрасывать туда мусор. В футбол можно было по чистому песку побегать, поиграть. Ответить | С цитатой
(=КАТЮШКА=)  (03.06.11 22:52): Отдыхаю на Комсомольском уже неделю... Грязь,вонь,обоссаный песок,бычки 3хлетней давности и ржавые крышки от бутылок... это мы уже привыкли,что так всегда было,есть и будет... Не увидела,чтобы там что-то поменялось в лучшую сторону... Так мало того,сегодня в воде мой 3хлетний ребенок нашел жабу и принес мне в руке... Я была в шоке!!! Это какая очистка итальянским оборудованием проходила,если в воде жабы плавают???!!!
Эту статью писал тот,кто ни разу не был на Комсомольском острове...
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 4
Лис  (03.06.11 14:13): А когда отдыхать на пляже? Надо работать чтобы на проезд зарабатывать! Он же растет с невероятной скоростью Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Игорь  (03.06.11 07:33): Общественный туалет в парке должен работать в ноль, а не приносить сверх прибыли, скоро за прогулки в парке деньги нужно будет платить, мол дышите свежим парковым воздухом платите. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Митяй  (02.06.11 17:48): И снова про туалеты! Верните отдыхающим в парке нормальные капитальные туалеты, которые всегда там были! Ведь от этих кабинок, что там понаставили такая вонища, что скоро мимо парка нельзя будет проходить. Ведь жара уже наползла, а это усиливает вонь от ведра которое там в кабинке! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Абырвалг.  (02.06.11 15:22): Тока долбойоп в Днепре купается в этой мусорной сливной яме канализации и отходов производства...А утопленникам пох ..все одно всплывут далеко от пляжа... Ответить | С цитатой
Hanky  (02.06.11 13:33): Странная фраза"если будете тонуть в любом другом месте-никто ответственности не понесёт"??? А утопленнику не всё ли равно,кто там понесёт ответственность??? Да и в 1-ю очередь надо голову на плечах иметь,чтобы не утонуть. Ответить | С цитатой
бедный олигарх  (02.06.11 04:25): бедный я бедный!!! сп..дил пол Воронцовского пляжа , а купаться там не могу...одно утешает , есть где вертолёт с линкором припаркавать... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2 3 4 5 6
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (4)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте