Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
08:12

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Очертил проблему

Очертил проблему
Днепропетровец Игорь Калашников нашел способ предупреждать водителей о ямах на дорогах. Игорь уверен, что его «художества» помогут автомобилистам и «вгонят в краску» коммунальщиков.

Плачевное состояние дорог всегда было «больным вопросом» для Днепропетровска.

Но если большинство городских автолюбителей бездействует, регулярно меняя разбитые диски автомобилей и привычно ругая за бесхозяйственность власти, то днепропетровец Игорь Калашников нашел оригинальный способ если не борьбы с ямами на дорогах, то, по крайней мере, их эффективной профилактики. Он густо закрашивает края самых «выдающихся» колдобин белой краской из специального баллончика, который постоянно возит в багажнике своего автомобиля.

Днепропетровец Игорь Калашников нашел способ предупреждать водителей о ямах на дорогах.

- Я автолюбитель с почти тридцатилетним стажем, к тому же коренной днепропетровец, так что с дорожными «нюансами» нашего города знаком не понаслышке, - рассказывает Игорь. – До поры до времени кое-как мирился с ними, как и остальные, но когда из-за огромной ямы размером с полмашины на улице Криворожской, по которой езжу домой, умудрился разбить диски сразу на двух своих авто, понял: надо что-то решать. Ведь точно так же, как и я, в эту выбоину-ловушку попадают и другие водители.

Игорь взял баллончик с белой краской и обвел края ямы так, что она стала заметна чуть ли не за сотню метров. Помимо дружеской услуги другим автолюбителям, была у нашего героя и еще одна цель – обратить на ямочный «беспредел» внимание коммунальщиков, ответственных за ремонт дорог. И что самое удивительное, его прием сработал – буквально через три дня огромная колдобина, до этого зиявшая на дороге не один год и ставшая чуть ли не визитной карточкой улицы, была заасфальтирована.

Ощутив вкус победы, Игорь решил не останавливаться на достигнутом и теперь постоянно возит с собой баллончик с краской.

- За минувшие несколько недель я «обрисовал» уже с десяток ям на дорогах Днепропетровска, и минимум парочка из них уже отремонтирована, - уверяет Игорь.

Кстати, это далеко не первая оригинальная общественная инициатива энтузиаста. Уже несколько лет подряд он с помощью своих сотрудников (Игорь – директор одной из днепропетровских фирм) организовывает обрезку ветвей деревьев, закрывающих дорожные знаки и светофоры на городских улицах.

- Хотя это, конечно, не метод – любую работу должны выполнять профессионалы, - говорит Калашников. – Каждый должен заниматься своим делом, причем не по принуждению, не за взятку или по знакомству, а просто выполнять свои прямые рабочие обязанности – тогда и в городе будет порядок.

Проявляет Игорь свою творческую натуру и активную жизненную позицию не только в связи с какими-то общественно полезными инициативами, в повседневной жизни с ним тоже не соскучишься. Так, внимательные читатели вспомнят, что весной минувшего года «Вечерка» писала о двух необычных автомобилях, сфотографированных нами на перекрестке улиц Комсомольской и Карла Либкнехта. В одной машине на сиденье пассажира сидел… скелет в ярко-оранжевом «ремонтном» жилете, а на дверце другого авто было знаменитое изображение Маркса, Энгельса и Ленина в полупрофиль, а рядом – три разноцветных черепа в том же ракурсе. Думаю, вы уже догадались, кто оказался хозяином обоих автомобилей и автором их оригинального дизайна.

Более того, накануне 9 Мая нынешнего года Игорь совершил очередной необычный поступок: наклеил на заднее стекло своего автомобиля изображение карикатуры Кукрыниксов времен Великой Отечественной войны. На рисунке невидимый советский народ показывает скрюченному Гитлеру вполне реальную увесистую фигу. Дополняют красноречивую картинку надписи: «Смерть фашистам!» и «Не дай им прийти снова!»

- Знаете, я из того поколения, для которого слова «Великая Отечественная война» и все, что с этим связано, значат очень многое, - признается Игорь. – Стоит лишь сказать, что оба моих деда не вернулись с фронта. В то же время многие люди сейчас, особенно молодежь, постепенно забывают нашу историю и такие понятия как «патриотизм», «подвиг», поэтому своим поступком мне хотелось как-то всколыхнуть народ, вызвать ответную реакцию. И знаете, я ее получил: многие водители, особенно моего возраста и старше, обгоняя меня, показывают большой палец: мол, молодец! Мне отрадно видеть, что у меня есть единомышленники. Так что собираюсь ездить с Кукрыниксами, как минимум, до 22 июня!

Gorod.dp.ua на Facebook.


спичка  (05.11.11 13:33): Сейчас на авто Игоря совершенно креативная картинка. Ответить | С цитатой
Владивосток  (09.06.11 15:04): Россия и Украина - друзья навеки !
И у нас ямы не меньше.
Ответить | С цитатой
коник  (09.06.11 13:57): Спасибо, яму увидел. Ответить | С цитатой
спичка  (03.06.11 17:23): ...побьют молодца ... Ответить | С цитатой
коник  (03.06.11 16:34): Со спутника наш городиЖко будет в пятнышках ? Ответить | С цитатой
ДЫМАРИ  (03.06.11 16:33): На каждую латку на асфальте в Париже, ставят клеймо исполнителя... Ответить | С цитатой
Чудо  (01.06.11 13:22): "В одной машине на сиденье пассажира сидел… скелет в ярко-оранжевом «ремонтном» жилете, а на дверце другого авто было знаменитое изображение Маркса, Энгельса и Ленина в полупрофиль, а рядом – три разноцветных черепа в том же ракурсе. Думаю, вы уже догадались, кто оказался хозяином обоих автомобилей и автором их оригинального дизайна."
Да я как раз на светофоре остановилась рядом с этой машиной около года назад. Признаюсь честно, позабавило. Водитель мило поулыбался. Рассказала об этом друзьям, и позабылось. Ан нет. Через год я узнаю, кто этот человек. Вот такие пирожки.
Ответить | С цитатой
паша  (31.05.11 22:57): вот еще про него нашел http://blogr.dp.ua/blog/transport/542.html Ответить | С цитатой
Mikhail  (31.05.11 17:08): Идея отличная, хотя и не новая. Спасибо Игорю. Про ветки нависающие над знаками - тоже очень актуально.
У российских коллег-автолюбителей есть замечательгный сайт: http://rosyama.ru/
на котором публикуются фотографии ям и наносятся на карту. Хорошо бы заиметь такой сервис и для Украины.
Ответить | С цитатой
молодетс Игорь Калашников  (31.05.11 17:04): и еще окроплять святой водицей и шептать заклятие Ответить | С цитатой
1 2 3
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте