Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
11:51

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Из детдома в общежитие

Из детдома в общежитие
В Днепропетровске появится общежитие для детей-сирот. Здание, которое раньше ремонтировали под приют бомжам, потом бывшим заключенным, сейчас хотят предложить выпускникам детдомов.

На сегодняшней сессии городского совета депутаты решили выделить одно из коммунальных зданий под общежитие для детей-сирот, которым после детского дома некуда идти.

«Для восстановления такого общежития понадобится около 3,5 миллионов, - рассказала заместитель городского головы Ирина Зайцева. – Его надо привести к условиям однокомнатной квартиры. Потому что ребенок должен перейти из детского дома-интерната не в такой же интернат общего содержания, а в отдельную квартиру. Нужно чтобы он чувствовал себя равным членом нашего общества».

В этом году будут решены все проектные и разрешительные вопросы, а в следующем году объект планируют ввести в эксплуатацию, сказала Зайцева.

Здание по улице Алмазной ремонтируют уже не первый год. Изначально старый детский сад планировали переделать под городской приют для бездомных. Но жители Алмазной не захотели соседствовать с асоциальными, по их мнению, людьми. Затем городские власти решили переоборудовать здание под общежитие для людей, вернувшихся из мест лишения свободы, но коренные жители района такому соседству тоже воспротивились. И вот теперь решили поселить в здании подросших сирот.

Сегодня в Днепропетровске проживает более трех тысяч детей-сирот и детей, родители которых лишены родительских прав, заявил мэр Иван Куличенко. Некоторым из них некуда идти после детского дома.

«В вопросе обеспечения жильем мы поставили очень серьезные требования – проверить каждую семью, мы распределим все семьи по категориям. Если дети не имеют опекуна – мы обеспечим постановку на квартирный учет. В период, когда дети заканчивают пребывание в наших коммунальных домах, мы будем переводить их в свое коммунальное общежитие. Реконструкция его находится на завершающей стадии», - сказал Иван Куличенко.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Кожушко  (19.05.11 09:08): а Братьев-Трифимовых?это бред городского совета Ответить | С цитатой
житель Алмазной  (18.05.11 22:59): как можно сделать из бывших яслей полноценное жилье, т.е. 'отдельные квартиры'? Это сколько же сирот в этой "квартире " будет поселено?! Ответить | С цитатой
nv  (18.05.11 16:02): До чего символично упомянуты первые две категории несостоявшихся постояльцев! Ну прямо самые вероятные варианты будущей судьбы выпускников. Ответить | С цитатой
Человек  (18.05.11 16:02): ...Здание, которое раньше ремонтировали под приют бомжам, потом бывшим заключенным, сейчас хотят предложить выпускникам детдомов...
цепочка продолжается...
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте