Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
10:48

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В трех общежитиях скоро можно будет приватизировать комнаты

В трех общежитиях скоро можно будет приватизировать комнаты
dmc-role.at.ua
В коммунальную собственность города планируется принять общежитие №5 по улице Коксовая, 20, общежитие лет. А-4 по проспекту Петровского, 43 и общежитие №5 лит. А-5 по улице Фабрично-заводской, 35.

Соответствующий проект решения согласовали депутаты городского совета на заседании постоянной комиссий 11 мая, сообщают в управлении обеспечения депутатской деятельности Днепропетровского городского совета.

Сегодня эти три общежития являются собственностью трех крупных предприятий и согласно действующему законодательству их жители не имеют права на приватизацию своих комнат. После принятия этих объектов в коммунальную собственность города и проведения необходимой инвентаризации общежитий, они смогут обратиться в управление жилищного хозяйства городского совета с заявлениями о приватизации. Окончательное решение о принятии указанных трех общежитий в коммунальную собственность будет принято на ближайшей сессии городского совета, отмечают в управлении.

Согласно Закону Украины «Об обеспечении реализации жилищных прав жителей общежитий» приватизировать комнаты в общежитиях имеют право только те граждане, проживающие в них на законных основаниях не менее пяти лет, являются членами одной семьи и не имеют другого собственного жилья.

На 10 сессии городского совета депутаты приняли решение, которым разрешили приватизацию комнат в 42 общежитиях города. По информации управления жилищного хозяйства городского совета сейчас в 32 из них уже проведена инвентаризация.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Вася  (17.05.11 11:26): А по пр.Правды,67 когда? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте