Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
18:48

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Жилмассив Кротова будет с отоплением и горячей водой

Жилмассив Кротова будет с отоплением и горячей водой
Начали строительство котельной, которая будет отапливать квартиры жилмассива Кротова. Коммунальщики обещают, что к началу отопительного сезона у людей будут горячие батареи.

Сегодня рабочие демонтируют оборудование и насосы в старом распределительном пункте, на базе которого построят котельную. От распредпункта останется только само здание, которое утеплят. Старое, демонтированное оборудование установят на других РП, где есть необходимость в замене тех или иных деталей.

«Проектом предусмотрена полная реконструкция здания существующего теплораспределительного пункта, включая теплоизоляцию стен, установку энергосберегающих окон, - рассказал замдиректора предприятия-подрядчика Александр Ларкин. – Особенность этого проекта – необходимость отопления огромного зала котельной, ведь там будет установлено самое современное оборудование».

Закупят лучшие итальянские котлы, которые позволят экономить энергоносители. Пока планируют установить два котла, это позволит обеспечить отоплением и горячей водой 16 многоквартирных домов, 2 детских сада и школу. Саму же котельную подготовят под установку трех котлов, ведь неподалеку планируется выделить участок для строительства социального жилья, которое тоже необходимо будет отапливать.

Вместе с реконструкцией котельной коммунальщики взялись и за строительство внешних сетей вокруг нее. Ведь раньше весь жилмассив Кротова зависел от Шинного завода, которому принадлежат распределительные сети этого микрорайона. Городские власти взялись за счет бюджета подвести к котельной свои трубы, чтобы не зависеть от предприятия. Всего на реконструкцию из городского бюджета планируют потратить 11,5 миллионов гривен на котельную и 7,2 миллионов на внешние сети.

«Мы пережили непростую зиму вместе с «Днепрошиной», - комментирует мэр Иван Куличенко. – Мы пообещали жителям, что со следующей зимы микрорайон будет отапливаться от отдельного источника теплоснабжения».

Также в этом году городские власти планируют построить новую котельную и теплотрассу на улице генерала Пушкина.

«В прошлом году в авральном порядке мы решали вопрос теплоснабжения улицы Аржанова от коммуникаций завода Карла Либкнехта. И приняли решение, что в таком режиме работать нельзя. У нас есть очень сложный вопрос с университетом. Котельная университета на расстоянии 1,8 киломера обеспечивает теплом бывшие свои дома – дома ул. Генерала Пушкина. Сегодня мы жилье уже приняли в свою коммунальную собственность. Теплотрасса находится в аварийном состоянии, средств на ремонт нет, тем более что он обойдется дороже, чем новая котельная. Поэтому сегодня был представлен вариант возможности решения этого вопроса. На следующей сессии мы выделим 1 миллион гривен для того, чтобы заказать оборудование инвентарной блочной котельной и вести подготовку к ее установке. Поставлена задача в этом году с поэтапным финансированием проблему отопления жилых домов по ул. Генерала Пушкина завершить к началу отопительного сезона. Жильцы могут быть уверены – процесс пошел, они будут с теплом», - заявил Куличенко.

Gorod.dp.ua на Facebook.
ФОТО:






  


хочу  (19.05.11 13:43): О как я хочу жить на кротова!!! Особенно на 1 этаже!!! После таких графиков и слов авторитетного(так к нему правильно обращаться после вступления в ПР) ИИК Правда я в марте еще больше хотел жить на Янтарной ,особенно после того, как авторитетный ИИК изрек ,что сначало отремонтируем Янтарную Над этим обещанием смеются все включая с десяток открытых люков и поваленный бордюр Обращусь к ИИК по-простому ,по-пацански , по-ПРовски -Следи за базаром бродяга У нас у амурской братвы к тебе конкретная предява за люки Ответить | С цитатой
Янчик  (17.05.11 16:01): Только вот пуско-наладочные работы ноябре... а не поздно ли? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Янчик  (17.05.11 15:32): Район у нас нормальный. Но зимой чуть не замерзли... +10 в квартире... это ужас... Надеемся на Вас, Иван Иванович Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Ok  (17.05.11 13:08): Фирма-подрядчик - это Рапид, я так понимаю?!) Ответить | С цитатой
55  (17.05.11 08:29): Кротова это убогий и ужасный район . Находиться в балке между шиным заводом и селом мирный.Туда надо всех наших чиновников, а местных несчастных жителей в их дома. Ответить | С цитатой
Луноход  (17.05.11 00:05): Этот Ж/м находится на Луне!Там как и в Греции все есть! Ответить | С цитатой
сотрудник  (16.05.11 20:30): Да, Прокопенко Олег Юрьевич не отвечает за свои слова и обещаниями перед сотрудниками. Никому не советую работать с ним. Ответить | С цитатой
Сотрудник подрядчика  (16.05.11 18:19): г-ну Прокопенко (директору фирмы-подрядчика) прежде чем строить такие котельные надо отдать зарплату за полгода. С ОКТЯБРЯ ЛЮДЯМ НЕ ПЛАТИТСЯ ЗАРПЛАТА!!! Прокопенко отдай наши деньги!!! Ответить | С цитатой
Виталий  (16.05.11 18:11): Кротово? а где это ? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте