Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
10:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Депутаты посадили 50 ёлок на проспекте Гагарина

|«« «« »» »»|

На своеобразный «чистый четверг» пришлось выйти не только городским властям, но и районным чиновникам. Ели завезли с Волыни. Теперь «студенческий» проспект будет вечнозеленым – уверяют в горсовете.

Деревца сажали на участке от Казакова до Подстанции, под пекущим солнцем, в белых рубашках и деловых костюмах. Особо подготовленные вооружились резиновыми сапогами, но таких было немного. Часть деревьев чиновники и депутаты успели посадить еще до приезда журналистов, поэтому для камер пришлось вкапывать ели заново.

- Если привезли с Волыни потому, что голубые ели такого возраста плохо приживаются, - поделился Иван Куличенко, довольный акцией. – Под елями будут высажены газоны, а на переходах будут сделаны специальные площадки, чтобы люди их не затаптывали.

Высаживая ели, власти надеются, что проспект будет вечнозеленым – зимой лишь газон будет покрыт снегом, а деревья останутся зелеными. Единственная просьба властей – не портить и не красть насаждения.

- Два хвойника уже успели украсть, - говорит Куличенко. – Мы их только посадили, даже благоустройство сделать не успели. А еще просим переходить улицу в положенных местах – так вы и газоны топтать не будете, и опасности не подвергнетесь.

Посадкой деревьев мэр изрядно увлекся – только в этом году он лично посадил уже более 20 деревьев.

- Запомнился дуб, потому что еще ни разу в жизни дуб не сажал, - улыбается Иван Иванович.

В ближайшее время в городе озеленят ул. Героев Сталинграда, Янтарную, Маршала Малиновского, «Правду» и Набережную.

Gorod.dp.ua на Facebook.


BetAll  (22.05.11 21:41): настоящий мужчина должен посадить 20 деревьев. построить для себя 20 домов с детьми пока хуже, но 20 фирм скоро будет... Ответить | С цитатой
йцукен  (19.05.11 21:53): Достали уже. Благодетели хреновы. Без вас и ваших елок лучше было бы. Ответить | С цитатой
oi!  (17.05.11 01:58): оу, а как так 47 елей превратилось аж в 50?)) гуманитарии, словом )) Ответить | С цитатой
963  (16.05.11 13:33): Срач на остановке 1-го маршрута поражает и добивает, как выкорчевали деревья к приезду Кирилла, так все и осталось, вспомним как в сквере было красиво раньше, Иван Иванович, неужто не противно ездить мимо такого обоср-ннн--го сквера и вдоль мусорников и вонючек на поспекте Гагарина-разрушенных домов. А еще нельзя перейти дорогу. Когда вы уже хоть одного мордоворота от ментов поставите, чтобы в этом районе не ездили на красный свет, или их мало в штатном расписании Днепра числится, Ответить | С цитатой
патр  (16.05.11 13:28): Товарищи депутаты, а не хотите вы посадить елки или хотя бы убрать в районе конечной остановки трамвая, или слабо, поубирать пивнухи и грязь и мусор саллейки. Ответить | С цитатой
Чингиз Мамедов  (15.05.11 23:25): Это фарисейство Ответить | С цитатой
Санта  (15.05.11 12:28): Ну и простоят эти бедные елочки до нового года. Ответить | С цитатой
Неизвестный  (15.05.11 11:31): Предлагаю создать аллею славы городских, областных депутатов и мерии. Т.е посадить елоки по количеству нынешних городски и областных "мэнеджеров". Елки обязательно "именные", потом закопать каждого из этих "мэнеджеров"под елкой с их именем! Красиво и полезно! Ответить | С цитатой
qwerty  (15.05.11 01:06): Депутатам засадили 50 палок ? Ответить | С цитатой
ЕСС...  (14.05.11 23:27): Теперь слово за Елками! Они должны посадить 50 депутатов! Ответить | С цитатой
1 2 3 4 5 6
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте