Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
21:49

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В раздельный сбор мусора уже вложили более 3,5 миллионов гривен

В раздельный сбор мусора уже вложили более 3,5 миллионов гривен
www.rynok.biz
Национальный проект компании ГринКо «Раздельный сбор отходов - шаг в будущее!» уже внедрен в Киеве, Днепропетровске, Донецке, Николаеве и Ивано-Франковске. В этих городах установлено более 5600 контейнеров от компании «Гринко» для раздельного сбора мусор.

Как сообщила первый заместитель председателя правления ЧАО «Гринко» Елена Биланчук, компания «Гринко» самостоятельно разработала национальный стандарт раздельного сбора ТБО.

«Хотя законом и введена система раздельного сбора бытовых отходов и даже установлена ответственность за нарушения в данной сфере, на практике ничего подобного нет. Поэтому нам пришлось самим разрабатывать стандарт раздельного сбора ТБО, который одобрен профильными министерствами. По разным данным, порядка 4-7% площади Украины занято под свалки и полигоны отходов. Единственный способ решения проблемы отходов в Украине - внедрение раздельного сбора, при котором все ресурсоценные компоненты сортируются и отправляются на переработку», - об этом Елена Биланчук рассказла на пресс-конференции Днепропетровского филиала Киевского института проблем управления имени Горшенина.

По словам генерального директора ООО «Гринко-Днепр» Олега Карповского, компания «Гринко» инвестировала уже более 3,5 млн грн в раздельный сбор мусора в Днепропетровске. «В Днепропетровске компания «Гринко» обслуживает 3 района - Бабушкинский, Красногвардейский и Самарский. Только для сбора сухого мусора по городу установлено 1100 контейнеров, которые обслуживают 2 специальных автомобиля. В общем объеме вывоза ТБО, который производит компания «Гринко» в Днепропетровске, раздельный сбор составляет около 10%. Это 5 тыс м куб из 50 тыс м куб, вывозимых компанией ежемесячно. Уже более 3,5 млн грн компанией вложено в раздельный сбор ТБО в Днепропетровске», - сообщил Олег Карповский.

Справка:

Компания «Гринко» была основана в 2003 году. Проект стал первой в Украине программой по формированию новой культуры обращения с отходами, которая объединяла их транспортировку, сортировку с последующей поставкой полезных компонентов на рынок вторсырья и безопасную утилизацию остатков, не подлежащих переработке. На сегодняшний день «Гринко» работает в 9 городах Украины, в Днепропетровске - с 2007 года.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Скептик  (01.05.11 18:40): Разные ящики - это хорошо. Это как на обед первое, второе и компот - всё ешь отдельно, а потом всё равно смешается :-) Ответить | С цитатой
mops  (30.04.11 23:18): Я очень давно беседовал с одним голандцем и сказал что президент на брусчатку в Киеве для проведения парада потратил несколько миллионов долларов. Он удивился и сказал - не может быть. У нас все бы население вышло бы на улицы и это правительство ушло бы в отставку, а президент за растрату сел бы в тюрьму. Я ему ответил - мы же не Европа, мы Окраина. Ответить | С цитатой
mops  (30.04.11 23:13): Эх, мало сделали ящиков для мусора, эх мало отбили денег. Вызывайте Лазаренко - он вам этих ящиков по 5.000 зеленых наштампует в Панаме для каждой квартиры по 4-е ящика. И милиционера к каждому поставит.:-) Будете ехать по улице - а в ряд стоят ящики и подземные переходы, чтоб перейти улицу.:-) Веселая страна Окраина. Полный пипец. И все выступают с такими серьезными лицами как в Академии наук. Ответить | С цитатой
Партизашка  (29.04.11 16:18): Классное дело сортировать мусор. Только куда его выкидывать. По улице Киевской ни одного контейнера не то что цветного, но даже черно-белого. Мусор предлагают выставлять раз в неделю в понедельник на дорогу (а всю неделю у себя помойку во дворе держать). И вот каждый понедельник люди въезжающие в город со стороны Киева наблюдают картину маслом - вдоль дороги пакеты, мешки, кульки с мусором в которых роются вороны и бродячие собаки. А если мусор не забрали, то к вечеру содержимое пакетов на дороге. Красотища. Теперь вопрос - как мусоровывозящая компания будет различать содержимое пакетов ? Может быть сначала нужно все-таки поставить везде, где необходимо баки, мусорки, а потом пытаться приучать граждан к чистоте и штрафовать за нарушение правил. А у нас как всегда телега впереди паровоза - мусор посортируешь, а контейнера или вовсе нет или стоит убожество невнятной расцветки. Ответить | С цитатой
Якубович  (29.04.11 08:58): Недавно гонял мужика от своего дома. Пока я стоял разговаривал с женой возле калитки своего дома, мимо проходил мужик и в 5ти метрах от нас, под мой заборчик, поставил свою допитую бутылку из-под пива, и пошёл. Я ему, мужик, убери бутылку, а он на меня смотрит с недоумением и говорит:"а что такое?". Заставил убрать, так он еще и злился!..
Никакое расделение мусора нас не спасет, пока мы не научимся хотя бы до мусорника донести, а не перекинуть пакет мусора кому-то за забор и пойти.
И так 90% населения. Идя по улице и кушая мороженное, распаковыая пачку сигарет, конфет и т.д., кто из нас донесет этот фантик до мусорки (которых, кстати, не так уж и много), а не выкинет сразу на пол?
Власти - засранцы! Но надо и самому быть хоть как-то культурнее, чтоли. А мы в Европу...))). Мы и так географически в Европе, а толку-то.
Ответить | С цитатой
Петросян  (29.04.11 08:46): Ахаха!.. Вот смеху-то!..
<<по городу установлено 1100 контейнеров, которые обслуживают 2 специальных автомобиля>>
Улица Чиркова (параллельно Рабочей - 1ая на поселке). Ни одного мусорного бака на всю улицу! Раньше было два металлических с вечной свалкой. Да, теперь свалку убрали (спустя лет 10!), но мусорников, сказали, увы, не будет! Так и ходим к АТБ мусор выбрасывать. А там народ злиться. А что делать?..
Ответить | С цитатой
mironchik  (28.04.11 16:32): А мне не западло кинуть пластмассу к пластмассе, стеклу к стеклу и бумагу к бумаге. Это даже весело и делая это мне каждый раз кажется что-то типа: "Ой какой я молодец:)" или "Ну наконец-то, идем в цивилизованный мир. Буду хорошим европейцем и таки заморочусь несколько секунд" Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Добрая девочка  (28.04.11 16:24): Не вижу ничего зазорного в том,если я, убирая, чьё-то гав-но хочу на этом заработать и заработать не мало. Поэтому у нас одни и гадят в знак протеста, а другие на этом делают бабки.
ЛЮДИ! Прекратите с-р-а-т-ь, если вас возмущает, что на этом кто-то зарабатывает,обанкротьте их что ли. в знак протеста))
Кстати, я тот мусор деду тут же в дворик назад забросала, а на его возмущение пообещала, презрев его возраст, дать в голову (вот в чём моя "доброта", для вечно об этом вопрошающего).Буду теперь следить за этим местом.Уверенна и дед будет)) Так что ,мо хоть там чище будет?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
я вамдам  (28.04.11 15:41): я вообще ничего не хочу, и буду сорить больше, чем раньше. достали. Дороги не делаются, микрорайоны не благоустраиваются, обьявлениями обклеены не только стены но и билборды уродующие город, дворники не убирают, а только разводят срач во дворах и палят костры. Здоровые деревья срубывают без разрешения, а аварийные даже не трогают.. При мне из люка откачивали во двор на детскую площадку канализационные стоки, это было зимой моментально все замерзло и превратилось в каток. Я подумал куда мне звонить, что бы пожаловаться на них ?? и понял, что мне некуда звонить. Рыба гниет с головы. И к бабке не ходить Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
Vera  (28.04.11 11:22): Лучше бы отдали эти деньги нашим ветеранам. Ответить | С цитатой
1 2 3 4 5 6 7
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте