Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
18:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Минздрав составил правильное меню для Пасхального стола

Минздрав составил правильное меню для Пасхального стола
За Пасхальным столом не стоит есть более 150-200 граммов мяса, а количество алкоголя лучше сократить вдвое-втрое по сравнению с обычной дозой.

Об этом говорится в рекомендациях Министерства здравоохранения. Подготовить правила выхода из поста Минздрав решил, поскольку традиционные Пасхальные застолья часто добавляют забот медикам.

Чтобы не допустить резкого ухудшения состояния здоровья, обострения хронических болезней и появления осложнений, Минздрав рекомендует, прежде всего, ограничить количество пищи за праздничным столом. Об этом сообщает пресс-служба министерства.

В целом рекомендации сводятся к пяти правилам:

1. Лучше всего прекратить есть, когда еще остается небольшое чувство голода. Не следует пытаться съесть больше с помощью лекарственных средств.

2. Употребление животной пищи за праздничным столом должно быть ограниченным, не следует употреблять более 150-200 граммов мяса (особенно жирного - свинины и баранины), более одного яйца и много соусов (в т.ч. майонеза), содержащих большое количество животных жиров.

3. К безопасным и полезным продуктам после длительного поста Минздрав относит рыбу, фрукты, овощи и злаковые.

4. Особая осторожность необходима в употреблении алкоголя. Отравление алкоголем занимает первое место среди причин госпитализации в праздничные дни. Алкоголь вообще не должен использоваться без еды, а его количество после поста следует уменьшить в два-три раза по отношению к обычной дозе.

5. Уязвимым категориям населения, соблюдавшим пост (детям, подросткам, престарелым, лицам с хроническими заболеваниями внутренних органов), врачи рекомендуют в первые дни вообще воздержаться от употребления животной пищи и тем более от алкоголя. Добавлять рыбу и мясные продукты к привычному постному рациону необходимо очень постепенно.

Gorod.dp.ua на Facebook.


12345  (22.04.11 18:28): Если это ПАСХАЛЬНЫЙ СТОЛ, его меню должна определять Церковь.
Если это ПРОСТО ОЧЕРЕДНАЯ ОБЖИРАЛОВКА - тогда Минздрав.
Каждый выбирает для себя...
Ответить | С цитатой
СЛОН  (22.04.11 16:43): To Sola:
А у Вас население города сводится к количеству людей на рынке в конкретно взятом месте?
Ответить | С цитатой
юра  (22.04.11 15:38): Процесс изготовления пасхальных куличей на хлебозаводе №8, фото http://blogr.dp.ua/blog/photo/410.html Ответить | С цитатой
Добрая девочка  (22.04.11 13:52): А меня заголовок порадовал.Прям потянуло дымом моего детского Отечества когда жгли передовицу Известия и Труд...Совком)) Ответить | С цитатой
sola  (22.04.11 13:10): Ой..Не нужно прибедняться. Все прям с голоду пухнут - жменька пшена и корочка хлеба..довели подлецы-регионалы и все такое..Читали, знаем..Только вот на Озерке в мясных рядах, куда олигархи кстати, не заглядывают, сегодня не протолкнуться..Или это фантомы копчености и сыры килограммами скупают? Да, жить тяжело, пенсии маленькие, зарплаты нищенские. Но, слава Богу, на кусок мяса к празднику у всех есть. Ответить | С цитатой
йцу  (22.04.11 12:53): и мы все сделаем как сказал минздрав, пузырь(штук 5), шашлык, салаты, яйца, кока-кола, и конечно пивко, а на утро цитромончик Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Азаров  (22.04.11 12:14): Лучше всего прекратить есть...- такое прекрасное было начало. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
)))  (22.04.11 12:05): минздрав и мясо с украйнай не вяжется, правильное меню, стакан воды, хлеб соль,жменька гречки, три яйца Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте