Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
00:07

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Евгений Удод: «Иностранные инвесторы получили мощный сигнал к сотрудничеству»

Евгений Удод: «Иностранные инвесторы получили мощный сигнал к сотрудничеству»
Председатель областного совета Евгений Удод принял участие в пресс-конференции, организованной информационно-аналитическим агентством "Мост-Днепр", на тему "Сельское хозяйство области: стратегия развития, инвестиции, продовольственная безопасность".

В пресс-конференции также приняли участие Сергей Касьянов, советник председателя облгосадминистрации по вопросам привлечения инвестиций - председатель совета директоров компании KSG Agro, Денис Алешин, директор инвестиционно-банковского департамента компании Vizum Capital и Сергей Мазин, генеральный директор компании KSG Agro.

Отвечая на вопрос журналистов Евгений Удод отметил, что главная задача, которую сегодня ставит перед собой областные власти, - улучшение уровня жизни граждан Днепропетровщины. Это возможно при условии эффективного развития экономики региона.

- Для достижения этой цели, - заметил председатель областного совета, - наиболее эффективным является принцип "кластерного развития". Ведущие мировые консультанты - компании "Монитор Груп" и Фонд "Эффективное управление" предложили для нашего региона два кластера - сельское хозяйство и строительство.

Говоря о сельском хозяйстве Евгений Удод подчеркнул, что этот сектор имеет значительный потенциал роста - наша область занимает второе место в Украине по объемам производства сельскохозяйственной продукции и по площадям пахотных земель.

Региональным инвестиционным агентством, созданным решением областного совета, сегодня готовятся инвест-паспорта городов и районов Днепропетровщины. В этих документах инвестор сможет увидеть состояние транспортной и иной инфраструктуры, уровень промышленного и человеческого потенциала, а также возможные направления для инвестирования.

- Областная власть, - отметил Евгений Удод, - готова предоставить инвесторам необходимую помощь с тем, чтобы совместно вывести сельское хозяйство региона на лидирующие позиции по всем показателям.

- Буквально вчера, - напомнил председатель областного совета, - на обсуждение общественности вынесена Концепция Стратегии развития региона. Важным элементом в ней является создание условий для привлечения инвестиций именно в сельскохозяйственную отрасль. На сегодня уже понятно, что это направление является действительно перспективным.

Ярким примером этого является мощный сельскохозяйственный проект, который внедряется одним из крупнейших агрохолдингов Центральной и Восточной Украине - компанией KSG Agro. Это первое не только региональное, но и украинское предприятие, которое вышло на международный фондовый рынок и дало мощный сигнал иностранным инвесторам.

По словам Сергея Касьянова, 40 миллионов западных инвестиций пришли в сельское хозяйство области и начали работать на развитие региона, на всех его жителей. И это только начало.

Представители бизнеса подробно проинформировали журналистов о направлениях, в которые будут вкладываться полученные средства, и заверили, что главный принцип продукции, производимой предприятием, это соответствие цены и качества.

В завершение встречи председатель областного совета Евгений Удод искренне поздравил Сергея Касьянова и его коллег с выходом на мировой рынок и выразил уверенность, что это событие откроет инвестиционные ворота Днепропетровщины. Такая цель определена главой областной госадминистрации Александром Вилкулом. И она будет эффективно реализована.

Gorod.dp.ua на Facebook.
ФОТО:





11  (27.04.11 09:41): кто массово бежит, если инвестора в очередь стали в той же нашей области! Ответить | С цитатой
11  (27.04.11 09:40): читайте аналитику, а не истеричную прессу оппозиции Ответить | С цитатой
тонтон-макут  (26.04.11 11:16): Читаю прессу,а там совсем другое написано.
Пишут,что иностранные инвесторы,массово бегут из страны.
А в качестве примера,приводится один из мировых банков,который больше года,оформлял разрешение на открытие офиса.
Плюнул и ушел.
А в Сингапуре этот банк,открыл свои отделения за сутки.
Ответить | С цитатой
второй пришелец  (25.04.11 14:08): когда уже эта комедия закончится? когда уже с упырей спадут маски и они удавятся собственными пороками? Ответить | С цитатой
Саранча  (23.04.11 00:38): Хочется отметить: речь идёт о МОЩНОМ сигнале, но будет ли равноценным ОТКЛИК?!!
Это предание уже и свежим назвать нельзя...
Ответить | С цитатой
welcam  (22.04.11 14:52): http://korrespondent.net/business/1210453-korrespondent-zapa dnye-investory-zayavlyayut-o-nebyvalom-korrupcionnom-davleni i-ukrainskih-vlastej Ответить | С цитатой
yyy  (22.04.11 13:24): Ой и нравиться мне название этой статейки. Так и представил, что вот он сидит господин Евгений Удод и посылает мощные мысленные сигналы инвесторам во вселенную. А так обычная заказная пиар статья и не более того. Ответить | С цитатой
Инвестор  (22.04.11 10:57): органный зал оставьте в покое.мистер Удод!) Ответить | С цитатой
Творожок  (22.04.11 10:36): Вилкула, Кулича и Удода никто не выбирал, они сами все натасовали, это все знают.
Вот теперь продают область и город и называют это "инвестициями"
Ответить | С цитатой
Свежо питание,  (22.04.11 10:22): да серится с трудом, они то хоть сами верят в то что говорят?,своих то кидать уже некого, лошков ищут забугорных, а свои бабульки в лондонские особнячки лучше инвестировать.Это лирика.А если серьезно, то например немцы, когда слышат слова украина и инвестировать, у них сразу изжога начинается. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте