Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
18:10

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровске начинается процесс приватизации комнат в городских общежитиях

В Днепропетровске начинается процесс приватизации комнат в городских общежитиях
В Днепропетровске прошла пресс-конференция начальника управления жилищного хозяйства горсовета Николая Кагияна о начале приватизации комнат в городских общежитиях.

Николай Кагиян подчеркнул, что для исполнения реализации жилищных прав граждан, проживающих в общежитиях коммунальной собственности, создана рабочая группа, которую возглавляет первый заместитель мэра Анатолий Крупский.

«Сегодня из 53 общежитий Днепропетровска, которые находятся в коммунальной собственности, по 42 принято решение на сессии горсовета, которая прошла 6 апреля, о начале приватизации комнат жильцами. Из этих 42 общежитий, в 32 общежитиях проведена инвентаризация. Инвентаризации подлежать все комнаты в общежитиях, по результатам которой готовятся соответствующие документы. Потом балансодержатели этих общежитий, а они не только принадлежат КП «Жилсервис-3», но и райисполкомам Самарского и Индустриального районов, подают заявки установленного образца в БТИ о проведении инвентаризации комнат непосредственно техниками БТИ. После этого предоставляются документы в приватизационный орган для непосредственной приватизации комнат жильцами. На сегодняшний день в БТИ поданы заявки на инвентаризации и составление пакета документов по 8 общежитиям.

Сегодня проблема с приватизацией комнат практически одна — в общежитиях массово произведена перепланировка жилых комнат. То есть, есть комнаты, к которым «прирезана» часть коридора или кухни, что повлекло увеличение общей площади комнаты. Естественно, во время инвентаризации еще на уровне рабочей группы, а не БТИ, такие нарушения выявляются. Но принято решение, все равно начинать приватизацию, а потом в законодательном порядке эти перепланировки, которые были сделаны самовольно, узакониваются. Если, конечно, такие перепланировки не нанесли ущерба интересам соседей по общежитию.

Уже полностью составлены графики, согласно которым рабочая группа должна закончить инвентаризацию всех 42 общежитий до конца июня. После чего настанет очередь инвентаризации БТИ. И таким образом, процедура приватизации комнат в общежитиях будет запущена в полном объеме», - сказал Николай Кагиян. Но он также подчеркнул, что одновременно идет процесс выявления жильцов общежитий, поселенных туда незаконным путем. Сейчас в судах находится 28 дел о незаконных поселениях в общежитиях.

Кроме того, Николай Кагиян указал, что уже вышли на процесс сбора документов жильцами для приватизации комнат два общежития, по адресам — пр. Труда, 22 и 24.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Митяй  (22.04.11 21:43): Это что бы снять с квартирного учета. Приватизировал хоть метр - все собственник.
А новых работников куда селить? Ведь в общагу попадают временно, на период работы на конкретном предприятии. Уволился, выселяйся туда откуда пришел, отдай койкоместо следующему наемному работнику!
Ответить | С цитатой
alex000  (22.04.11 09:43): Причём тут бог? Ответить | С цитатой
соседка  (21.04.11 21:50): Дай Бог все получиться Ответить | С цитатой
соседка  (21.04.11 21:49): Дай Бог все получиться Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте